Перейти к содержанию

Японская морская фуражка-редчайшая-компас вместо с


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Вместо сакуры на какарде и на пуговицахс якорями-тот же загадочный компас.Поже увидел такой компас на японкой нарукавной нашивки и подумал что лохонулся а вот теперь японская пряга Сергея это подтвердила

post-105-1212509966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Но всетаки думаю что фуражка возможно не времен войны а первых лет после войны но не современная так как сейчас другая какарда да и стиль у фуражки еще имперский но вот добавлены американские элементы -казырек и тренч.Хотя у американцев такие фуражки были и в 30х годах-возможно они были скопированы еще до войны японцами-вот тогда я здорово лохонулся что не купил. 26.gif Но всетаки вероятно что послевоенная -казырек расшит точно геометрически как у амеров только листья другие

post-105-1212510085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот перенесу для удобства коменты с Блога-Цитата- drinks_cheers.gif насколько я понял из контекста, это пряжка штурмана или лоцмана...

 

даже сами японцы не знаю, чего это такое.

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про фуражку пока ничего сказать не могу. Пряга от ремня - морская академия или школа морских кадетов. Японцы пусть учат мат.часть. drinks_cheers.gif

Возможно, что фуражка принадлежала комуто из преподавательского состава академии или школы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот профессиональный квалификационный знак-напоминает эмблему на какарде-всеже может быть это эмблема морской профессии

post-105-1218573674_thumb.gif

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия.

Да, знак обозначает специальность. Но он компилирован из двух символов - знак об окончании морского заведения (т.н. роза ветров) и знак ВМФ Японии. Какой-то специалист 2-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 12 2008, 10:41 PM)
tanksmile.gif Вот профессиональный квалификационный знак-напоминает эмблему на какарде-всеже может быть это эмблема морской профессии

The Seamanship Proficiency 2 Class Badge (профессиональный знак по искусству морского вождения (морской практики))

ИМХО Штурман второго класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexTver @ Aug 12 2008, 11:10 PM)
QUOTE (штурм @ Aug 12 2008, 10:41 PM)
tanksmile.gif Вот профессиональный квалификационный знак-напоминает эмблему на какарде-всеже может быть это эмблема морской профессии

The Seamanship Proficiency 2 Class Badge (профессиональный знак по искусству морского вождения (морской практики))

ИМХО Штурман второго класса.

Как вариант (версия), штурман после окончания военного заведения. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...