Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первый попадается под названем SAS COMMANDO OFFICERS BADGE ну второй понятно cap badge 23 Hussars - полк просуществовал с 1940 по 1946

третий - значек Woman land army - добровольческая женская организация созданная во время второй мировой войны для покрытия дефицита работников в сельском хозяйстве ( что-то вроде нашего "100 тысяч подруг- на трактор" )

По цене до 10 $ каждый - там , у нас подороже до 20$ за счет доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая эмблема- 2-я бригада Коммандос-No.2 Commando Special Service troops(парашютисты)-поэтому и две литеры SS(тут надо не запутаться-сформирована ещё до той знаменитой SAS ,о которой мы все наслышаны ,в 1940 году).Позднее начала именоваться No.2 Commando Special Air Service(SAS).

На базе No.2 Commando Special Service troops строился Королевский Парашютный полк,а название SAS перешло к подразделению диверсантов сформированному David Stirling(первоначально - в целях введения противника в заблуждение).Вот они-то и стали теми легендарными SAS,которых мы знаем теперь.И у которых эмблема меч с крыльями.

В подлинности сомневаюсь(но это моё личное мнение spiteful.gif ).

 

Вторая эмблема -однозначно "левая".Оригинальная должна быть би-металлической -Н-w/m ,корона и надпись-бронза.

 

По третьей-добавить нечего.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть не накладка,а вся буква их W/M.Кроме того,бронза на ней тоже явно "левая"(если это конечно не отблеск).Именно из такой бронзы делают "липу".Вот специально храню одну эмблему из такой бронзы.

Слева-оригинальный знак,справа-"липа".

Безимени_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей Дмитриевич! Увидел "мальтийскую" кокарду и решил, если позволите, задать вопрос по ней здесь, не открывая новой темы wink.gif

На моем экземпляре крест - отдельный элемент. Это может помочь как-то сузить временной интервал использования "сборной" кокарды или всё-таки нет? Как полагаете?

Спасибо smile.gif

post-296-1215769167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр Сергеевич,

К сожалению ничего толком сказать не могу.По заморским полкам у меня ничего нет.Вернее эмблемы есть(Барбадос,Фиджи и т.д. и т.п.).А информации по эмблемам нет. sad.gif

Вижу только,что у вашей когда-то был "язычок".

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...