Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет,ничего о перевыдаче внизу нет-переведён в RFR 3 апреля 1901 года,освобождён от воинской обязанности 17 августа 1911 года.

Ничего нет и о награждении RN LS&GC Medal,а должен был бы получить. sclerosis.gif Прослужил 24 года и вроде как нареканий по службе нет(стал РО,поведение good и very good).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общей картины-на фото HMS "SPHINX" в середине 80-х годов 19-го века.

Sphinx__.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если можно в плане общей информации, скажите "Сфинкс" где действовал? В смысле - Красное море, Средиземное или Нил? Или матросы действовали в десантных партиях? В паутине не нашел данных, может просто не знаю где искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf3d @ Jun 9 2013, 09:51 PM)
Спасибо, если можно в плане общей информации, скажите "Сфинкс" где действовал? В смысле - Красное море, Средиземное или Нил? Или матросы действовали в десантных партиях? В паутине не нашел данных, может просто не знаю где искать.

Исходя из того,что SUAKIN порт на Красном море(северо-восток Судана)- HMS "SPHINX" действовал на Красном море.Конкретно в данной операции британские корабли обстреляли порт,расположение махдистов и обеспечили высадку десанта:

http://openlibrary.org/books/OL7246163M/Suakin_1885

В десантных операциях принимали участие не матросы,а солдаты морской пехоты(RMLI),входившие в состав экипажей британских кораблей.Так морские пехотинцы,участвовавшие в сражении у Tofrek получили планку "TOFREK".

http://dic.academic.ru/dic.nsf/battles/154...%80%D0%B5%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вашего награжденного смог пробить по роллу...

планка правильная, в чем особых сомнений и не было, и иных у него не было...

а сама эта медаль действительно представляет собой пример перевыдачи...

первоначально медаль ему была выслана 4/1/1888, и на ней мы бы увидели привычную гравировку...

однако далее идет приписка о выдаче ему же дубликата, который был ему выслан 29/5/1924...

так что версия алексея о георге 5 получила подтверждение...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент - факт награждения выслужной медалью действительно должен быть отражен в послужном... тогда как ролл по подобным награждениям начинается только с 1920 г... однако я во всех пометках тоже не смог разглядеть упоминание о таком награждении... хотя выслуги и достаточно... при этом, насколько я знаю, должно быть именно very good, чтобы срок засчитывался... однако у него несколько раз идет good... а в начале идет даже fair... думаю, что это и объясняет отсутствие выслужной медали... с этим строго было всегда... этот момент и тогда и сейчас многих оставляет без медалей вообще или же в некоторых случаях ведет к тому, что награждение происходит на куда более позднем этапе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, иван, у вас ведь и british war medal на этого же гражданина имеется, не так ли ??? так вот эту медаль мне тоже удалось пробить по роллу... так что награждение подтверждено... причем за пмв он получил только эту медаль... заранее скажу, что в данном случае никаких примечаний о дубликатах и тп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дата не указана... если бы это было позднее награждение, то была бы указана...

так что это награждение первых послевоенных лет... когда большинство и получило подобные медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу найти в пару к своей Египетской медали Khedives star. Подскажите, какой тип звезды подходит под эту медаль.

W.Locke. Cap. Cox. HMS INVINCIBLE (был бы благодарен и за расшифровку)

post-489-1405684955_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот. Простите за качество- вышел с рабочего компьютера

post-489-1405685182_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашего человечка я пробил по роллу - все сходится...

WILLIAM LOCKE CAPTAIN'S COXSWAIN HER MAJESTY'S SHIP INVINCIBLE

тут, наверное, самый ранний тип звезды, "1882", подходит, но я не очень

в этом деле смыслю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jul 19 2014, 12:30 AM)
тут, наверное, самый ранний тип звезды, "1882", подходит, но я не очень
в этом деле смыслю...

Юрий,всё правильно-подходит Звезда 1882 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:good:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Отличная медаль и полностью "подтверждённая" личной карточкой.Купите к ней Khedive's star(согласно той же карточке он ей награждён в 1887 году).Я думаю, подойдёт вот такая-"1884-6".И будет у вас классная группа.

