Перейти к содержанию

СПЕЦНАЗ Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VK-SF @ Nov 11 2008, 06:39 PM)
Глядя на эти изделия возникает вопрос,а для людей ли это???Чья больная фантазия придумывает столь "гениальную" снарягу?
И самое интересное,что ни одна из отечественных фирм не забыла сделать в своей рекламе ремарку: "По отзывам военнослужащих и сотрудников подразделений МВД "Сокол","Беркут","А"СБУ НАША ФИРМА не имеет аналогов в Украине, не уступает лучшим мировым образцам, и по сравнению с ними полностью адаптирована под нужды и задачи Вооруженных Сил и других силовых структур Украины.
Смешно и в тоже время горестно........

С Уважением,Владимир.

Володя, ты ж взрослый человек, ремарки ж делают со слов руководителей (которые за это имеют свои "откаты"), а не со слов бойцов, что ее потом носят пару месяцев после госзакупки, а еще год за свои покупают.

Как по не, то идеальной повседневно-полевой формой был тот последний совковый "пограничный камуфляж", именно по ткани (пошив был стандартный для той еще "песчанки"). А дальше "отпали" узбеки и хлопок кончился - перешли на тонкую ткань типа плащевки - а ей срок носки - максимум 6 месяцев, но по норме - 1,5 - 2 года!

Раньше, при царе, гусар сам себе лошадь покупал, когда в армию шел, теперь ботики и форму (специальную, для себя, любимого, что выжить хочет)покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 11 2008, 06:54 PM)
QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 06:52 PM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 11 2008, 06:18 PM)
Черная униформа,дала Родина!!!После первой стирки "села" и расползлась...... sad.gif

Так а чо ж он в ней "купался"? wink.gif

В нормальной униформе можно не только купаться,но и воевать!

 

С Уважением,Владимир.

... под водой!

с такой нагрузкой, ему и грузила не нать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 07:04 PM)

... под водой!
с такой нагрузкой, ему и грузила не нать.

Грузы всегда нать!!!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 07:00 PM)

- ремарки ж делают со слов руководителей (которые за это имеют свои "откаты")

Я просто хотел,чтобы эту фразу сказал человек посторонний wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 07:00 PM)

Раньше, при царе, гусар сам себе лошадь покупал, когда в армию шел, теперь ботики и форму (специальную, для себя, любимого, что выжить хочет)покупают.

Раньше,Санек при царе, тушенка с подогревом была!!!

А гусары, помниться мне, не из нищих слоев были.....

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и спецназ вроде как "элитой" считается.

(к слову, первые гусары были вообще сербы и молдаване, а затем бывшие запорожские казацкие полки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 08:57 PM)
Так и спецназ вроде как "элитой" считается.
(к слову, первые гусары были вообще сербы и молдаване, а затем бывшие запорожские казацкие полки)

С налогоплательщиков на эту элиту взимают деньги,а вот куда они уходят вопрос риторический?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Nov 11 2008, 11:15 PM)
Vladimir, spasibo za otvet. Ochen' zhal' chto takoj horoshyj kamufljazh otvergnuli.

Ну во-первых вопрос стоял о конкретных изделиях,а не о принятии данного камуфляжа Украиной как основного......

Во-вторых чего в нем хорошего?(немецкий flectarn по расцветке больше подходит под нашу местность).

Да и не гоже драть чужое......В любом случае пришлось бы заказывать ткань в России....

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 13 2008, 12:10 AM)
QUOTE (Askold @ Nov 11 2008, 11:15 PM)
Vladimir, spasibo za otvet.  Ochen' zhal' chto takoj horoshyj kamufljazh otvergnuli.

Ну во-первых вопрос стоял о конкретных изделиях,а не о принятии данного камуфляжа Украиной как основного......

Во-вторых чего в нем хорошего?(немецкий flectarn по расцветке больше подходит под нашу местность).

Да и не гоже драть чужое......В любом случае пришлось бы заказывать ткань в России....

 

С Уважением,Владимир.

Ну анализируя фото, видно что етот камуфляж очень хорошо скрывает в траве и молодняке. Немецкий флектарн издалека кажется буро-коричневым и как на меня подходит разве к более хвоевым местам или Карпатским дебрям. Хочу добавить что я вообще не понимаю как можно Армию было одеть в тот камуфляж что сейчас - о во всех случаях издалека кажется темным и ВЫДЕЛЯЕТ солдата sad.gif

 

Нащет драть чужое то думаю что если существует хорошый вариент то ничего плохого в его применение не вижу. Скопировала же Росия английский камо или тот же камо Ваффен СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Nov 13 2008, 11:30 AM)

Ну анализируя фото, видно что етот камуфляж очень хорошо скрывает в траве и молодняке.

