Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Taganrog @ Oct 14 2010, 02:49 PM)
Награда 2208873 W.O.CL.II G.F.Johnson. R.E.

К стати, Royal Engineers получили всего 176 медалей с планкой "MILITIA" Поздравляю, очень удачное приобретение. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё дополнить что ваш награжденный был: Warrant officer Class2 (W.O.CL.II)

Статусу Warrant officer занимает промежуточное положение между сержантами и младшими офицерами и является приблизительным аналогом прапорщика в странах бывшего СССР.

В отличие от младших офицерских званий (comissioned officer), для получения которых обычно требуется офицерский патент от главы государства или главнокомандующего, звание Warrant officer даётся приказом министра обороны или командующего родом войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

у нас эти типы уже представлены...

однако в свете нашего разговора с романом по поводу упаковки для планок хочу проиллюстрировать вопрос этими предметами... надеюсь, что это будет и еще кому-нибудь интересно...

post-683-1287758388_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это более поздний случай

планка выдана в 2004

есть подтверждение из LG

 

жаль, что коробка от самой emt в данном случае отсутствует... но зато есть от юбилея... wub.gif

post-683-1287758499_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к вопросу в целом, то я видел подобные коробочки для планок к army lsgc, raf lsgc, cadet forces lsgc, observer corps lsgc... возможно, были и еще варианты... впрочем, во всех случаях - это совсем нечастое явление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих последних поступлений. Интересная колодка.

BWМ : 165540.3.A.M. A.R. Fench. R.A.F.

VM: 165540.3.A.M. A.R. French. R.A.F.

Efficiency Medal Militia: 2559831 SGLN A.R. French. R. SIGNALS.

Первые две медали зачастую вводят в заблуждение начинающих коллекционеров, по незнанию расшифровывающих A.M. как Air Men хотя в реальности это: Air Mechanic 3rd Class. Звучит тоже красиво но на самом деле эту позицию занимали рядовые, что то типа "Эй ты, как тебя там, подай разводной ключ". И к ремонту самолетов их не допускали, в лучшем случае в их обязанности входило выкатывать самолет на взлетку.

Но самая ударная медаль в этой колодке это конечно Efficiency Medal, R. SIGNALS с планкой Militia получили всего 94 медали. wub.gif

post-683-1288053858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет подтверждения по коронации ???

кстати, весьма необычная у него пара за вмв... обычно в этом случае еще и defence medal присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая группа!

А с номерами на медалях за ПМВ путаницы нет?Что-то нет такой карточки в архиве. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плавно переходим к двум предметам,"грубой силой" взятых на DNW. sport_boxing.gif

 

Первый-действительно чрезвычайно редкий вариант Volonteer LS&GC Medal (Edward VII) для Н.А.С. Всего 113 награждений! wub.gif

Награждён в январе 1909 года: 1804 Pte.W.S.PARNWELL. H.A.C. OF LONDON.

Медаль в идеальном состоянии и с родной лентой.

Long_Service_Volunteer_Force_Medal_1804_Pte.S.PARNWELL._H.A.C._of_LONDON.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись:

Long_Service_Volunteer_Force_Medal_1804_Pte.S.PARNWELL._H.A.C._of_LONDON_____.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilfred Samuel Parnwell был принят на службу в Н.А.С. в 1900 году.

222.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжечке Volonteer LS&GC Medal есть описание того,почему члены Н.А.С. получили так мало медалей.Основных причин две-амбиции командира и бюрократические проволочки. spiteful.gif

 

Награждения Volunteer Long Service Medal членов Honourable Artillery Company.

 

H.A.C., история которого прослеживается с начала 17-ого столетия, держался в стороне от движения Добровольцев, которое охватило Великобританию с 1859 года; например, несмотря на многочисленные запросы из Лондонского Сити , они отказались позволить ,только что созданной Стрелковой Бригаде, тренироваться в стрельбе на своём стрельбище ( История H.A.C. Капитан Г. А. Рэйкес, 1879). Недвусмысленно это отражено и в Пункте 52 закона о Добровольцах, 1863 года — «Ничто в законе не должно относиться к Honourable Artillery Company Лондона». Поэтому в 1892 и 1894 годах, не возникло никаких вопросов о том, что военнослужащие H.A.C. могут или не могут претендовать на новые медали за Сверхсрочную Службу в Добровольцах.Им она не полагалась.

