Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Частота встречаемости сюжетов Св. Александра-Св. Николай и Св.Александра-Св.Алексей ,

обусловлено видимо событиями в доме Романовых ?

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заказные,семейные иконы,соименные мужу и жене,как правило.А частота встречаемости таких икон обусловлена частотой встречаемости этих имён в конце 19-начале 20 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю P___K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

QUOTE (KIA @ Sep 11 2010, 06:48 PM)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Господу Богу за то, что не даёт захиреть хобби ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (max67 @ Sep 12 2010, 04:26 AM)
QUOTE (KIA @ Sep 11 2010, 06:48 PM)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Господу Богу за то, что не даёт захиреть хобби ? wink.gif

-1!

Макс, Вы пьяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов, я то трезв, а вот Вы чего в шутке криминал ищите ? blink.gif

Человек после почти 2-годичного перерыва выставляет БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ фотки, надо полагать, своих новых поступлений и чего он собственно ожидает ? cool.gif Что люди начнут толкаться и наперебой отвечать на НЕпоставленные вопросы или просто восхищаться весьма средним иконописным материалом ? ohmy.gif

Так к чему тогда это "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" с упрёком ? mad.gif

Так что шутка моя лишь реакция на это "БС". cool.gif

Вот как то так. А Вы говорите... sclerosis.gif

 

" - Так и я могу... Ты "Мурку" сыграй. " (с) х/ф "Место встречи изменить нельзя." laugh.gif

 

P.S.- Искренне надеюсь, что значение слова "захиреть" Вы поняли правильно. cool.gif

 

ЗАХИРЕТЬ

захирею, захиреешь, сов. 1. Стать совсем хворым, хилым, слабым (разг.). Мальчик у меня захирел. В глуши расцветший василек вдруг захирел. Крылов. 2. перен. Заглохнуть, перестать развиваться, угаснуть, потерять силу (книжн.). Талант захирел.

(с) Словарь Ушакова.

Изменено пользователем max67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум ведь не комерческий, на нем люди делятся информацией.

Если мастер есть в каталогах по Уральской иконе, почему не показать его работы?

Большое спасибо было адресовано модератору, за подчистку темы.

Покажите свои подписные иконы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА, полагаю надо было указать за что именно "БС", что-бы не было этой путаницы... cool.gif

"За подчистку темы" - а что, в этой теме кто-то уже до меня успел "нахулиганить" ? blink.gif

Ну чего я буду лезть в Вашу тему со своими иконами. smile.gif

Я же не говорю, что иконы Ваши плохие... Ну просто они немного на любителя. cool.gif

 

Блин, теперь ещё вдруг Шарапов обидится... wacko.gif

На всякий случай - мир, дружба, жевачка ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, КИА, но так как я коллекционирую ТОЛЬКО иконы вот уже 18 лет, боюсь движок форума не выдержит такой перегрузки. wacko.gif cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (max67 @ Sep 13 2010, 01:04 AM)
Шарапов, я то трезв, а вот Вы чего в шутке криминал ищите ? blink.gif
Человек после почти 2-годичного перерыва выставляет БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ фотки, надо полагать, своих новых поступлений и чего он собственно ожидает ? cool.gif Что люди начнут толкаться и наперебой отвечать на НЕпоставленные вопросы или просто восхищаться весьма средним иконописным материалом ? ohmy.gif
Так к чему тогда это "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" с упрёком ? mad.gif
Так что шутка моя лишь реакция на это "БС". cool.gif
Вот как то так. А Вы говорите... sclerosis.gif

" - Так и я могу... Ты "Мурку" сыграй. " (с) х/ф "Место встречи изменить нельзя." laugh.gif

P.S.- Искренне надеюсь, что значение слова "захиреть" Вы поняли правильно. cool.gif

ЗАХИРЕТЬ
захирею, захиреешь, сов. 1. Стать совсем хворым, хилым, слабым (разг.). Мальчик у меня захирел. В глуши расцветший василек вдруг захирел. Крылов. 2. перен. Заглохнуть, перестать развиваться, угаснуть, потерять силу (книжн.). Талант захирел.
(с) Словарь Ушакова.

icon_daumenhoch.gif Я лично тоже не понял для чего выставлены эти достаточно посредственные , хотя и подписанные иконы. Видно у художника было слишком развито чувство собственной важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIA @ Sep 13 2010, 02:07 AM)
Большое спасибо было адресовано модератору, за подчистку темы.