Скопировала же Росия английский камо или тот же камо Ваффен СС.

Россия то скопировала,а точнее частные российские фирмы.И следует отметить,что это неофициальные российские расцветки.

Относительно фото,то по нему сложно судить о возможностях маскировки военнослужащего в костюме данной расцветки.В Союзе существовало целое НИИ,которое проводило тесты и разрабатывало множество камуфляжей.

Если подходить к вопросу серьезно,то необходимо одеть хотя бы несколько бойцов в этот камуфляж и проверить на каком расстоянии,типе местности,при каком освещении эффективен данный цветовой рисунок.......

 

С Уважением,Владимир.

post-411-1226566110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камуфляж "multicam" фирмы Propper закупленный Родиной для нужд ЦСО "А" СБУ:

post-411-1226568359_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но факт фактом, передерли и никто и не задумывался smile.gif От себя хочу додать что использовал такой камо (Дуб А) и он очень удобный и хорошо в лесу маскирует.

 

П.С. Приятно что закупили Мультикам думаю что ето очень хрошый вариант, но если он будет с комбинацией ЧЕРНОЙ екипировки то не вижу как он поможет.

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Nov 13 2008, 12:39 PM)


П.С. Приятно что закупили Мультикам думаю что ето очень хрошый вариант, но если он будет с комбинацией ЧЕРНОЙ екипировки то не вижу как он поможет.

К сожалению, маемо шо маемо......

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим... ...

Спецназ ГРУ Украины:

Костюм "Партизан" Спецоснащение(Россия),разгрузочная система(Великобритания).

post-411-1226578051_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронув вопрос униформологии основных специальных подразделений Украины, ясно одно:отечественный производитель не готов обеспечить эти подразделения современной качественной униформой и снаряжением!!!

В стране существует несколько фирм,в том числе частных,которые ведут поиск новых решений в этом вопросе....На общем фоне выделяется фирма СТС(Специальное тактическое снаряжение),возглавляет которую бывший офицер спецназа ВМС.

Фирма частная,посему постоянно сталкивается с бюрократической государственной машиной....,но отдельные образцы снаряжения спецназом закупаются,за свои конечно кровные...

post-411-1226602907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаются изделия СТС и в МВД и в войсках,но о какой либо массовости закупок,говорить рано.Чаще всего это штучный продукт закупленный бойцом в частном порядке.

post-411-1226646880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владимир!

А не планируете ли вы сделать обзор по форме и снаряжению Российского спецназа?

Было бы очень интересно! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
лично я использую маскировочный костюм "ПАРТИЗАН" + "Смерш АК/ВОГ" от "Спецоснащение". не самое дешёвое решение, но зато эффективно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Очень качественная работа по данной теме icon_daumenhoch.gif. Но есть ряд вопросов: 1. В какой форме ходит л/с проходящий срочную службу в частях армейского спецназа? 2. Используют ли взрывотехники различных спец. подразделений взрыво-защитные костюмы "Грот", "Дублон" российского производства или же производится закуп импортного оборудования? Буду благодарен за любую информацию и ссылки. 127.gif russ.gif ussr.gif Изменено пользователем лягушонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

image

Ну а это даже и не знаю-в юмор что ли.Мы с коллегами когда увидели такого орла то доолго откровенно ржали.Судя по шеврону от он из армейских спецов да и сам он так горделиво заявил что он из разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (лягушонок @ Apr 3 2010, 08:41 PM)
...есть ряд вопросов: 1. В какой форме ходит л/с проходящий срочную службу в частях армейского спецназа? 2. Используют ли взрывотехники различных спец. подразделений взрыво-защитные костюмы "Грот", "Дублон" российского производства или же производится закуп импортного оборудования? Буду благодарен за любую информацию и ссылки.

1)На фото стандартная униформа украинского спецназовца;

2)взрывотехники костюмы "Грот" в комплекте со шлемом "Маска" используют.Наряду с "Гротом" используются и западные защитные костюмы(всё зависит от финансирования конкретно взятого спецподразделения).

 

С Уважением,Владимир.

post-411-1275246815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VK-SF!

Мне подсказали, что у Вас есть сайт спецподразделений Украины и там тоже есть такой же знак (значок) с эмблемой "Беркута" Киева.

Помогите разобраться – что это просто памятный знак (значок) подразделения или тоже типа элемент форменной одежды!?

Заранее благодарю!

 

post-411-1275313076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...