Перейти к содержанию

Группа RAF+Группа RAF


Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги, та же ситуация, что и с группой с QSA.

 

Что можно сказать по этим группам RAF. Кому они принадлежали и все ли с ними в норме?

post-490-1224843701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето насколько я помню GSM и LSGC должны быть именными, во второй группе как минимум не хватает 1939-1945 star Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой группе- на GSM подпись левая не официального образца, LAC- Leading Aircraftmen - рядовой авиации 2 класса LSGC подпись боьше похожа на правду , однако в той части где фамилия края подозрительные каки-ето (достаточно странно отсутствие колючек за вторую мировую однако это возможно), во второй группе как минимум не хватает 1939-1945 star На GSM опять таки подпись неустановленного образца, W/O - warrant officer - вышее звание унтер-офицерского состава ВВС. Сами медали нормальные Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали подозрений не вызывают.

Подписи на GSM в обоих случаях левые.

О LSGC говорить сложнее (желательно иметь более чёткие и крупные фотки), но, по-моему, подписи на них в обоих случаях нормальные. Наименьшие подозрения вызывает елизаветинская LSGC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен со всем вышесказанным.

По RAF LS&GC проблем не вижу-все варианты написания имеют место быть:

http://www.northeastmedals.co.uk/britishguide/raf_lsgc.htm

По первой группе-GSM -не был бы так однозначен -вроде и надпись не стандартная(но посмотрите на варианты написания на LS&GC представленные по ссылке-там есть очень похожий вариант),кроме того ,насколько я понимаю, Sgt-звание в экипажах ,а LAC-звание авиатехника,как-то не сходится.Одно не позволяет (лично мне)сразу говорить о "левой" надписи- судя по гурту-первичная надпись не затиралась-чёткий гурт. sclerosis.gif Что точно-группа составлена не правильно -GSM не на своём месте -должна быть после Defence Medal и War Medal 1939–45,перед RAF LS&GC.

Со второй группой-составлена правильно ,но на GSM-однозначно надпись перебита.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я еще раз на первую GSM, заглянул в BBM и понял, что поспешил я с оценкой, так как упустил один небольшой нюанс. Короче, подписана медаль совершенно официально. А вот вторая GSM вызывает большие сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню медали за компании должны располагаться в тхронологическом порядке , так что в первой группе GSM на своем месте - планка Palestine полагалась For service in Palestine, under the League of Nations mandate, between the dates 19 April 1936 and 3 September 1939.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Oct 24 2008, 11:32 PM)
Насколько я помню медали за компании должны располагаться в тхронологическом порядке , так что в первой группе GSM на своем месте - планка Palestine полагалась For service in Palestine, under the League of Nations mandate, between the dates 19 April 1936 and 3 September 1939.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Oct 24 2008, 11:32 PM)
Насколько я помню медали за компании должны располагаться в тхронологическом порядке , так что в первой группе GSM на своем месте - планка Palestine полагалась  For service in Palestine, under the League of Nations mandate, between the dates 19 April 1936 and 3 September 1939.

Да вы правы.Совсем забыл,что Палестина была до WW2. ohmy.gif

Рад ,что не ошибся по первой GSM.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо большое за консультацию.

 

Я правильно понял, что по первой группе вопросов нет, в во второй у GSM не правильное написание на гурте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 27 2008, 09:54 AM)
Коллеги, спасибо большое за консультацию.

Я правильно понял, что по первой группе вопросов нет, в во второй у GSM не правильное написание на гурте?

Правильно.

Единственное дополнение - это явно неполный набор звезд во втором случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...