Перейти к содержанию

Австрийский крест [Офицерский крест за 35 лет выслуги]


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

А что это всё-таки?

И второе, это разные степени? На моем черная полоса есть, а на этих нет. Металл какой должен быть - позолота на серебре? или бывает золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это австрийская офицерская выслуга.

2-ой класс за 35лет выслуги.

Стоит около 70 Евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уши разные у моего и у тех, что показал ilja?

Это может быть похоже на новодел или фуфел?

Есть ли в инете ресурсы по этому кресту?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наверное эту тему надо перенести в Австро-Венгрию, а то чего она здесь пропадает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо перенести tongue.gif Тем более, что крест я получил и могу показать изображения получше wink.gif

post-63-1129659697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллеги, спасибо им огромное drinks_cheers.gif , помогли с информацией, которая может быть здесь интересна tongue.gif

 

Кресты изготавливались на протяжении большого периода времени – с 1849 года и до развала империи. И если принимать во внимание все мелкие различия, то разновидностей получится много. А по большому счету типа – два. Первый – кресты образца 1849 года: бронзовый позолоченный крест размером 33мм со скошенными краями. По краю креста окантовка выпуклыми точками. На середину креста наложен серебряный (за 25 лет службы) или золотой (за 50 лет службы) двуглавый императорский орел высотой 20 и шириной 10мм. Второй – кресты образца 1869 года: бронзовый позолоченный крест размером 35мм со скошенными краями. Кресты за 50 и 40 (с 1913 года – за 35 лет) выслуги имели по краю окантовку тонкой полосой черной эмали. Посредине креста золотой двуглавый императорский орел. Крест за 50 лет, кроме того, имел в верхней части дополнительно императорскую корону с развевающейся лентой. Крест за 25 лет выслуги отличался от двух высших степеней тем, что имел серебряного, а не золотого орла и не имел черной эмалевой окантовки.

post-63-1129659940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил что в Австро-Венгрии офигенные награды! wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня вот такой брат твоего, но только в коробочке.

post-63-1130436353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду - младший брат...... wink.gif

Реверс

post-63-1130436399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Австрийский крест [Офицерский крест за 35 лет выслуги]
В 17.10.2005 в 19:39, Chik сказал:

Наверное эту тему надо перенести в Австро-Венгрию, а то чего она здесь пропадает!

Давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...