Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот такой знак. Скажите пожалуйста настоящий? Чьё производство?

Если надо еще какие сканы, то скажите.

Спасибо drinks_cheers.gif

post-8-1220005262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Aug 29 2008, 01:50 PM)
Это S&L

Совершенно верно, только, без клейма, принято считать выпуском после 1945-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 04:18 PM)
Принято считать выпуском после 1945-го года.

После 45 это после войны? Когда приблизительно был изготовлен можно сказать? Ценится на много дешевле обычного? Он из группы, документы поставлю позже. Есть что то интересное wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный знак!если с доком то цена равная!самое главное что он не после 57!а главное с доком!за сколько взяли если не секрет?можно в личку spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отличия от военного выпуска(как здесь,нет клейма),то цена может значительно отличаться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Artemii @ Aug 29 2008, 06:02 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 04:18 PM)
Принято считать выпуском после 1945-го года.

После 45 это после войны? Когда приблизительно был изготовлен можно сказать? Ценится на много дешевле обычного? Он из группы, документы поставлю позже. Есть что то интересное wink.gif

Обычного? Даже не знаю какой смайлик поставить smile.gif

Не так давно, на западе - около 4-5 лет назад, все ДК производства S&L, признавали послевоенным производством. Почему? Если интересно - я расскажу.

Итог - запад, решил признавать ДК S&L до 45-го, только с клеймом 4. И возможно они правы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 08:01 PM)
QUOTE (Artemii @ Aug 29 2008, 06:02 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 04:18 PM)
Принято считать выпуском после 1945-го года.

После 45 это после войны? Когда приблизительно был изготовлен можно сказать? Ценится на много дешевле обычного? Он из группы, документы поставлю позже. Есть что то интересное wink.gif

Обычного? Даже не знаю какой смайлик поставить smile.gif

Не так давно, на западе - около 4-5 лет назад, все ДК производства S&L, признавали послевоенным производством. Почему? Если интересно - я расскажу.

Итог - запад, решил признавать ДК S&L до 45-го, только с клеймом 4. И возможно они правы.

Расскажи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Aug 29 2008, 07:27 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 08:01 PM)
QUOTE (Artemii @ Aug 29 2008, 06:02 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Aug 29 2008, 04:18 PM)
Принято считать выпуском после 1945-го года.

После 45 это после войны? Когда приблизительно был изготовлен можно сказать? Ценится на много дешевле обычного? Он из группы, документы поставлю позже. Есть что то интересное wink.gif

Обычного? Даже не знаю какой смайлик поставить smile.gif

Не так давно, на западе - около 4-5 лет назад, все ДК производства S&L, признавали послевоенным производством. Почему? Если интересно - я расскажу.

Итог - запад, решил признавать ДК S&L до 45-го, только с клеймом 4. И возможно они правы.

Расскажи! drinks_cheers.gif

+1 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно,S&L, получил лицензию на производство ДК. Но, его ДК, практически не встречаются в "трофеях". За то очень хорошо известны - "ранние", образца 57-го года, ДК этого производителя. В этом и есть "камень предкновения".

Основной вопрос, на который нет ответа, таков - почему количество крестов 57 года, с типичными крюками,иглой и пр.от S&L, имеет такое ничтожно малое количество от крестов ДК 57-го года?

Еще более малое количество, ДК S&L, коих мизер по сравнению с легким Циммером, имеют клеймо 4, такое же как на ЖК 1 и КВК 1? wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный "персонаж"! Поздравляю, в группе все документы?

Лично мое мнение - ДК S&L, были изготвлены до 45-го года. Комплектующие, которые остались, были использованы для наград 57-го года. Именно по этому так мало ДК 57-го года, этого производителя, с такими же комплектующими.

Касаемо этого ДК, как я писал уже выше, т.к. на нем нет клейма, то он мог быть собран как до 45-го, так и после.

На рыцаря мог быть представлен, но не утвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рыцаря, так вот с группой шла планка 57-го и он там присутствует.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=42699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...