Перейти к содержанию

Нашивка планериста


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Transpspeer @ Jun 23 2008, 12:09 PM)
В Германии не было распространенно "дембельское приветствие".

В любом случае, нарушение сразу доброй дюжины предписаний налицо. Вот если бы кто идентифицировал этого кавалера RK... mellow.gif

Ну,что ж, дело за малым.Кто возмётся?У меня нет такой обширной базы.

post-116-1214243848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2008, 12:41 PM)
QUOTE (viza68 @ Jun 23 2008, 06:23 AM)
Дальше.Манжетные ленты.Левая рука-лента "AFRIKAKORPS" Сухопутных войск,лента "KRETA".Правая рука-лента "AFRIKA" Люфтваффе, и манжетная лента скорее всего "GESCWADER HORST WESSEL".Такую ленту носили в 26 эскадре тяжелых истребителей(Zerstorergeschwader 26),вооруженными истребителями ME 110.По штатному составу частей первыми прибывшими в Северную Африку были: III/Zerstorergeschwader 26, I/Jagdgeschwader 27, 7/Jagdgeschwader 26 и II/Sturzkampfgeschwager 2.Скорее всего в списке этой части нужно искать этого офицера.
PS. Фото сделано в промежутке октябрь 1942-февраль 1943 г., наверняка, или для родственников, или для любимой девушки (раз одел весь иконостас)

Ношение ленты АФРИКА исключало ношение ленты АФРИКАКОРПС.

 

Надо было ему ещё ленту "Испания" нашить, раз уж есть Испанский крест. biggrin.gif

И не совсем понятно, что у него за колодки с мечами ohmy.gif

post-116-1214246679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще складывается впечатление,что не успев приехать к очередному месту службы,он получал награду и ехал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Jun 23 2008, 10:12 PM)
У меня вообще складывается впечатление,что не успев приехать к очередному месту службы,он получал награду и ехал дальше.

Фото обрезано, а то может у него ещё щиты на рукаве есть laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, литеры на погонах имеют форму "KS". Если это так, то можно предположить, что здесь он выступает в качестве преподавателя, не меньше, принимая во внимание его заслуги. laugh.gif

 

Если на Аксисхистори полагают, что это реконструкция, то давайте проверим этот вариант: что в униформе может быть не так? Чего не хватает, а что лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ношение обоих знаков было скорее правило , чем исключение . rolleyes.gif ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.

post-116-1214399501_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 25 2008, 01:48 PM)
Мне кажется ношение обоих знаков было скорее правило , чем исключение . rolleyes.gif ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
image

Разговор идет, по моему мнению, об одновременном ношении не тех знаков, что представлены на картинке... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал так :

.."Очевидно,при переводе летчика из NSFK в ВВС он заменял значок NSFK на военный.Во всяком случае,фотографии боевых летчиков со значками летного корпуса почти не втречаются.".....

--------------------

Я ответил именно на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 25 2008, 01:48 PM)
Мне кажется ношение обоих знаков было скорее правило , чем исключение . rolleyes.gif ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват ! Исправлю (просто не хотелось лепить мелкие фото , или бить сразу 4-5 постов !).

ГОТОВО ! wink.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 25 2008, 02:48 PM)
Мне кажется ношение обоих знаков было скорее правило , чем исключение . rolleyes.gif ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.

Хорошие фотографии! rolleyes.gif

У всех нашивка планериста располагается на мундире где попало. Видимо, это никак не регламентировалось?

 

У бойца в центре металлический знак. Это тот же, что и обсуждаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 25 2008, 07:52 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 25 2008, 02:48 PM)
Мне кажется ношение обоих знаков было скорее правило , чем исключение . rolleyes.gif ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.

Хорошие фотографии! rolleyes.gif

У всех нашивка планериста располагается на мундире где попало. Видимо, это никак не регламентировалось?

 

У бойца в центре металлический знак. Это тот же, что и обсуждаемый?

Ты будешь смеяться, но расположение всех знаков регламентировалось, но практически на всех фото той поры на регламент забивали. Самый классический пример - Знак За ранение по своему статуса идет сразу за ЕК и его надо распологать под ЕК, если две награды, и ниже справа (для носящего), если больше наград. Ну и конечно регламентированны растояния на котором распологались знаки. Кто служил в армии понимают о чем я. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представленой подборке в большинстве своем доминирует сочетание "металлический+матерчатый" знаки. В любом случае, это не помогло нам при определении того самого летчика. wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 26 2008, 08:55 AM)
А что о нём говорить ?! Клоун он и в Африке - клоун !

Это точно.Одним словом-не нравиться он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, "банальные" фотографии приедаются, не так ли? А редкий фотоматериал всегда в почете. wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Transpspeer @ Jun 25 2008, 11:04 AM)
Как мне кажется, литеры на погонах имеют форму "KS". Если это так, то можно предположить, что здесь он выступает в качестве преподавателя, не меньше, принимая во внимание его заслуги.  laugh.gif

Если на Аксисхистори полагают, что это реконструкция, то давайте проверим этот вариант: что в униформе может быть не так? Чего не хватает, а что лишнее?

Ну давайте начнём все заново.По наградам.

Много: Две шпанги пилота.

Две ленты AFRIKA,AFRIKAKORPS.

Нехватает:ленты SPANIEN.

Кто ещё добавит?

Изменено пользователем viza68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 26 2008, 02:05 PM)
Рожа у него - голливудская ....

То есть, вы считаете, что это не немец? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...