Перейти к содержанию

Группа Ю.Африка, ПВМ, Индия


Рекомендуемые сообщения

интересная группа однако QSA здесь явно не родная - надпись сделана кустарно, повидимому поверх другой ( Кстати что за полк тоже непонятно -с окращения MIDDT я нигде нне встречал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Oct 20 2008, 02:51 PM)
интересная группа однако QSA здесь явно не родная - надпись сделана кустарно, повидимому поверх другой ( Кстати что за полк тоже непонятно -с окращения MIDDT я нигде нне встречал)

Вот и у меня QSA вызывает в связи с этим большие сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Oct 20 2008, 02:51 PM)
интересная группа однако QSA здесь явно не родная - надпись сделана кустарно, повидимому поверх другой ( Кстати что за полк тоже непонятно -с окращения MIDDT я нигде нне встречал)

Однозначно! spiteful.gif

Чуть правее букв входящих в P.T.E.(наверное сокращение private biggrin.gif ,но почему после фамилии sclerosis.gif ),видны нацарапанные контуры этих же букв.Видимо кто-то примеривался при набивании.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что имели в виду Middlesex Regiment, но получился ляп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит не разбираться в теме. Данный комплект попал ко мне достаточно давно по обмену......И вот маленькая неприятность.... sad.gif

 

Я правильно понимаю, что сама медаль QSA оригинальная, но вся проблема в том, что набивка сделана неправильно?

 

Так как в теме разбираюсь не очень, то позволю себе задать следующий вопрос. Возможно ли такая ситуация - оригинальная медаль QSA была утеряна, после чего владелец сам набил свои данные на новой медали? Каким образом в английской наградной системе осуществлялась замена утерянных медалей на дубликаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль оригинальная, а набивка - просто "левая".

Чтобы получить дубликат, необходимо подать соответствующее прошение с объяснением причин. Дубликат всегда выдается уже подписанным, причем официально. В те времена на медали не ставилась пометка о том, что это дубликат. Подобная практика появилась значительно позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 23 2008, 10:04 AM)
Возможно ли такая ситуация - оригинальная медаль QSA была утеряна, после чего владелец сам набил свои данные на новой медали?

Всё возможно. sclerosis.gif

Проще всего найти имя награждённого в QSA Medal RoLL.Если в нём есть имя награждённого с соответствующими планками,то возможен и вариант замены утерянной медали ,путём набивки своего имени на другой медали(в виде вот такой "самодеятельности").Вот только с Rollами пока напряжёнка-у меня есть только Кавалерия и Йомены. sad.gif

Но я работаю в данном направлении. spiteful.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 23 2008, 08:51 PM)
QUOTE (bolgarin @ Oct 23 2008, 10:04 AM)
Возможно ли такая ситуация - оригинальная медаль QSA была утеряна, после чего владелец сам набил свои данные на новой медали?

Всё возможно. sclerosis.gif

Проще всего найти имя награждённого в QSA Medal RoLL.Если в нём есть имя награждённого с соответствующими планками,то возможен и вариант замены утерянной медали ,путём набивки своего имени на другой медали(в виде вот такой "самодеятельности").Вот только с Rollами пока напряжёнка-у меня есть только Кавалерия и Йомены. sad.gif

Но я работаю в данном направлении. spiteful.gif

Спасибо.

 

А существует другой способ пробить комплект на соответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 24 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 23 2008, 08:51 PM)
QUOTE (bolgarin @ Oct 23 2008, 10:04 AM)
Возможно ли такая ситуация - оригинальная медаль QSA была утеряна, после чего владелец сам набил свои данные на новой медали?

Всё возможно. sclerosis.gif

Проще всего найти имя награждённого в QSA Medal RoLL.Если в нём есть имя награждённого с соответствующими планками,то возможен и вариант замены утерянной медали ,путём набивки своего имени на другой медали(в виде вот такой "самодеятельности").Вот только с Rollами пока напряжёнка-у меня есть только Кавалерия и Йомены. sad.gif

Но я работаю в данном направлении. spiteful.gif

Спасибо.

 

А существует другой способ пробить комплект на соответствие?

Едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Медаль QSA подобрана специально,чтобы увеличить стоимость комплекта, то сделано это очень хорошо. Абсолютно идентичный износ ленты (по сравнению с другими на колодке), даже потертости похожие. Очень конечно было бы интересно пробить комплект на соответствие...... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...