Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mai67 @ Jan 22 2014, 11:59 AM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 27 2013, 11:23 PM)
Если интересно: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11074

С Уважением, Владимир.

Еще и как интересно!!! Спасибо за статью.

drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 22 2014, 11:40 AM)
QUOTE (Александров @ Jan 22 2014, 12:09 AM)
что-то с резкостью у меня приключилось, но понять можно

Ты о возрасте, качестве камеры в телефоне или различимых символах на фото? wink.gif drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Владимир.

то я с камерой что-то не то сделал - на экране видно, а скинул - что-то грустное... sad.gif

это все была старая львовская резина стандартного вида середины 90-х на байке.

 

 

вот еще один из той же серии, причем на русском языке

post-574-1390417851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот более современный - шитый, но странный - там написано

УВС Республіки Крим, хотя в АРК есть ГУ МВС

post-574-1390417996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассмотрение двух проектов постановлений, которые касаются ликвидации спецподразделения "Беркут", перенесли на завтра, 25 февраля, хотя председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что это очень важный вопрос.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?berk...=413215&lang=ru

Судя по происходящим событиям в Украине, всех его сотрудников ждет переаттестация, и на базе спецподразделениия "Беркут" будет создано другое спецподразделение, вернее такое же, но с другим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто "правый сектор" сделают официальным силовым подразделением при своем "коменданте" Авакове, у них даже оружие свое есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 24 2014, 11:30 PM)
просто "правый сектор" сделают официальным силовым подразделением при своем "коменданте" Авакове, у них даже оружие свое есть

Нет, ну что Вы. В "Беркуте" бойцов достаточно. Некоторые будут уволены, а некоторые привлечены к ответственности, согласно УК. Остальные продолжат службу в новом подразделении. Насчет оружия, то будет рассмотрен закон "О свободном обращении огнестрельного оружия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет коллеги. Не поможете мне пожалуйста достать нарукавную нашивку Беркута? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Mar 15 2014, 09:14 PM)
Привет коллеги. Не поможете мне пожалуйста достать нарукавную нашивку Беркута? Спасибо.

Вам, коллега, с мёртвой "птицы" или как???(шучу конечно же....)

 

С Уважением, Владимир.

post-574-1394995414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная фотография бойца, хорошо подобранная поза, целеустремленный взгляд, правильные черты лица, содержательный и продуманный лозунг, неплохой задний фон. Вообще плакат оформлен добротно. Но одно серьезное замечание, боец одет в прозападную форму (фасон, раскраска) и снаряжение немецкое и этот факт невелирует смысл, снижает его смысловую нагрузку.

 

Детали на таких материалах решают многое!

 

На Донбассе несколько лет назад были плакаты с фотографиями Коноволюка что-то на тему "Против НАТО" но одет он на этих плакатах был в форму НАТО (старая американская BDU не наша старого образца пограничная BDU а именно американская). Не думаю что он не знал об этом, думаю это такая задумка, для местных (незнающих ребят) он против НАТО, а для западных колег в этом плакате месседж типа я не совсем против НАТО просто у меня такое амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие "чужой" формы на бойце и снаряжения, умесно было бы в одном случае. Добытое в бою, трофейное. Тогда бы это усилило бы лозунг, но в этом случае он должен быть скорее партизаном, это оправдало наличие формы врага и предало дополнительный героизм. Изменено пользователем sergiy-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 17 2014, 02:23 AM)
Удачная фотография бойца, хорошо подобранная поза, целеустремленный взгляд, правильные черты лица, содержательный и продуманный лозунг, неплохой задний фон. Вообще плакат оформлен добротно. Но одно серьезное замечание, боец одет в прозападную форму (фасон, раскраска) и снаряжение немецкое и этот факт невелирует смысл, снижает его смысловую нагрузку.

Детали на таких материалах решают многое!

Этой фотографии уже лет десять. Форма производства СТС(Украина), разгруз бундесовый, т.к. в то время отечественного ничего приличного не было...

Сам коллаж был так же собран в те уже далёкие годы и никакого под смысла он нести не должен был. Просто использовался для наглядной агитации на стендах в нескольких подразделениях. Севастопольцы когда-то использовали его для вымпелов: http://sammler.ru/index.php?showtopic=40764&st=640

Надпись была добавлена совсем недавно. Так сказать в пику времени.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 17 2014, 02:29 AM)
Наличие "чужой" формы на бойце и снаряжения, умесно было бы в одном случае. Добытое в бою, трофейное. Тогда бы это усилило бы лозунг, но в этом случае он должен быть скорее партизаном, это оправдало наличие формы врага и предало дополнительный героизм.

Дополнительного героизма здесь не нужно, его и без плакатов хватало и до майдана!

А вот и наглядный пример обкатки данного паттерна в "А", в эпоху Ющенко. Это так, для общего развития....

post-574-1395040886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была непрлохая коллекция полевой униформы разных стран. Менялся с разными коллекционерами с разных стран, прежде всего США, страны НАТО. И на англоязычгых форумах или просто спрашивают при переписке об укранской полевой форме, прежде всего камуфлированной. Из них такие вопросы, а почему используют немецкий флектарн? старый американский BDU? Почему наши одеты в разнобой? Такое многообразие на использование нормативно как-то закреплено. А цветовая гамма укр. дубка? Почему одни костюмы светлее другие темнее, а в третьих преобладание коричневого, это так задумано?

