Перейти к содержанию

памятные военные знаки


Рекомендуемые сообщения

Ну и полк специальной (правительственной) связи при ней присутсвовал. Тоже юбилеи отмечал. Сначала снизвели его до батальона, потом тоже "реформировали" до нуля...

post-410-1250775534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас реформаторы наши неутомимые таким же макаром Полтавский военный институт связи доедают. Но это уже другая грустная история. Остается лишь добавить, что все показанные знаки - полтавского же завода, оттого, видимо, дизайн подвесок не страдает лишним разнообразием -- менялись лишь колодки иногда да клееные медальоны на подвесках. Я все сказал. smile.gif

post-410-1250775835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окремий батальйон зв'язку і радіотехнічного забезпечення ніякого відношення до полку урядового зв'язку не має. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Львовянин @ Aug 20 2009, 07:44 PM)
Окремий батальйон зв'язку і радіотехнічного забезпечення ніякого відношення до полку урядового зв'язку не має. wink.gif

Дякую за виправлення. Визнаю неуважність. Полк дійсно помер без переходу через стадію батальйону. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Aug 20 2009, 04:38 PM)
Ну и полк специальной (правительственной) связи при ней присутсвовал. Тоже юбилеи отмечал. Сначала снизвели его до батальона, потом тоже "реформировали" до нуля...

А у меня с такой колодочкой...

post-410-1250836576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Aug 21 2009, 09:36 AM)
QUOTE (Alexey_T @ Aug 20 2009, 04:38 PM)
Ну и полк специальной (правительственной) связи при ней присутсвовал. Тоже юбилеи отмечал. Сначала снизвели его до батальона, потом тоже "реформировали" до нуля...

А у меня с такой колодочкой...

"Правильность" всех колодок на зтих знаках гарантировать трудно. Встречаются с разными. Вообще, для ветеранских знаков "перевешивание" подвесок (или колодок? smile.gif -- дело вполне обычное. Мало того, видел некоторые знаки этой серии не с колодочкой "Ветеран", а с "Наследник ветерана" -- приобретать не стал, не понравились. Ну и пример такого перевешивания, тоже имеющий непосредственное отношение к Украине (57-я армия последовательно входила в состав, по- моему, двух Украинских фронтов). Колодка явно не "родная", но... красиво smile.gif

post-410-1250840483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой скромный орден Победы smile.gif , а точнее, 60-летия Победы. Кстати, это даже не шутка. Документа у меня нет, но видел. Статус знака -- памятный орден мэра Полтавы.

post-410-1250854416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Aug 21 2009, 02:33 PM)
Вот такой скромный орден Победы smile.gif , а точнее, 60-летия Победы. Кстати, это даже не шутка. Документа у меня нет, но видел. Статус знака -- памятный орден мэра Полтавы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

post-410-1250960597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 22 2009, 08:03 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Aug 21 2009, 02:33 PM)
Вот такой скромный орден Победы  smile.gif , а точнее, 60-летия Победы. Кстати, это даже не шутка. Документа у меня нет, но видел. Статус знака -- памятный орден мэра Полтавы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сергей Николаевич, это действительно весело... Впрочем, как учил, если не ошибаюсь, Леонид Ильич, "экономика должна быть экономной"... Вот и сэкономили на художниках. То есть, типовая заготовка под "разные случаи жизни" становится традицией. В ближайшее время обещаю продолжить тему "гы-гы" ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Изменено пользователем Alexey_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Участнику 2-ой мировой. По моему, 1995 г. Грубовато, но увесисто...

post-410-1252680224_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Sep 11 2009, 05:43 PM)
Участнику 2-ой мировой. По моему, 1995 г. Грубовато, но увесисто...

Колодочка явно не с этого предмета wink.gif (скорее всено от "Учасника бойових дій) должна быть то-же алюминевая, а не латунная. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 11 2009, 06:53 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Sep 11 2009, 05:43 PM)
Участнику 2-ой мировой. По моему, 1995 г. Грубовато, но увесисто...

Колодочка явно не с этого предмета wink.gif (скорее всено от "Учасника бойових дій) должна быть то-же алюминевая, а не латунная. drinks_cheers.gif

Не спорю. Оригинальная колодка алюминиевая, того же вида. Но булавки хуже, чем на этом знаке, я еще не видел. Сколько знак ни попадался, все со сломаной булавкой. Поэтому когда увидел вот такую сборку -- приобрел и возрадовался tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий 0 @ Sep 12 2009, 07:55 PM)
колодка несколько уже.

Спасибо, знаю. Просто лень выступы на колодке стачивать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...