J2302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из карточки,которую я считаю интересной:

 

-место рождения Гластонберри-чудесный городок(я там был) в самом лучшем графстве Англии.

http://isida-project.org/england_2014/glastonbury_.htm

Там и руины аббатства, в котором по преданию был похоронен Король Артур, и башня Тор, и замок;

 

-примерным поведением награждённый не отличался,поэтому хоть и прослужил 21 год(с 1873 по 1894) медаль RN LSGC не получил,как был рядовым ,так и остался,на боевых кораблях не служил(служил на "историческом" HMS VICTORY и дважды нёс службу на брандвахтенном HMS ASIA(см.фото)) ;

 

-с февраля 1884 по май 1885 года воевал в Египте в составе Royal Marine Brigade.

002319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДО ПОВЕДЕНИЯ, ТО ОН ЛИШЬ РАЗ НЕМНОГО

ПРОШТРАФИЛСЯ, В НАЧАЛЕ 1882, А В ОСТАЛЬНОМ БЫЛ

ПРИМЕРНЫМ И ДАЖЕ ОБРАЗЦОВЫМ ЮНОШЕЙ...

ТАК ЧТО ИЗЛИШНЕ НАГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕМ...

 

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЭТОГО ХВАТИЛО, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ

ВЫСЛУЖНОЙ МЕДАЛИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю - к окончанию службы у награжденного было целых 4 шеврона за прим поведение...

кстати, бывало, что и с 5 шевронами люди без выслужной медали оставались в те времена...

и еще - умер он в 1905 году, там же в граф-ве сомерсет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает место службы - Depot?

 

база

 

а по сути это может представлять собой и сборный пункт, и учебный центр, и склад и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержки темы.4662Pte.P.Sullivan 3/K.R.Rif.C.

Ролл подтверждает получение медали без планок. :good:

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Что можно сказать:

1. Медаль надо выставлять в соответствующей теме-куда я её и перенёс;

2. А где фото аверса?;

3. Сама медаль(личное мнение) - нравится;

4. Гуртовая надпись(личное мнение) - категорически не нравится.

Такой рядовой в RHG служил,discarged 30 октября 1882 ,получил медаль без планки и Звезду Хедива 1982(см.сканы Ролла 1 и 2).

Почему не нравится надпись:

1. В Ролле он не Trooper и не Trumpeter(я не знаю что хотели вырезать), он - Private;

2. Такого стиля гравировки на медалях с датой(dated) не было!(см.картинку 3 и ссылку);

https://www.northeastmedals.co.uk/britishguide/egypt_1882.htm

3. Как видите, даже на медалях без даты, слово Royal всегда пишется сокращённо.

 

Не хотелось бы просто так взять и сказать- подделка. Что я думаю(исключительно версия) - награждённый был уволен со службы в самый разгар боевых действий 1882 года, даже в Tel-el-Kebir(13 сентября) не участвовал(может по болезни, может дисциплина), медаль получил уже в Англии и получил её неподписанной(почему - не знаю)-пошёл к гравёру и подписал сам-поэтому не Private(я сам бы нипочём не догадался что они в коннице не Trooperы :spiteful: ) и стиль не соответсвует. 

1.png

2021-12-02_19-04-53.png

IMG_9856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать:

1. Медаль надо выставлять в соответствующей теме-куда я её и перенёс;

2. А где фото аверса?;

3. Сама медаль(личное мнение) - нравится;

4. Гуртовая надпись(личное мнение) - категорически не нравится.

Такой рядовой в RHG служил,discarged 30 октября 1882 ,получил медаль без планки и Звезду Хедива 1982(см.сканы Ролла 1 и 2).

Почему не нравится надпись:

1. В Ролле он не Trooper и не Trumpeter(я не знаю что хотели вырезать), он - Private;

2. Такого стиля гравировки на медалях с датой(dated) не было!(см.картинку 3 и ссылку);

https://www.northeastmedals.co.uk/britishguide/egypt_1882.htm

3. Как видите, даже на медалях без даты, слово Royal всегда пишется сокращённо.

 

Не хотелось бы просто так взять и сказать- подделка. Что я думаю(исключительно версия) - награждённый был уволен со службы в самый разгар боевых действий 1882 года, даже в Tel-el-Kebir(13 сентября) не участвовал(может по болезни, может дисциплина), медаль получил уже в Англии и получил её неподписанной(почему - не знаю)-пошёл к гравёру и подписал сам-поэтому не Private(я сам бы нипочём не догадался что они в коннице не Trooperы :spiteful: ) и стиль не соответсвует. 

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...