 

Вообщем стыдно мне становится, когда отвечаю на такие вопросы и обидно. Кроме того много внимательных, замечают любые мелочи, я считаю себя человеком который тоже внимание обращает на мелочи, но выясняется что не всегда могу обратить. Так вот в некоторых случаях мелочи очень существенную роль играют. А когда занимаешься влиянием на массы (дизайн плакатов, придумывание слоганов) то мелочи в таких делах в большенстве своем выступают на первое место.

 

Можно сказать в некотором роде коллеги, тоже разрабатывал слоганы и листовки, биографии для кандидатов. Приходилось поприсутствывать на лекциях политтехнологов, почитать литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 17 2014, 05:21 PM)
У меня была непрлохая коллекция полевой униформы разных стран. Менялся с разными коллекционерами с разных стран, прежде всего США, страны НАТО. И на англоязычгых форумах или просто спрашивают при переписке об укранской полевой форме, прежде всего камуфлированной. Из них такие вопросы, а почему используют немецкий флектарн? старый американский BDU? Почему наши одеты в разнобой? Такое многообразие на использование нормативно как-то закреплено. А цветовая гамма укр. дубка? Почему одни костюмы светлее другие темнее, а в третьих преобладание коричневого, это так задумано?


Что касается униформы, то мы, в том числе и на этом форуме эту самую тему сотню раз пережевывали...

Не хотят в Украине заниматься этим вопросом и всё тут! Торговать оружием направо, а чаще налево,-эт ДА, это мы умеем! Пилить бюджет,-НЕ ВОПРОС!!! Где уж тут армия? Где уж тут униформа???

А забугорным интересующимся отвечайте,-в Украине нормативно закреплена форма №8: что стырим, то и носим.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир понимаете, трудно объяснять им такие вещи, если будешь хаять свою родину не поймут, выступать с критикой тоже очень не красиво, сказать всю правду опозориться по самые уши, соврать потерять репутацию, потомучто там не дураки. Как бы не выставлял Задорнов американцев туповатыми, но там не все такие. Они очень серьезные коллекционеры с высокой культурой. Я не нашел в Украине полную и исчерпываюшую информацию по полевой униформе, историю возникновения, производители, нормативные акты, техническая спецификация, вариации использования, информацию о времени использования и кол-во костюмов поставленные на склады и т.д. Так вот они умеют собирать информацию, анализировать и систематизировать. Так что встречал спецов, от которых узнал больше чем здесь в Украине.

 

Так что приходится очень осторожно отвечать на вопросы закордонных коллег. По поводу ваших плакатов, многие из них сделаны на очень высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 17 2014, 09:59 PM)
Владимир понимаете, трудно объяснять им такие вещи, если будешь хаять свою родину не поймут, выступать с критикой тоже очень не красиво, сказать всю правду опозориться по самые уши, соврать потерять репутацию, потомучто там не дураки. Как бы не выставлял Задорнов американцев туповатыми, но там не все такие. Они очень серьезные коллекционеры с высокой культурой. Я не нашел в Украине полную и исчерпываюшую информацию по полевой униформе, историю возникновения, производители, нормативные акты, техническая спецификация, вариации использования, информацию о времени использования и кол-во костюмов поставленные на склады и т.д. Так вот они умеют собирать информацию, анализировать и систематизировать. Так что встречал спецов, от которых узнал больше чем здесь в Украине.

Так что приходится очень осторожно отвечать на вопросы закордонных коллег. По поводу ваших плакатов, многие из них сделаны на очень высоком уровне.

Это не плакаты, а баловство!.. И сделаны они за полчаса(долго ли умеючи).

Относительно всего остального, то Да,-я считаю и всегда считал, что говорить следует правду и только правду!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (VK-SF @ Dec 27 2013, 02:19 PM)
Вот парни из ШВ донецкого "Беркута":
Скорее всего цветной шеврон относится к ним.

Так оно и есть, дончане...

post-574-1396365015_thumb.jpg

Изменено пользователем Partizankampfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это новая нашивка после ребрединга "Беркута" или уже была такая?

post-574-1397364666_thumb.jpg

Изменено пользователем Partizankampfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Apr 13 2014, 08:47 AM)
Это новая нашивка после ребрединга "Беркута" или уже была такая?

вполне возможно, что это новый аналог "Беркута"

 

ранее в ношении был такой - его носила охрана Кабмина, что несла службу вместе с УДО снаружи

post-574-1397405351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 13 2014, 09:09 PM)
QUOTE (Partizankampfer @ Apr 13 2014, 08:47 AM)
Это новая нашивка после ребрединга "Беркута" или уже была такая?

вполне возможно, что это новый аналог "Беркута"

 

ранее в ношении был такой - его носила охрана Кабмина, что несла службу вместе с УДО снаружи

Ясно, спасибо. На моём фото бывший донецкий "Беркут". Видимо новые нашивки пришли вместе с новой милицейской формой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bars0888 @ Apr 13 2014, 04:11 PM)
Один из последних вариантов Сокол ГУБОП

Под какую форму эта синева? Под чернуху?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bars0888 @ Apr 14 2014, 01:02 AM)
Под чёрную.

А я уже, было, подумал, что этот цвет никто не повторит....

 

С Уважением, Владимир.

post-574-1397446098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 14 2014, 08:10 PM)
Продолжим тему "Сокола". Кокарда на берет:

Не "голда" ли часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Apr 14 2014, 07:18 PM)
QUOTE (VK-SF @ Apr 14 2014, 08:10 PM)
Продолжим тему "Сокола". Кокарда на берет:

Не "голда" ли часом?

Нет.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...