Перейти к содержанию

Все нах. мозг перегорает от этого государства


штурм

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Камрады-Таможня тормознула в разных посылках 3 Японских ордена-Восходящего солнца Священного Сокровища с интервалом-1-2 недели.Ордена разные Сегодня заезжал разговаривал с начальником поста. wacko.gif Для начала он сказал что им известно что я зарегистрирован предпринимателем. Яответил и что я не имею права для коллекции купить Японский орден.А вдруг вы для продажи.Вобщем придется заплатить.Стоимость указана 100 долларов.Акто будет оценивать-не знаю-наверно придется ехать в Минкульт в Воронеж там оценят.Это если не культурная ценность.Я говорю а если Культурная-то ввоз беспошленный?.Ответ-это пипец-Всеравно придется вам ехать в Воронеж-они скажут Культурная ценность или нет -а уж если культурная то------------------Предьявите разрешение на Ввоз культурных Ценностей wacko.gif Тоесть вот сколько гимора чтобы купить и ввезти Японскую медаль.Я говорю а в чем угроза Родине то от Японской Медали........... Вобщем психонул немного и сказал если будет Гимор и медали отправят назад то я подам в Суд нахрен и куй с ними буду судиться из принципа-Почему я должен спрашивать разрешения и у кого чтобы ввезти принадлежащую мне медаль?Вот так закон доводится до маразма и дурдома Бля где мы живем-одни нервы Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Бля хотелось бы жить хотябы в полицейском государстве но дурдомовское государство-это нервов не хватит.Ответ будет ассометричный и адекватный когда Государству будет что нить нужно от меня-отправлю в Воронеж.Надоело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А вариант один придется добровольно увеличить цену раз в 5 и заплатить пошлину чтобы отдали медали бля Государство как подлая поберушка-вымогает-не заплатите тогда делайте разрешение на ввоз медали. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 11 2008, 07:02 PM)
tanksmile.gif Все от ленинизма еще-Кухарка управляющая государством-понаписаль дебилы законов

Я думаю, что это извращение на месте.

Пару раз приходилось растаможивать медали из Японии, полученные по почте.

Разрешение на ввоз культурных ценностей не требуется, требуется только регистрировать их и предъявлять таможне.

Правда побегать тоже пришлось.

В местной организации от культуры эксперта не нашлось, пришлось брать справку о том, что медали являются культурной ценность брать в краеведческом музее.

Такая справка действительна, если выдана научной комиссией, состоящей из 3-х научных сотрудников музея. (справка стоила 500 руб.)

С оценкой сложнее. Единственное, кто имел на это права - это торгово-промышленная палата (у них есть на это лицензия).

Ничего в медалях не понимают, но акт оценки сосставили на основании каталога, который я им предоставил и ссылки на ЕВАУ, где была сделана покупка.

(акт оценки стоил 2000 руб.)

Правда тамжня ничего не взяла,т.к. сумма оценки была меньше 10000 руб.

Это было полгода назад. Сейчас у нас таможенники продвинулись;

для растаможки требуют распечатку страницы из интернета (с покупкой), ее перевод у официального переводчика и распечатку Pay Pal об оплате.

Крепитесь. Сочувствую, но побегать придется.

Правда есть еще один способ но он очень долгий. Я пару раз так делал.

Отказываетесь от орденов и они возвращаются продавцу. Пишите ему письмо, предупреждая, что медали вернуться из-за проблем с таможней и просите их выслать на новый адрес и другую фамилию (естественно оплачивая его дополнительные расходы). Медали приходят по новой и уже без таможни.

Я так делал и ничего не потерялось, но в одном случае покупки пришлось ждать 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первый случай... и к сожалению не последний. У нас в Питере один коллекционер вез из Англии значки и документы времен Второй мировой. Так вот, на нашей таможне их у него изъяли и уже год идет судебное разбирательство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...