Перейти к содержанию

Помогите с определением медали! [медаль "Nel bronzo nemico"]


Гость dimkacom

Рекомендуемые сообщения

По всей визимости это итальянская медаль:

"VICTORIO EMANUEL - Военная Медаль"

post-31-1103830404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это памятная медаль 1-й мировой войны 1915-1918. Учреждена королем Виктором Эмануилом III 20.07.1920г. для награждения всех участников мировой войны, которые принимали участие в боевых действиях не менее года, а также тех, кто был награжден знаком отличия за заслуги в войне и за оказание помощи в зоне военных действий в течение 4-х месяцев. В декрете указывалось, что одной из целей войны является возвращение бывших итальянских городов Тренто и Триеста Королевству, поэтому новая медаль именуется ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ВОЙНЫ 1915-1918 И ЗАВЕРШЕНИЯ ОБЬЕДИНЕНИЯ ИТАЛИИ.

Аверс: Король Виктор Эмануил в стальном шлеме по окружности надпись «Война за объединение Италии 1915-1918.».

Реверс: В центре фигура крылатой богини Победы – Ники, стоящей на щите, который держат над головой солдаты. По окружности надпись «Отчеканена из бронзы врага».

Лента состоит из 18 полосок зеленого, белого, красного цветов.

К ленте предусматривались бронзовые планки с датами и надписью «Албания».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая медаль толко лента в виде итальянского флага huh.gif Куплена была в Италии за 5 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может мне сказать, эта медаль так называемая медаль Победителей? Или эта другая тема? Была у итальянцев своя медаль Победителей, без всяких там объединений, таких как в других странах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не медаль Победителей. Межсоюзная медаль «За победу в 1-й мировой войне» была учреждена в Италии в апреле 1922 года. Сканы ниже. Диаметр 36 мм, на аверсе, как и у всех медалей стран победителей - богиня Победы – Ника. Лента радужная, из всех цветов радуги. Было еще несколько неофициальных вариантов этой медали, выпущенных частными фирмами.

По поводу ленты предыдущей медали. Лента ее была такой же, как и у Памятной медали войны за независимость и объединение Италии, учрежденной 4 марта 1865, а именно 18 узких полосок зеленого, белого и красного цветов. К ленте предусматривались бронзовые планки в форме лавровых листьев перевязанных лентой, на которой стояла дата или надпись «Albania» и дата. Поэтому все другие ленты я считаю неофициальными.

 

post-31-1104059126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Помогите с определением медали! [медаль "Nel bronzo nemico"]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...