Перейти к содержанию

Еще раз Гвардейский экипаж


Рекомендуемые сообщения

Прочитал закрытую тему 2006 года. Попробую вставить свой знак приобретенный 2 года тому назад. К сожалению на то время не был участником Самллера. Пришел знак с двумя красными Звездами и дукчем Екатерины. По разговору о знаке - знак хранился в семье в сундуке завернутый в тряпочку, т.к. наличие его в семье офицера легло-бы темным пятном. Прошло 2 года а запах старины так и остался на знаке. Данный знак награждался низший офицерский состав Царской России.

post-19-1223230034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Oct 5 2008, 09:07 PM)
Данный знак награждался низший офицерский состав Царской России.

Знак такого рисунка получали все чины Гвардейского Экипажа. И только этой части. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Oct 5 2008, 09:07 PM)
...Данный знак награждался низший офицерский состав Царской России.

Офицеры здесь ни при чем. Знак для нижних чинов, в приятном сохране. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку. Я имел ввиду что есть разновидности и это по моему из последних. Осталась позолота на годах и вензеле но нет следом ни краски ни эмали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение может быть со ссылкой и имеет место что на моем знаке не было вообще краски а было глубокое чернение серебрения знака. Об этом сужу по золочению цифр на знаке. Или хотя бы кусочку краски под вензелем а ее там и нет. Такие знаки (это опять мое мнение) могли быть и без эмали и краски.

Ну а Вам меня судить или мое мнение. Обратите внимание на рисочки под цифрами для прямоллинейности их размещения относительно центра, такой вид говорит о только золочении того места где находятся цифры и если была бы краска золочения не было бы на самом знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы и правы. Нужно думать (мне) и перепроверить.

Если это так, то эта версия будет добавлена как разновидность в каталог

http://book.ua-ru.com/6.0.OtherUnits/6.1.1.php

Кстати, можно будет использовать ваши снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего деля всегда рад. Очень хорошо что Вы спрашиваете за фото. Я даю согласие. А то как то не по себе когда участвуешь на форуме и иногда кто-то берет неизвестно откуда твои фото знаков. Спасибо и еще раз польщен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны размеры и вес то постараюсь отправить информацию. Вензель на усиках крепится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...