Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот это Guides и сикх ? Если "да", то почему у него форма чёрная ?

post-489-1306422427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ May 26 2011, 07:07 PM)
А вот это Guides  и сикх ? Если "да", то почему у него форма чёрная ?

Кто слева-не знаю,похож на Guide,но на голове не куллах.

Справа же пенджабец(у них ,как и у Guide,на голове чалма намотанная поверх колпака),военнослужащий 1-го полка(c 1903 они назывались Coke's Rifles ) Punjab Irregular Force(Piffers).

Все полки PIF (кроме 1-го)носили форму цвета хаки: с чёрной опушкой и обшлагами у 2-го полка,с зелёными у 3-го,прусско-синими у 4-го,с изумрудно-зелёными у 5-го и с красными у 6-го.

Обмундирование же 1-го полка было приведено в "цветовое соответствие" с британскими Rifles,т.е. оно стало аналогичным форме 60th King's Royal Rifle Corps - тёмно-зелёным(картинка не правильно передаёт цвет),с чёрными обшлагами и красной опушкой.На перевязи мальтийский крест(что мы и видим на картинке),пуговицы чёрного цвета с изображением егерского рожка(как у все британских егерей-Rifles).

С 1902 года полки(кроме 3-го,расформированного в 1882 году) стали соответственно 55,56,57,58 и 59 Rifles, а с 1922 года 1,2,4,5 и 6 батальонами 13th Frontier Force Rifles.

 

P.S. Ради бога не подумайте,что я это всё знаю spiteful.gif .Всё написанное-краткий авторизованный перевод пояснительного текста к представленной вами картинке, взятого из книги M.Grover "An Assemblage of Indian Army Soldiers & Uniforms".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif У меня про PIF есть вот такая книжка, но там про форму ничего. Страшно лезть в эту тему, но уж больно хотелось узнать о бойцах, награждённых данными звёздами.

Как-нить на досуге проанализирую ху мейд ху.

Спасибо, Алексей drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-489-1306435389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...