Перейти к содержанию

Жетон.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Господа, помогите определить пожалуйста что за жетон и какова цена, вроде ковенская железная дорога. http://i034.radikal.ru/0806/d2/91bfbd9c1d30.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, среди опубликованного этого жетона нет, но я согласен что это железная дорога. По-моему, это Казанско-Курская ж.д. Цена примерно 2.500-3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, это Ковенская Конная Железная Дорога. Факсимиле "АД" - подпись владельца (не помню как его звали, а искать записи лень). На сегодняшний день известен только один этот номинал, но, как минимум, два штампа (различия в форме и размере букв и цифры). Жетон описан Шишкиным и еще где-то я встречал упоминание о нем. Встречается довольно часто. Стоимость, пожалуй, обозначу в районе 1500-2000 рублей, а там уж, как повезет продать. smile.gif

 

to МИ-16

Миша, тебе грешно не помнить, что это такое и что покойный Шишкин его описывал. smile.gif Уж кто-кто, а ты же был в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает.... Действительно, нашел описание Шишкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ja imel taloncik,bumaznii toko,na niom bilo napisano Kovenskaja Konnaja zeleznaja doroga,taloncik bil 1914=1915god..Marsrut bil Zeleznodoroznii vokzal-Nikolaevskii prospekt(nine Laisves aleja),cifra oboznacala marsrut,prodan bil tot taloncik za 250 litov(75evro),etot metaliceskii,dolzen bit desevle,50 evro... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Machno @ Jun 28 2008, 10:34 PM)
Ja imel taloncik,bumaznii toko,na niom bilo napisano Kovenskaja Konnaja zeleznaja doroga,taloncik bil 1914=1915god..Marsrut bil Zeleznodoroznii vokzal-Nikolaevskii prospekt(nine Laisves aleja),cifra oboznacala marsrut,prodan bil tot taloncik za 250 litov(75evro),etot metaliceskii,dolzen bit desevle,50 evro... wink.gif

Когда это было? Вообще цены сейчас это понятие условное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Machno @ Jun 28 2008, 11:34 PM)
Ja imel taloncik,bumaznii toko,na niom bilo napisano Kovenskaja Konnaja zeleznaja doroga,taloncik bil 1914=1915god..Marsrut bil Zeleznodoroznii vokzal-Nikolaevskii prospekt(nine Laisves aleja),cifra oboznacala marsrut,prodan bil tot taloncik za 250 litov(75evro),etot metaliceskii,dolzen bit desevle,50 evro... wink.gif

image

 

vot etot taloncik, eto bumaznii..a riadom..metaliceskii...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Machno

А где же картинка? Очень было бы интересно взглянуть на талон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...