Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ввв @ Sep 30 2008, 05:19 AM)
Есть вопросы по покрытию,более сказать по этим фотом мне сложно...

Денис, а что тебя настораживает в этом знаке? И какие мысли есть по покрытию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестит как у кота яйца, по другому тут и не скажешь. biggrin.gif

Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:06 AM)
Блестит как у кота яйца, по другому тут и не скажешь. biggrin.gif
Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

Илья, знак этот полностью в полировке, может это не выданка? Хотя по покрытию я сама ломаю голову, но понять тольком не могу. Вот у буржуев показан похожий знак, покрытие вроде как похоже.

post-116-1222759439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Sep 30 2008, 10:23 AM)
QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:06 AM)
Блестит как у кота яйца, по другому тут и не скажешь. biggrin.gif
Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

Илья, знак этот полностью в полировке, может это не выданка? Хотя по покрытию я сама ломаю голову, но понять тольком не могу. Вот у буржуев показан похожий знак, покрытие вроде как похоже.

Все может быть, а что сам продавец говорит по этому поводу? Запрси дополнительные фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:39 AM)
QUOTE (марьяна @ Sep 30 2008, 10:23 AM)
QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:06 AM)
Блестит как у кота яйца, по другому тут и не скажешь. biggrin.gif
Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

Илья, знак этот полностью в полировке, может это не выданка? Хотя по покрытию я сама ломаю голову, но понять тольком не могу. Вот у буржуев показан похожий знак, покрытие вроде как похоже.

Все может быть, а что сам продавец говорит по этому поводу? Запрси дополнительные фото. drinks_cheers.gif

Илья, да продавец говорит как ты, что как у кота ... smile.gif Фото сегодня запрошу, более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:06 AM)
Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

История знает такие примеры ...

Неносимый знак в непрозрачной, плотной упаковке ...

Немного не в тему, но все-таки, одно из моих последних преобретений...

Сначала тоже говорил: "не может быть!"

 

Здесь мне кажется нужно учитывать еще эффект от съемки.

post-116-1222769864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше походит на новодельное покрытие.

У этого производителя на стрелках было покрытие крайне не стойкое(или его вообще небыло).Во всяком случае все виденные мной такие знаки были матово-серебрянного цвета,иногда с зеленцой(которую давала глубокая патина).

Таких кошачьих .... я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Sep 30 2008, 04:35 PM)
Больше походит на новодельное покрытие.
У этого производителя на стрелках было покрытие крайне не стойкое(или его вообще небыло).Во всяком случае все виденные мной такие знаки были матово-серебрянного цвета,иногда с зеленцой(которую давала глубокая патина).
Таких кошачьих .... я не видел.

Денис, как ты сам представляешь себе осуществить заново покрытие на знаке, ведь это просто будет видно, я ещё не разу не видела такого идеального вjстановления знака. Давай посмотрим вариант химичили, да разве можно после химии создать такую полировку иглы, крюка ,свастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я не вижу полировки.Только сильный блеск по всему знаку.

Этого достаточно легко достичь,например гальваникой.

Впринципе если есть серебро на теле птицы,это косяк.Она должна быть чёрная или без покрытия(белый металл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Sep 30 2008, 07:33 PM)
Марин,я не вижу полировки.Только сильный блеск по всему знаку.
Этого достаточно легко достичь,например гальваникой.
Впринципе если есть серебро на теле птицы,это косяк.Она должна быть чёрная или без покрытия(белый металл)

Денис, покажи мне пожалуйста знак который 100% сделан гальваникой и который в таком же идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,а это тебе мои примеры.Надеюсь поможет разобраться.

Этого знака у меня уже нет.

Только фото

post-116-1222794242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по этим фото можно сделать кое какие выводы.

В первую очередь,как меняется блеск (фото-скан) и от положения источника освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 30 2008, 01:17 PM)
QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 10:06 AM)
Не понятно, как предмет возрастом более 60 лет не имеет на себе ни патины, ни вообще каких-либо следов от времени, а его покрытие и фурнитура блестят не здоровой новизной. В лучьшем случае его просто начистили. drinks_cheers.gif

История знает такие примеры ...

Неносимый знак в непрозрачной, плотной упаковке ...

Немного не в тему, но все-таки, одно из моих последних преобретений...

Сначала тоже говорил: "не может быть!"

 

Здесь мне кажется нужно учитывать еще эффект от съемки.

Для значков это действительно актуально, тоже имел подобные примеры, но вот для квалификационных знаков не уверен. даже МИНТовые предметы несут на себе следы времени (потемнения покрытия и т.д.). Это факт. Например, большенство КВК 1 от Дэшлера, коих много сейчас на рынке изначально были совсем не такими блестящими, как те, что сейчас предлогают, а наоборот потемневшими и потускневшими от времени лежания в коробке. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Sep 30 2008, 08:10 PM)
Думаю по этим фото можно сделать кое какие выводы.
В первую очередь,как меняется блеск (фото-скан) и от положения источника освещения.

Соглашусь с Денисом, знак в начале темы все же несет в себе нездоровую новизну покрытия. А так же его равномерное нанесение на всю поверхность знака, включая фурнитуту, отличается от приведенных выше и виденных мною оригиналов. drinks_cheers.gif

post-116-1222802724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья drinks_cheers.gif что уделили своё время на этот знак. Конечно по фото очень трудно определить, что именно сделали с этим знаком, толи его заново покрыли , толи его почистили, ну как бы там не было, знак конечно производит не здоровую новизну, а значит приобретать данный предмет не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...