Перейти к содержанию

Чехословакия 1945 год


Рекомендуемые сообщения

Вот брат моего деда. Капитан, дошёл до Чехословакии и не одной награды. Значит не просто их было заслужить.

post-16-1120940675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другой брат моего деда, весь в орденах

 

А сам дед во время войны сидел в лагере, пилил лес. казалось бы несчастье, но в то же время остался жив.

post-16-1120940758_thumb.jpg

Изменено пользователем leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где ордена - по-моему, снято после демобилизации. когда можно было ордена надеть, пули-то не свистели, по копам не недо было носиться. Фронтовики же награды не всегда носили, берегли, чтобы не потерять или не поцарапать. У данного капитана, полагаю, минимум Отечка должна быть и БКЗ или Звездочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно на обороте надпись сыну боре 1946 год.но это дальние родственники и про них ничего неизвестно.а у кого можно спросить то их уже давно нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот брат моего деда. Капитан, дошёл до Чехословакии и не одной награды. Значит не просто их было заслужить."

 

Леонид, пожалуйста не известно у какого рода войск служил. Военная часть не известна?

Было бы очень интересно до которой части Чехословакии дошел.

Спасибо за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению больше ничего неизвестно они жили гдето под вологдой,к нам никогда не приезжали дед ведь сидел наверное было опасно да и далеко,а спросить не укого.раньше не интересовался а теперь родственники умерли.

леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leonid @ Jul 10 2005, 09:55 PM)
к сожалению больше ничего неизвестно они жили гдето под вологдой,к нам никогда не приезжали дед ведь сидел наверное было опасно да и далеко,а спросить не укого.раньше не интересовался а теперь родственники умерли.
леонид.

Леонид понятно. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...