Перейти к содержанию

Пантикапея гемихалк


Рекомендуемые сообщения

Купил вот сыну будучи проездом в Новороссе

Не знаю нормальная ли но смотрится антуражно

post-465-1208802552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Монета подлинная, не новодел. Хорошая сохранность объясняется кладовым происхождением, скорее всего из Приморского клада - по рукам разошлось более тысячи монет. Датируется нач. III в. до н.э.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (корунд-2 @ Jan 12 2009, 08:58 PM)
Монета подлинная, не новодел. Хорошая сохранность объясняется кладовым происхождением, скорее всего из Приморского клада - по рукам разошлось более тысячи монет. Датируется нач. III в. до н.э.

Не нравится. Скорее новодел. Хорошо бы, конечно, и аверс увидеть. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Первое по монете кидается в глаза материал - типа бронзы. Если мне память не изменяет память монеты были из меди.

2. Как говорят дайте реверс.

 

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета продавалась как кладовая -их было много в основном оболы и штук 20 "бычков" Практически все со следами коррозии но было несколько штук целых - я выбрал что получше. Материал - медь это вероятно сканер искажает Ставлю доп фото

post-465-1233159983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что СЕР я Вас могу поздравить скорее всего действительно это натура. Завтра вставлю свои бычки но они с окислами. Так что С годом натурального ВАС бычка. На реверсе голова сатира. Подлинность еще тем доказана что монета толстая и края вырублены не совсем ровно.

Цвет бронзы впал мне в глаз так как Вы сделали фото сканером черезчур яркое.

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет монет иногда зависит от тех химикатов, которые использовались при расчистке. В дальнейшем монеты естественным образом патинируется и цвет выравнивается. Это за многие годы мною проверено на практике.

Что касается этого конкретного типа "бычков", то постараюсь в течение двух - трёх дней показать целую их серию из своей коллекции - все разных штемпельных пар. Приобретались в разное время и разными способами чистились, поэтому возможны цветовые различия, на которые Вы обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета кладовая. Я себе в коллекцию выбирал такие из нескольких сотен, некоторые - в прекрасном состоянии, все разных штемпельных пар. Постараюсь показать. И в обмене имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото:

Боспорское царство. Пантикапей. Рубеж IV - 1-е десятилетие IIIв. до Н.Э.

AV:

post-465-1233428673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...