Перейти к содержанию

Монеты-Города Израиля


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для продажи 8 памятных медалей - «города Израиля».

На одной стороне каждой из них воспроизводится старинная монета данного города, на другой — его современный вид. На гурте надпись на английском и иврите: STATE OF ISRAEL и номер: 1)Ашкелон – 2248; 2)Лод – 0747; 3)Акко – 0540; 4)Тверь – 1318; 5)Бет-Шеана – 0422; 6)Авдат – 1303; 7)Кесария – 0618; 8)Яффа – 0361.

Высылаю скан только одной медали, так как думаю, они все есть в каталогах.

Пишите. Мои майлы:

[email protected] и [email protected]

Предлагайте базовую цену за все, так как я не владею информацией.

С уважением, Олег Голиков.

127.gif

post-306-1224406559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Олег,с номерами нет путаницы.Эти медали делало несколько производителей,каждый чеканил в определённом диапазоне номеров.В серебре чеканилось 10 000 комплектов.Медали не редкие,продаются от 8 долларов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Santaisr. На мой взгляд, путаница есть. Если «Эти медали делало несколько производителей, каждый чеканил в определённом диапазоне номеров», то что, каждый имел диапазон в 4 десятичных знака? И имеются медали с одинаковыми номерами? А для чеканки использовались несколько «одинаковых?» штемпелей? Состав металла? И, если эти медали чеканили частные компании, то на гурте, кроме номера, нет никаких их «следов», а только название государства? Опубликованы ли эти медали и их «история» в каталогах?

С уважением, Олег.

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в каталоге просто написанно - тираж 15000, надпись на гурте - государство Израиль и номер.Проверил свои бронзовые - номер тоже четырёхзначный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...