Перейти к содержанию

ВМС Украины


Рекомендуемые сообщения

Что за странное название - Кадровый центр?

эсли связано с "кадрами", то рисунок больше к "вооружению" подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно кадровый центр ВМС Украины (отдельная воинская часть), был создан 2012 или 13 году. Шеврон взят у человека который там проходил службу. Зачем там ядра сам не понимаю, но по бокам оранжевая лестница, мне сказали символ карьеры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано именно с кадрами, они занимались воинскими частями, кстати такие центры должны были быть и в других видах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, может, это Центр комплектования - такие были созданы при военкоматах для набора контрактников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил что у меня есть очень хорошая книга, в которой всё написано. Книга была выпущена в 2013 году, посвящённая 20-летию ВМСУ, издательство "Флот Украины"

post-39485-0-06597600-1445118983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подтвердить слова. Оказывается такой кадровый центр был только в ВМСУ в виде эксперимента, и создан он был в 2008 году оказывается...

post-39485-0-34449900-1445119119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет про нарукавный знак, что за подразделение (орган управления, часть, корабль)?

post-39485-0-68765700-1449959750_thumb.jpg

post-39485-0-26629300-1449959757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это явно что-то одесское, номер действительный "1", скорее всего, но более точной информации нет

в Одессе был 1 отряд морохраны, но он из ПВ, а шеврон вида ВМС

post-7664-0-90842000-1449961235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это явно что-то одесское, номер действительный "1", скорее всего, но более точной информации нет

в Одессе был 1 отряд морохраны, но он из ПВ, а шеврон вида ВМС

в своё время в Одессе был 1-й дивизион кораблей охраны и обеспечения, возможно это его нарукавный знак, потом он вроде как стал 21 дивизионом охраны рейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я никак ничего сказать не могу - "движения" по флоту отслеживать было трудно...

вполне возможно, что так, раз более ничего там не подходит.

 

а 21 дивизион - этот?

post-7664-0-27234600-1450019615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать пока не могу именно по этому знаку, больше склоняюсь что это фантазия (так как не было официального знака), так как есть такая же нашивка 24 дивизион, но всё может быть. Как я уже писал выше, был 1 дн коо в Одессе, который в свое время переименовали в 21 дн ор. Также, действительно существовал 24 дивизион кораблей и катеров которые находились в ремонте (г. Феодосия). Но я сомневаюсь, что у двух дивизионов одинаковый нарукавный знак, поэтому и предполагаю что это фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель у знаков 21 и 24 дн один, могло быть и так, что заказал кто-то из них, а второму уже впарили готовую картинку, чтобы сильно не утруждать фантазию, а просто цифру одну поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это явно что-то одесское, номер действительный "1", скорее всего, но более точной информации нет

в Одессе был 1 отряд морохраны, но он из ПВ, а шеврон вида ВМС

 

 

 

думаю, по принадлежности шеврона разобрались - это 1 дн КОВР Западного (Одесского ВМР) - он же 1 дн кораблей охханы и обеспечения Западной (Одесской) ВМБ вч А-2951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это явно что-то одесское, номер действительный "1", скорее всего, но более точной информации нет

в Одессе был 1 отряд морохраны, но он из ПВ, а шеврон вида ВМС

 

 

 

думаю, по принадлежности шеврона разобрались - это 1 дн КОВР Западного (Одесского ВМР) - он же 1 дн кораблей охханы и обеспечения Западной (Одесской) ВМБ вч А-2951

 

думаю да, это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

странно, ее вроде бы уже нет..., а шевроны есть?

Уже есть. Южная ВМБ воссоздана в Николаеве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...