Перейти к содержанию

Учебные заведения МВД Украины


Рекомендуемые сообщения

одесская акалемия 2012 год белые.....

post-41332-0-52680900-1563901257_thumb.jpg

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где Вы были раньше? 

это уже третий пропуск в каталоге

 ну эта, налоговая академия... а что третье?

 

 

шеврон НУГЗ в Харькове на щите, которого у меня нет, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все академии и классы к МВД не относятся, просто общественные формирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, в их создании и функционировании принимают деятельное участие местные органы МВД и бывшие сотрудники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все академии и классы к МВД не относятся, просто общественные формирования.

Простите, а какие Вы считаете учебные заведения, относящиеся к МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комментарии Виталия речь шла об учебных заведениях типа МПА, полицейских и юридических классах, которые не входят в систему ВУЗов МВД, а являются "профильными" заведениями общеобразовательных школ или общественными организациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! А УППМ подчиняются департаменту ВУЗов МВД? А военные кафедры подчиняются МО? А университет им. Ярослава Мудрого который готовит военных юристов подчиняется МО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое УППМ? Что такое Департамент ВУЗов МВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте военные кафедры и факультеты с общественными организациями. И да. Они имеют двойное подчинение. Как и все военные ВУЗы. МОН и МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! А УППМ подчиняются департаменту ВУЗов МВД? А военные кафедры подчиняются МО? А университет им. Ярослава Мудрого который готовит военных юристов подчиняется МО?

 

при чем тут одно к другому?

есть ведомственные учебные заведения прямого подчинения МО или МВД или других,

есть ВУЗы, в которых есть военные кафедры где МО является "заказчиком" и вместе с МОН участвует в учебном процессе, но только в пределах кафедры

а есть общеобразовательные и общественные муниципальные заведения местного управления, к которым МО или МВД и пр. имеют отношение только как кураторы или шефы 

 

что по "Ярославу Мудрому" - то это сугубо гражданское учебное заведение МОН, но в работе специализированных кафедр (кроме военюристов там есть еще кафедры для СБУ, ДПтС и МВД) принимают участие и соответствующие ведомства

 

все это описано в соответствующих Постановах, Положениях и Статутах самих ВУЗов с утверждением всеми заинтересованными рукойводителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Кстати на базе военно- юридического факультета НЮУ им. Ярослава Мудрого сейчас разворачивают институт. Будет как аналогичный у них институт СБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае со специнститутами при гражданских ВУЗах несколько другой подход - здесь уже "одеяло" больше перетягивается на сторону ведомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при желании МО институты и факультеты может напрямую переподчинить себе. Как это было с Житомирским военным институтом и Институтом связи в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю все это...просто учебные заведения по- фиг какой подчинённости готовит профильные специализации силовых ведомств....например в России есть такое понятие, как ДМПП допрофессиональная полицейская / милицейская подготовка....и я считаю, что раз эти учебные заведения готовят в той или иной степени специалистов для силовых ведомств, то их присутствие в этой ветке оправдано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со специнститутами подход другой. С военными кафедрами немного иначе. Хотя МО ими тоже руководит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это верно. Но у нас такими ДППМ не так все просто. Они есть в структуре ВУЗов МВД, как например Запорожский центр первичной профессиональной подготовки работников полиции "Академия полиции" Днепропетровского государственного университета внутренних дел, а есть отдельные, которые в структуре НПУ. Все ВУЗЫ МВД напрямую подчиняются МВД, не НПУ например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО заказчик...даёт разнарядку...а институты выполняют...МО разрабатывает учебные программы....помогает матбазой...преподами, я когда учился в СПИ, там на кафедре все были офицеры...даже по форме ходили...я к чему...все эти профильные классы, лицеи и т.д. аналогично создавались при или под потронатом структур МВД в том или иной степени и задумывались они для подготовки школьников для поступления в ВУЗы МВД....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю все это...просто учебные заведения по- фиг какой подчинённости готовит профильные специализации силовых ведомств....например в России есть такое понятие, как ДМПП допрофессиональная полицейская / милицейская подготовка....и я считаю, что раз эти учебные заведения готовят в той или иной степени специалистов для силовых ведомств, то их присутствие в этой ветке оправдано...

 

я Вам не скажу за всю Россию :) 

но, вопросов по поводу неправомерности присутствия шевронов "детей-милицанеров" в данной теме, не поднималось... 

(в каталоге по символике все известные подобные заведения, так или иначе связанные с "силовиками", присутствуют с соответствующими комментариями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч! В том то и дело, что я написал свой первый пост в этой беседе, после того, как Витали указал, что все эти классы и академии не имеют отношения к МВД....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий правильно указал, прямого отношения в плане подчиненности не имеют, кроме Киевского ЮЛ (в некоторой степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в некоторой...тут они почти все в некоторой...а Харьковский лицей? Их первая нашивка четко указывала на подчинённость облраде...но он создавался при ХНУВС....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно меня все эти псевдосиловые учебные структуры раздражают. Так что извините, не хотел показать что кто-то чего-то не понимает. Их плодят постоянно с целью профориентации сами структуры МВД. В Днепре тоже создана такая же молодежная полицейская академия. Я им ещё и эмблему придумывал. Но их природа совсем другая чем у специализированных лицеев или классов. Это исходит из их устава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ХЮЛ

 

У вересні 1995 року за ініціативою Харківської обласної державної адміністрації була створена Харківська спеціалізована школа-інтернат «Ліцей міліції». 

Спільним наказом МВС України та Міністерства освіти України від 6 березня 1996 року № 154/76 у м. Харкові був заснований юридичний ліцей при Університеті внутрішніх справ МВС

(заметьте, не в составе ХУВС , а именно "при...")

 

У зв’язку із змінами у бюджетному законодавстві України, з 28 березня 2005 році юридичний ліцей Харківського національного університету внутрішніх справ було передано до сфери управлінняХарківської обласної ради та на його базі засновано Комунальний заклад «Харківська спеціалізована школа-інтернат «Ліцей “Правоохоронець”» спеціалізованої школи-інтернату “Правознавець”».

У грудні 2007 року розпорядженням Харківської обласної ради № 114 було затверджена нова назва закладу – Харківська спеціалізована школа-інтернат «Ліцей міліції» Харківської обласної ради

 

  •  
    •  
    •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...что я и говорил...при...и все остальные при...Луганский многопрофильный например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при университете. А ЮЛ НАВД именно в ее структуре создан. Есть ещё только кадецкий корпус имени Харитоненка в Сумах, который пограничникам отдали. Больше в структуре МВД лицеев нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рздажают свои количеством и безтолковостью. Для системы толку от них мало. Лучше в каждом университете/академии/институте создать своих лицеи и хватит. Или прямой подчинённости МВД.У военных также ерунда. А то захотели местные власти создали что-то ряженое и пафосное, нет денег ликвидировали или подарили шефам из силовых ведомств. Ерунда и безпорядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...