Перейти к содержанию

крест заслуг с короной.


Рекомендуемые сообщения

Друзья , давно подумывал начать новую коллекцию на тему А-В...

Спешу похвастаться новым приобретением. drinks_cheers.gif

post-425-1208708254_thumb.jpg

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 20 2008, 06:10 PM)
Друзья , давно подумывал начать новую коллекцию на тему А-В...
Спешу похвастаться новым приобретением. drinks_cheers.gif

Давно пора! tongue.gif

Крест хорош! icon_daumenhoch.gif

 

Золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Награда супер, югенд спешу поздравить… Осталось еще 3 награди найти для полного комплекта. 

спасибо, RomanS! серебряный на очереди)

QUOTE
Давно пора! 
Крест хорош! 

Золото?

Спасибо , Роман, крест золотой... с сейфиком biggrin.gif

Тока вот не могу найти где посмотреть пробное клеймо. на кольце чекуха производителя (E. Braun) и городовое (IN WIEN).

post-425-1208788426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 21 2008, 04:33 PM)
QUOTE
Награда супер, югенд спешу поздравить… Осталось еще 3 награди найти для полного комплекта. 

спасибо, RomanS! серебряный на очереди)

QUOTE
Давно пора! 
Крест хорош! 

Золото?

Спасибо , Роман, крест золотой... с сейфиком biggrin.gif

Тока вот не могу найти где посмотреть пробное клеймо. на кольце чекуха производителя (E. Braun) и городовое (IN WIEN).

Ранние знаки можно отличить по короне, но я бы повесил на него красную ленту. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал почему ранний вариант и на ленте медали военных заслуг, но не могло ли быть такое, что кавалер отличился до 1914 и позже, за последующие заслуги, получил право носить на ленте медали военных заслуг...такое практиковалось в А-В? Кстати крест, по словам диллера, датируется серединой 19 века. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 21 2008, 08:03 PM)
Я вот тоже думал почему ранний вариант и на ленте медали военных заслуг, но не могло ли быть такое, что кавалер отличился до 1914 и позже, за последующие заслуги, получил право носить на ленте медали военных заслуг...такое практиковалось в А-В? Кстати крест, по словам диллера, датируется серединой 19 века. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Фирма Браун существует до сих пор. Но именно эта фирма была одной из первых, изготавливавших FJO и Кресты заслуг из золота - очень высокого качества.

Диллер конечно прав, учитывая что ты не можешь найти клейма, их не ставили в обязательном порядке до 1 января 1967 г.

Все же ленту надо заменить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 21 2008, 09:16 PM)
Спасибо, Роман, за инфу! Ленту заменим. Про клейма уже почитал. icon_friends.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

 

А что написано на футляре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обороте еле читаемый штампик BR ..17. и судя повсему производитель коробки ETUIS-U. KASSETTENFABRIK IG. BERGMANN WIEN VII

post-425-1208807795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 21 2008, 09:56 PM)
А на обороте еле читаемый штампик BR ..17. и судя повсему производитель коробки ETUIS-U. KASSETTENFABRIK IG. BERGMANN WIEN VII

Крест хороший, но футляр тоже не его.

На оригинальном футляре должно быть F.J.V.

BR .. 17 - означает, что внутри лежал крест из бронзы, изготовленный в 1917 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что домик чужой я догадывался. а насколько реально достать футляр и сколько он может стоить? Спасибо за внимание к теме! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Apr 21 2008, 10:27 PM)
Спасибо, то что домик чужой я догадывался. а насколько реально достать футляр и сколько он может стоить? Спасибо за внимание к теме! drinks_cheers.gif

А вот на этот вопрос у меня нет ответа. Обычно они продаются вместе с крестом и повышают цену примерно на 100 евро. drinks_cheers.gif

 

Мы всегда рады новому коллеге! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, крест к ленте прикреплен "неправильно" wink.gif Кольцо должно быть заведено внутрь ленты. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...