Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

попалась да купил За преданную службу в специальной полицейской службе (For Faithful Service In The Special Constabulary Medal), понравилась планка за Первую мировую. А вот что это за такая спец.полицейская служба не знаю. Может военная жандармерия?

 

post-490-1222468099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выписку кому могла быть вручена:

" ... каждому, кто прослужил не менее 3-х лет во время войны и имел не менее 150 служебных выходов в это время, не учитывая его других участий, как совместную службу в резерве. При неполных трех годах службы во время войны, служащий квалифицируется только на получение медали за службу в резерве"

 

 

"The Special Constabulary medal will be given to every man who has served not less than three years during the War, and done not less than 150 police duties in that time without any condition as to his joining the Reserve. Men who have not completed three years service during the War will only be able to qualify for the medal by serving in the Reserve."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Sep 27 2008, 01:28 AM)
А вот что это за такая спец.полицейская служба не знаю. Может военная жандармерия?

Пока спрашивал, нашел ответ:

A special (police) constable (SC or SPC) - это полицейский из добровольцев, который не является регулярным членом полицейских сил.

 

Я так прикидываю, что на время войны таких добровольцев набирают большее число для патрулирования и поддержания порядка.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Special_constable

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...