Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подарили вот такую лампадку. Она можно сказать "на ходу". Есть стеклянный стаканчик с маслом, фитилем и крышкой специальной. Подскажите пожалуйста какого периода она? Думаю не совсем уж современная?

post-380-1225647992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лампадка старенькая, edry прав!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы такая же (справа)с небольшим отличием.Клеймо 1901г-на дне стеклянного стакана(в кадр не попал)куда-то делся.Найду отредактирую.

post-380-1230216240_thumb.jpg

Изменено пользователем edry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edry, у меня стакан такой же на вашей левой лампадке, но клейма к сожалению не обнаружил sad.gif . Наверное всё таки более поздняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похожая лампада висит дома. Дедовская. По рассказам отца могу судить, что эта подвесная лампада прибыла в дом моих предков примерно в годы Романовского юбилея.

Очень сомнительно, что в жесткие для верующих 50-60 годы могли сделать подобную вещь. Работа не кустарщина, просечка аккуратная. Впрочем, могу ошибаться. Стаканчик же могли сменить вполне - замена разбитого или лопнувшего на подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По следам(технологии) производства стакана можно попытаться датировать.Не знаю как сейчас их далают(делали),но в начале 20в донный подлив стекла шлифовали(на данном типе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...