Перейти к содержанию

Вопрос по наградам КНДР


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, существует общепринятое мнение, что вот такие награды, как показанный мной орден Государственного знамени 1-го класса - являются знаками чешского производства. Возник вопрос, а собственно говоря, на чем это мнение основывается?

post-54-1216219322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он общеизвестный - это понятно. А вот на чем он основывается? Может есть какие-нибудь источники или что-то еще? Например идентичное качество изготовления или какие-нибудь общие детали.....

 

Что касается производства наград КНДР на Мондворе, то здесь доказать легко - одни штихельные номера чего стоят. Да и качество видно. Уверен, что и архивы это подтверждающие сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавно вышедшей in English книге по наградам КНДР тоже этот факт подтверждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "книжка" есть у меня. Только честно говоря, я такого ужаса даже не ожидал увидить. Я стараюсь никогда не критиковать книги других авторов, но это кустарное издание меня просто потрясло. Жуткие смазанные фото, ничем не подтвержденные комментарии. Полное отсутствие какой-либо дополнительной информации. Посидев 40 минут в этой ветке, можно инфы получить в разы больше......

 

Я почему спрашиваю именно про Чехию. С таким же успехом автор книги мог написать в скобочках (GDR production или что-нибудь в этом роде)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр,с критикой "книги" полностью согласен. :drinks: 
Добавь еще,что несколько картинок китайского фуфла присутствуют...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до китайского фуфла даже не добрался. Сразу книгу закрыл.....А чего он там из китайцев показал?

Все-таки очень интересно было бы получить дополнительное подтверждение про чешское производство...... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это будет очень сложно.на самом деле нет никаких точных свидетельств.но так удтверждают все кто занимается Северной Кореей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяют глаза, то орден адмирала ЛИ ШУ Ю также чешского производства....
Что скажете..... :spiteful: 

post-54-1216385445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное. Константин посмотрел немного твою базу и обнаружил парадоксальную вещь. Орден Свободы и Независимости 1 ст, также является не Мон.Дворовским творением. Совершенно явно - это также чешское производство.....

post-54-1216385598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видно Анатолий добавил.

понимаешь таких знаков в продаже не видел,поэтому нечего сказать не могу.но похоже что чех!

хотя есть 100% мон.дворовское производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это тоже, судя по всему, чешское производство. Если оно конечно было.... ph34r.gif

post-54-1216386028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь много мондворовских знаков было безномерных,номер могли нанести позже.во всяком случае все отрицают существование чешских героев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как объяснить схожесть манеры нанесение номеров? На мондворе были штихельные номера.....Не могли же знак для нанесения номеров отправлять в другую страну......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - вот мондворовские ГСТ. Обратите внимание на характерные уши. На показанном мною выше знаке ухо паянное......

post-54-1216386814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, только ты показал не ГСТ, а знак Героя КНДР......Так что пример не совсем корректный..... ph34r.gif

 

К тому же данный номер вообще нанесен кустарным способом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!
Твои сомнения мучают меня уже давно.
Нанесение номеров на безномерные знаки Героев - не секрет.
Было бы удивительно если бы это не делали. :ph34r: 

У меня есть один аргументик,позже поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...