Однако,когда в декабре 1904 года медали Сверхсрочной службы были разрешены для Yeomanry и Militia,командир H.A.C. — Подполковник Граф Denbigh, C.V.O. — предпринял, в марте 1905 года, попытку (неудачную), получить разрешение на использование вышеуказанной награды с лентой расцветки King’s Household и для сверхсрочников Н.А.С. В запросе ему отказали, но, несмотря на то, что H.A.C. не являлся частью Добровольческих Сил, ему подтвердили готовность рассмотреть вопрос о возможности получения сверхсрочниками Н.А.С. обычной медали для Добровольцев без специальной ленты. Подполковник не ответил на данное предложение. Вопрос "повис в воздухе", пока Лорд Denbigh вновь не поднял его снова 11 декабря 1905 года в письме к Начальнику Штаба района Лондон: «В отношении предыдущей корреспонденции датированной 31-м марта 1905 года на предмет Декорации за Сверхсрочную службу для H.A.C., я отмечаю, что моя заявка, о включении членов H.A.C. в число имеющих право на награждение Декорацией за Сверхсрочную службу в Добровольцах, отклонена. У меня есть честь заявить, что, поскольку по вышеуказанному запросу прежде отказали, на том основании, что H.A.C. не были Добровольцами в обычном смысле слова, я нахожу ,что последующее предложение, выдавать обычную Декорацию Добровольца на зелёной ленте, не приемлемо для членов моего Корпуса. В моем предыдущем заявлении [март 1905 года ] о художественном оформлении наград для Н.А.С., я заявил, что Его Величество Король , если он сам не против, как наш Главный Капитан может позволить нам использовать, для всех наград, ленту домашних цветов Его Величества.

Никакого возражения в письме, отклоняющем мою заявку на Yeomanry медаль, о цветах ленты не последовало и отказ был ограничен лишь самой медалью. Кроме того Его Величество лично позволил использовать ленту своих цветов для медали за Сверхсрочную службу Добровольцев H.A.C ,если у Военных Властей нет никакого возражения.

Его Величество одобрил предложенный вариант ленты, которую я теперь прилагаю и у меня есть честь просить, чтобы военнослужащие H.A.C. получали Декорации и медали не на обычной зелёной ленте.При этом полагаю, что предоставление специальной ленты H.A.C. едва создало бы прецедент».

Это письмо было отправлено Штабом Района Лондон Секретарю Военного Министерства Достопочтенному R.B.Haldan,после чего он передал Королю предложение, от 15 февраля 1906 года , о том ,что офицерская Декорация и медаль за Сверхсрочную Службу для членов H.A.C. должна выдаваться на обычной ленте ,но может носиться на особой ленте.

Граф Denbigh не смирился и спустя год предпринял новую попытку, которая оказалась, на сей раз, более удачной. Г-н Haldane был вынужден сделать очередное предложение Королю Эдварду VII, датированное 20-м февраля 1907 года - «Ваше Величество, может быть любезно рассмотрит и одобрит следующее изменение- при награждении Медалью Сверхсрочной службы для Добровольцев, предоставленную членам Honourable Artillery Company of London, использовать на ней, вместо слов "За Сверхсрочную Службу в Добровольческих Силах», выражение "За Сверхсрочную Службу в Honourable Artillery Company of London". Сама медаль прилагается для осмотра Вашим Величеством». Г-н Haldan не долго ждал ответа от Короля, на следующий день — 21 февраля 1907 года — он получил письмо от лорда Ноллиса — Личного секретаря Короля Эдварда VII— в котором было написано,что «Король не видит причин, почему Honbl Artillery Co должна быть единственным полком в вооружённых силах, у которого на медали за Сверхсрочную Службу должно фигурировать название полка». spiteful.gif

Г-н Haldan — позже Лорд Haldan — понял, что надо соглашаться на осубую ленту,тем более, что в законе о Территориальных и Запасных Силах от 1907 года(вступившим в силу 31 марта 1908 года ), в Разделе 173, было отмечено ,что Н.А.С. имеет приоритет перед всеми другими единицами, включая Yeomanry и Royal Artillery.Таким образом члены Н.А.С. наконец-то, с 1906 года, начали получать VO Decoration и VLS&GC Medal на особой ленте.

В дальнейшем это особое подчинение Королю ,в виде ленты королевских цветов, перешло (после 13 июля 1909 года, когда The Vol.LS Medal была отменена) на T.D. и T.F.E.M.

 

Из-за вышеописанной бюрократии ,с февраля 1907 года по август 1909 года, было произведено только 113 награждений членов Н.А.С. медалью VLS(Edward VII).

