Перейти к содержанию

Может я чего не понимаю? Так подскажите?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая просьба подсказать кто производил пряги СС с номером производителя 822/38?

А то мне кажется, что в реестре производителям пряг был присвоен четвертый раздел... 4/128,4/28,4/12 и т.д.

А то уважаемый человек пишет.. Пряга СС 100% оригинал, цена.. производитель 822/38.. На фото у пряги сильно выступает за рельеф букв венок у свастики, как у подделок, описанных еще в одной умной книге в 2000 году..

http://www.blockhaus.ru/item35/1/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пряжка 822-го контракта 1938 года производства,этот крупный заказ исполнялся различными производителями в течении нескольких лет. Что само по себе конечно ещё не свидетельство подлинности пряги . Изменено пользователем Vik-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нигде ни в одном источнике по униформе Третьего рейха не приводятся номера этих самых контрактов,ведь везде стоит цифра четвертого раздела в реестре и номер производителя,но нигде не упоминают,лично я не встречал,другие цифры.. И многие номера 17/28, 822/28 считают фуфлом,где подтверждение документальное?Неужели столько авторов некомпетентны? Я знакомился и с французким более полным изданием по прягам.но и там нет ничего такого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых авторитетных зарубежных специалистов по прягам СС Жан-Пьер ранее полагал, что под номером "822" скрывался производитель C.T.Dicke, однако некоторое время назад он изменил своё мнение, и теперь полагает, что это Richard Sieper.

Красивый производитель, кстати wink.gif

post-75-1210700652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих контрактах пишет например Ульянов В.Б. в своей книге "Пряжки фашистской Германии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, что касается СС, Ульянов действительно пишет.. Сейчас посмотрел источник..

 

"Для пряжек изготовленных по заказу СС парисутствуют руны в двойном или одинарном круге, тогда в дроби обычно указывается номер заказа и год изготовления..."

 

Прошу прощения,недоглядел... Но видимо если на пряге "не СС" будет номер не раздела в реестре, а допустим 5 или 17,то можно ли с категоричностью утверждать что это подделка?

Изменено пользователем POSTOYAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прягах СС при штамповке указывался лишь номер контракта и год изготовления, а номер производителя по реестру РЗМ находился на бумажном ярлыке, цеплявшемся на прягу.

При этом клейма СС могли иметь и ремни wink.gif

post-75-1211728086_thumb.jpg

Изменено пользователем Feldwebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я выше создал тему именно по этому производителю. Не знал, что в этой ветке такая тема уже существует. Мне тоже никто не сказал по производителю хотел узнать может кто поможет. Пряжку копанул лично сам сегодня в присутствии свидетелей. Не фуфло, копанина, но в очень бодром сохране. Этот производитель попадается в одной местности и таких пряжек по моим данным было поднято уже штук 5 точно. Так что не факт, что если нет в каталогах, то это фуфло. Моя тема в этой ветке http://sammler.ru/index.php?showtopic=45754 Просьба админов удалить тему, т.к. такая как оказалась уже существует.

post-75-1223148984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...