Перейти к содержанию

Винтовка Каркано-интересные клейма


штурм

Рекомендуемые сообщения

:tank:Особенно интересно что это за вензеля над надписью-Каркано

post-242-1222546840_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная какая! На 1891 год не тянет,_ тогда остается пехотная образца 1941 года (модель Mo. 91/41 ) sclerosis.gif Учитывая используемый боеприпас,_ это оружие могло быть очень неплохой снайперской винтовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры я видел,_ но не посчитал их годом по той причине,_ что самой первой в семействе является винтовка Каркано "пехотная,_ образца 1891 года" sclerosis.gif Выглядит Ваш предмет вполне серийно,_ на прототип не похожа. Да и не могу я ей такой возраст дать по тому,_ что вижу на картинках ph34r.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 29 2008, 01:00 PM)
Цифры  я видел,_ но не посчитал их годом по той причине,_ что самой первой в семействе является винтовка Каркано "пехотная,_ образца 1891 года" sclerosis.gif  Выглядит Ваш предмет вполне серийно,_ на прототип не похожа. Да и не могу я ей такой возраст дать по тому,_ что вижу на картинках ph34r.gif

 

это обычная пехотная дымарная веттерли М1871 года, в 1915 году перестволена на 6,5 мм, методом лейнирования + дополнительные клейма... отсюда и несуразный год выпуска для настоящей каркано М 1891.

 

Эрзац-оружие в общем.

 

Не все моменты видны, винтовка могла ранее быть модернизированой до магазинки, называлась веттерли-витали.

 

бОльшая часть Веттерли модернизировалась дважды.

Изменено пользователем Mower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...