333.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно интересный и достойный предмет

недешево дался, конечно... но вещь... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Относительно Army Emergency Reserve Medal выставленной Юрием на 4-й странице данной темы.

Я тут Roll прикупил на данную медаль и могу сообщить(если интересно)-Spr.B.WALSH RE награждён данной медалью в 1963 году(в соответстви со списком №58).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Colonial Auxilary Force Long Service Medal (E VII).

В MYB данная медаль ,периода правления Его Величества Короля Эдуарда VII, не считается редкой. Фактически же я, впервые за два года, встретил экземпляр медали в таком состоянии.Поэтому пришлось брать ,не взирая на расстояния(Австралия) и цену.

Награждён: 2361 Pte.F.T.G.Street. A.R.R. 7.10.05

В книге "The Colonial Auxilry Forces Long Service Medal" J.M.A.Tomlin отмечено,что 07.10.1905 года ,на страницах 815-816 Commonwealyh of Australia Gazette № 50, напечатаны имена 42-х награждённых этой медалью(один из них рядовой FRANCIS TRANTER GUERNSEY STREET),но к сожалению поиского сайта по данной газете,подобного LG,я не нашёл.

Colonial_Auxilary_Force_Long_Service_Medal__E_VII__2361_Pte.F.T.G.Street._A.R.R._7.10.05.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.R.R. - Australian Rifles Regiment(Manly Militia). Manly, New South Wales - город-в настоящее время пригород Сиднея.

Вот фото(из интернета) данного подразделения(1911 год).В правом верхнем углу их кокарда.

Australian_Rifles_Regiment_Manly_Militia_1911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую в состоянии действительно очень непросто найти

да и на австралийцев их немного попадается

интересное приобретение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

насколько я понимаю, ценость этой медали зависит от надписи на гурте.

Представляет ли интерес такая надпись, или это предмет рядовой?

 

Гурт: 2073388 . SPR. C. E . GREEN . R . F.

 

Заодно тот же вопрос по надписи на медали за ПМВ.Victory Medal.

 

Гурт: 5172 P TE R. J. BEDFORD. H.A.C. - INF -

post-683-1305646300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ May 17 2011, 07:31 PM)
насколько я понимаю, ценость этой медали зависит от надписи на гурте.
Представляет ли интерес такая надпись, или это предмет рядовой?

Гурт: 2073388 . SPR. C. E . GREEN . R . F.

Заодно тот же вопрос по надписи на медали за ПМВ.Victory Medal.

Гурт: 5172 P TE   R. J. BEDFORD. H.A.C. - INF -

По первой- ничего сверхестественного,"рядовой предмет" - Royal Engineers,вы спутали Е с F.Я вначале подумал ,что это Royal Fusiliers,но потом обратил внимание на звание -сапёр.

Вторая - пехотное подразделение Honourable Artillery Company ,уже "кое-что" spiteful.gif Если бы было полное ТРИО - вот это был бы очень ценный предмет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Honourable_Artillery_Company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное интерес будет только у англичан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

коллеги может кому интересно на Ебэй продается Territorial force efficiency medal на HAC

http://www.ebay.co.uk/itm/330658858197?ssP...984.m1423.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как продолжение темы-Volonteer LS&GC Medal,type Victoria Regina et Imperatrix(прошу не путать с выставленной на первой странице данной темы Volonteer LS&GC Medal,type Victoria Regina nono.gif ).Выдавалась на заморских территориях.

Хотя в особо редких не числится,лично я искал достаточно долго.

Данной медалью награждён Corpl.J.Carrick Great Indian Peninsula Ry.Vol.Corps(Great Indian Peninsula Railway Volunteer Corps).

http://wiki.fibis.org/index.php?title=Grea...ailway_Regiment

http://www.indianetzone.com/65/great_india...ay_regiment.htm

IMG_3753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошу оказать помощь в определении периода выдачи медали и расшифровке гуртовой надписи. Заранее благодарен все ответившим.

post-16087-0-54360900-1498465771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Лента не соответствует медали. На представленной Вами  -  лента от RN LS&GC medal.

Период вручения: 1936 - 1952 г.г. , время царствования Его Величества короля Георга VI.

А где фотографии гурта? Выкладывайте, пожалуйста. Тогда можно и о подлинности говорить, и расшифровку надписи дать.

 

С уважением.

post-45710-0-79666600-1498466619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1441715  BDR     G A  HUMPHRIES  R A  На ленту не смотрите. Она чужая и новодельная. \поставил что было из запасов.

post-16087-0-49629000-1498466668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...