Перейти к содержанию

МОРСКОЙ ОРДЕН [Перу. Орден Мигеля Грау]


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому,что на звезде изображён национальный герой Перу адмирал Miguel Grau Seminario - это точно Перу. Но такого ордена я не знаю :rolleyes: 
О том ,почему он герой Перу,можно прочитать здесь:
http://liberea.gerodot.ru/neoglot/selitvo.htm
Картина боя между "Кохрейном" и "Уаскаром":

guerra_del_pacifico_chile_peru_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие размеры звезды и что на обороте?
Может это памятный знак, например на 100-летие боя?
Кстати "Уаскар" (или как он фигурирует в другой транскрипции - "Гуаскар") не пошёл "на иголки", а бережно сохранён:

Монитор_Гуаскар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то у них крепления разные.
А из чего он сделан и что там ещё написано на обороте (под язычком), кроме Флот Перу. :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря-ни один,из имеющихся у меня официальных источников информации по орденам,такого ордена не показывает. :rolleyes: 
Да и по вашей ссылке,никакой информации. :nono: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык видим же его - значит существует! wink.gif

На еБее частенько я его встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 15 2008, 10:06 PM)
На еБее частенько я его встречаю.

Так чего там только не встретишь. biggrin.gif

Помните октябрятскую звёздочку под названием "Орден Златокудрой Девы". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 15 2008, 10:19 PM)
QUOTE (Анатолий13 @ May 15 2008, 10:06 PM)
На еБее частенько я его встречаю.

Так чего там только не встретишь. biggrin.gif

Помните октябрятскую звёздочку под названием "Орден Златокудрой Девы". spiteful.gif

Я так понимаю,что это ведомственный орден Мин-ва обороны поэтому его и нет в "ни одном,из имеющихся у вас официальных источников информации по орденам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 16 2008, 12:14 PM) Я так понимаю,что это ведомственный орден Мин-ва обороны поэтому его и нет в "ни одном, из имеющихся у вас официальных источников информации по орденам".

Тогда понятно. :drinks: Только, если судить по надписи на реверсе, этот Большой Крест (GRAN CRUZ) - ведомственная награда Военно-Морского Флота Перу (Armada del Peru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть это " Непобедимая АРМАДА " Перу ???

 

Честь имею. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

... если судить по надписи на реверсе, этот Большой Крест (GRAN CRUZ) - ведомственная награда Военно-Морского Флота Перу (Armada del Peru).

 

"Орден Гранд-адмирала Мигеля Грау"

 

Орден Гранд-адмирала Грау был учрежден 13 августа 1969 года Верховным указом, во время "революционного правления" генерала Хуана Веласко Альваро, как награда ВМС Перу. Орден присуждается Высочайшим Постановлением Президента Республики в степенях «Особый Большой крест» и «Большой крест» и Министерством обороны в других степенях. 

29 марта 2010г. Дом правительства опубликовал заявление об изменении порядка присуждения степеней ордена.

Entrega_de_las_condecoraciones_“Orden_Militar_Francisco_Bolognesi”_en_grado_de_Gran_Cruz_y_“Orden_Gran_Almirante_Miguel_Grau”_en_grado_de_Gran_Cruz_a_cargo_del_Dr._Jakke_Valakivi_Álvarez,_Ministro_de_Defensa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...