Перейти к содержанию

Почему офицерских погон сохранилось больше чем ...


Vlad143

Рекомендуемые сообщения

Почему офицерских погон сохранилось больше чем погон рядовых, не считая подделок, погоны рядовых видел только пару штук, а офицерских на много больше? Что за аномалия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Уотсон!

 

Офицерские погоны - символ чести, веры, присяги, человеческого достоинства. Кроме того, это вполне определённый кастовый символ.

 

Ну, а что делали нижние чины со своими погонами в 1917-м году в массовом порядке - лучше к ночи не вспоминать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Генералов - особенно" - это, как я понимаю, лишь из-за того, что их усиленно лепят из советских погон и наводняют этой бякой интернет, т.к. генеральский галун гораздо труднее различить wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерские погоны стоили дорого и поэтому их не выбрасывали, а хранили, как память. Солдатские практически ничего не стоили, часто были пришивные и выбрасывались вместе с изветшавшей гимнастеркой. Да и традиции такой не было, хранить память о службе.

 

Хотя я сохранил свой погон в котором 35 лет назад принимал присягу. Обычный защитный гимнастерочный погон рядового с зеленой эмблемой и такой же пуговицей.

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Aug 2 2005, 04:31 PM)
"Генералов - особенно" - это, как я понимаю, лишь из-за того, что их усиленно лепят из советских погон и наводняют этой бякой интернет, т.к. генеральский галун гораздо труднее различить wink.gif

Ну это не совсем так, когда можешь положить рядом те и другие. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, подскажите как различить Царские от более поздних, никто не может мне точно сказать, буду очень благодарен, да думаю и другие тоже, для наглядного примера привожу погон проданый фуфлоделом, сделанный под царский. Чего скажете, это царский, "улучшенный", или-же более поздний советский. Ещё раз спасибо, заранее.

post-23-1123071420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. в этой теме, но думаю, что это "улучшеный" советский погон.

Я создавал тему - ДВА ГЕНЕРАЛА, так в ней есть скан, где два погона рядом.

Думаю на скане все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Aug 3 2005, 05:12 PM)
А погоны рядовых и офицеров по плечу подгонялись, или есть какие-то стандарты?

Они и сейчас по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было-бы классно, если-бы так, но у вас погоны разных размеров поэтому там и разница, а так разница не всегда присутствует, вот две пары на них столько-же углов сколько на вашем советском.

post-23-1123091544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, будем учиться, мне говорили про строку, что в среднем должно быть по 6-8 стяжков на 1 см, судя по вашему генеральскому погону так и есть, тем более если сравнить с Советским очень заметна разница, надо ещё искать погоны для сравнения. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...