Перейти к содержанию

Подборка орденов для оформления в рамочку


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Да достойная колодка сразу на 8 наград да и сокровище 4 класса-я думаю все корректно.Имедали присутствуют нечастые.taekhara-если у вас будет желание показать нам девайсы из запасов-выставляйте конечно в эту тему Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что медаль 2600-й годовщины основания Японской Империи учреждена позже,я знаю.Но разве японец не мог допустим получить медаль за Китайскую компанию позже чем за годовщину и соответственно повесить её после неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Артур приятно что в Японском разделе форума складывается сообщество -уже становиться интересно .Только термин камрады больше подходит для немецкой милитарии а нам нужен свой с японским калоритом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Aug 12 2008, 11:30 PM)
то что медаль 2600-й годовщины основания Японской Империи учреждена позже,я знаю.Но разве японец не мог допустим получить медаль за Китайскую компанию позже чем за годовщину и соответственно повесить её после неё?

Если там всё сшито, то трогать не надо. Чуть позже выставлю фотки, где "конкретно завёрнутые" милитаристы акцентировали внимание на военных медалях.

В последнее время стал замечать, что довольно часто они вешали спереди всё военное, потом юбилейки.

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в соседней теме созданной Болгарином, ещё один "замороченный" вояка, который предпочитал вешать военные медали впереди, а юбилекйи за ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых фотографиях довольно часто можно видеть, что правила ношения медалей японскими офицерами не соблюдались. wacko.gif Но, я никогда не видел на фото, чтобы медали шли впереди орденов. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Но может это как раз замороченный вояка-ведь впереди именно 2 военных медали .Фуфлогон собрал бы все медали в правильном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит - фуфлогон. В качестве примера можно пофантазировать. Мне представляется, что продавец в антикварной лавке, собрал для туристов комплект из того что попалось в руки и при этом сильно не замарачивался историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 14 2008, 11:26 PM)
tanksmile.gif Но может это как раз замороченный вояка-ведь впереди именно 2 военных медали .Фуфлогон собрал бы все медали в правильном порядке.

Серёжа, ну блин, разбери ты это колодку tanksmile.gif

Твоё упрямство достойно лучшего применения. А большинство японских продавцов не знают всех тонкостей японской фалеристики и лепят вот такие "горбухи". Это даже уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш! А какой степени у негона шее Сокол ( или Коршун wacko.gif )? По размера похож на 5 ст. или все остальные высшие были одинакового размера? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 15 2008, 02:13 PM)
Саш! А какой степени у негона шее Сокол ( или Коршун wacko.gif )? По размера похож на 5 ст. или все остальные высшие были одинакового размера? spiteful.gif

Олег, конечно у него 3-я степень. Она и 2-я (шейник +звезда) были размером больше 4-й и 5-й, но меньше 1-й (который носился на животе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

добрый день всем. с большим интересом прочитал все посты. Несколько лет увлекаюсь японским ХО в период с 1868 по 1945, но как то решил разширить сферу и приобрёл парадную униформу майора пехоты. Меч к ней есть но нехватает ремня(пока имею только лейтенанта-капитана), ну и медали нужны для полного комплекта. Большая просьба помоч разобратся какие собирать. также, может есть какие то интернет ресурсы по наградам японской армии? Большое спасибо за Ваши коментарии и помощь.

post-105-1258107410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я сильно опоздал, или мои вопросы неитнересны. В любом случае приношу извинение за изпользованные ресурсы форума... Изменено пользователем Diver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну Томадати Diver Мы рады что у нас новый единомышленник -Прекрасный мундир -что тут добаввить- Япония -очень интересная тема вот вам сайт по Японским наградам Там и знаки и Медали и Ордена http://p2.hostingprod.com/@imperialjapanme...ybadges2nd.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, Штурм - сан drinks_cheers.gif очень интересный сайт!

 

пересмотрел его, маловато информации какие награды давались майорам - полковникам sad.gif заказал книжку, может тогда пояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ув. штурм, заинтересовало одно из ваших фото. Подскажите, что это за медаль (самурай на коне)?

post-105-1260390083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Это настольная медаль на Установку паямятника древнему известному самураю ( забыл имя -камрады подскажут) по моему в районе императорского дворца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 9 2009, 11:31 PM)
tanksmile.gif Это настольная медаль на Установку паямятника древнему известному самураю ( забыл имя -камрады подскажут) по моему в районе императорского дворца

штурм drinks_cheers.gif

Давно увлекаюсь Японией, но к наградам пытаюсь себя не допускать. Зная свою натуру, боюсь втянуться. Но такую медальку я бы приобрел, нравится мне этот памятник. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кусуноки Масасигэ.

Перед дворцом императора в Токио ныне возвышается памятник — бесстрашный полководец Кусуноки Масасигэ в доспехах верхом на боевом коне, готовый вечно служить своему господину.

post-105-1260392226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...