Перейти к содержанию

Кольцо


Рекомендуемые сообщения

Недалеко от позиций найдено колечко из земли вышло с желтоватым блеском похоже на золото внутри есть клеймо\фото дать не смогу мелкие предметы не берёт фотик\ две строчки 1 В Прямоугольнике слово GOLD 2-я В прямоугольнике S.L.DUC.CHARNIER-- две последние полустёрты предпоследняя меньше других по размеру осталась верхний свод о ,а последняя буква такого-же размера как другие и похоже на Е или F похоже 2 приблизительно вот так GOLD S.L.DUC.CHARNIERoF рядом с клеймом выбито 21 пытался обсудить на другом форуме,но что-то туго пришли только к выводу что это Франция,но самое интересное другое на кольце точечно выбиты вензелем две буквы инициал владельца,а поверх них набиты другие буквы видно новрого владельца и год 1919 Второй владелец судя по всему немец учасник 1-ой мировой ,а кольцо трофей меня интересует расшифровка клейма и цифр 21 и подтверждения вопроса Золото-ли это и ещё если у кого есть эл,справочники по клеймам на драг,металлах дайте ссылку два дня пролазил в нете ничего не нашёл СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что находка хорошая,но всё-же неужели ни у кого нет данных по клеймам златокузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...