Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 49 пд только Инсарский был вооружен итальянскими винтовками,или такое оружие выдавалось запасным частям? sad.gif

post-22-1226053714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 7 2008, 01:28 PM)
В 49 пд только Инсарский был вооружен итальянскими винтовками,или такое оружие выдавалось запасным частям? sad.gif

Мне не совсем ясно, почему вы решили, что штыки именно от винтовок Манлихера-Каркано. Похожих по виду образцов было довольно много, правда, не все они описаны в том же Жуке.

Что касается оружия, то недостаток винтовок в течение всей войны был просто аховым, поэтому ни о какой регламентации речи не было. Выдавалось то, что было в наличии и обеспечено боеприпасами. Иностранные образцы могли выдаваться даже на фронте (Арисаки, Лебели, Винчестеры под русский патрон, трофейные Манлихеры и т.п.). В тыловых частях широко применялись отечественные Берданы №2, кои еще накануне войны хранились на складах и официально предназначались для ополчения. Но попадалась и такая экзотика, как, например, французские винтовки Гра обр. 1874 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 8 2008, 06:31 PM)
Да нет,это не форма,Группа вооруженных товарищей с лозунгами на транспарантах.

Именно это я имел в виду drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 7 2008, 01:28 PM)
В 49 пд только Инсарский был вооружен итальянскими винтовками,или такое оружие выдавалось запасным частям? sad.gif

Хочу это фото unsure.gif blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый полк в дивизии, и знак по очертаниям похож на знак 196 пехотного Инсарского полка, но подобные же знаки имело еще несколько полков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Владимир.Постараюсь сделать сканы получше(самому не нравятся,торопился).А на погонах шифровка "196".Тут я не спутаю. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...