Лично я ни чего не редактировал в ваших сообщениях, Больше того, я ни в одном вашем посте не увидел надписи ,,это сообщение отредактировал...." что бы указывало на действие модератора. И еще не все подписные иконы обладают художественной и духовной ценностью. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь на окраине всё в разы проще и считается,что рукой мастера,

Бог водит.

Модератор, кто ты такой, что-бы судить о духовности человека жившего до тебя. Не нравится изображения убери их, но не смей, поганить имя мастера,

расписавшего Главный Храм в Мотовилихе.

Твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он подписался?

http://www.dikoepole.org/numbers_journal.php?id_txt=303

Надписание иконы. Первый вид взаимосвязи слова и церковного иконного образа – это надписание иконы. VII Вселенский собор, отвергая обвинения в идолопоклонстве, подчеркивал: «Икона, конечно, только по имени имеет общение с Первообразом, а не по самой сущности». Несколько ниже Собор еще раз разъяснял: «…Икону признаём не за что-либо другое, как за икону, представляющую подобие Первообраза. Потому-то икона получает и самое имя Господа; чрез это только она находится и в общении с Ним»2. Надписание устанавливает единство имени и изображения. Вписанное в икону Имя Божие или имя святого есть священная печать, удостоверяющая соответствие изображения изображаемому, а также подтверждающая реальное присутствие святого на своей иконе. Надписание имени призывает на икону Божественную энергию, и, благодаря этому, она выдвигается на границу двух миров – видимого и невидимого, – икона становится явлением Божественной силы и славы и в этом смысле потенциально чудотворной. Значение слова в иконе столь велико, что без надписания икона не действи¬тельна, она перестает быть иконой в собственном смысле и перед ней нельзя молиться.

Как известно, вплоть до XVII века иконописцы, как правило, не подписывали свои иконы (отдельные редчайшие случаи подписанной иконы лишь подтверждают правило). Это было связано с тем, что композиция икон, согласно VII Вселенскому собору, предписывалась Святыми отцами и преданием Церкви, за иконописцами же признавалось лишь художественное исполнение образа. Кроме того икона мыслилась как соборное творчество многих поколений иконописцев. Но в этом благочестивом обычае была и другая сторона, может быть, главная: иконописец считал недопустимым вносить в сакральное пространство иконы, на котором значилось имя Божие, и свое профанное имя. Итак, отсутствие подписи автора на иконе – это свидетельство почитания имени Божия, а также особенно тесной взаимосвязи между словом и образом.

 

В конце XIX века с появлением печатных литографических икон в церковный образ проникает даже официальный, никак не связанный с изображением текст, например: «От С.-Петербургскаго Духовнаго Цензурнаго Комитета печатать дозволяется. С-Петербургъ, 10 августа 1893 г.». Тогда же оказалось возможным на лицевой стороне иконы (!) поместить имя изготовителя: «Хромолитографiя Е. И. Фесенко, въ Одессе».

 

А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?! (Разговор Паниковского и Балаганова).

 

 

 

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Sep 14 2010, 12:09 PM)
QUOTE (KIA @ Sep 13 2010, 02:07 AM)
Большое спасибо было адресовано модератору, за подчистку темы.

Лично я ни чего не редактировал в ваших сообщениях, Больше того, я ни в одном вашем посте не увидел надписи ,,это сообщение отредактировал...." что бы указывало на действие модератора. И еще не все подписные иконы обладают ...

Уважаемые господа, к моему величайшему сожалению, в последнее время на форуме участились случаи СОЗНАТЕЛЬНОГО вымарывания содержимого самых различных постов некоторыми деятелями, (которым к несчастью в свое время Администрацией были предоставлены функции модератора, в т.ч. на удаление и редактирование постов во ВСЕХ темах ВСЕХ ФОРУМАХ, НО НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ легитимными МОДЕРАТОРАМИ в том или ином разделе), возомнившими себя великими знатоками и вносящими смущение в мозги сознательных форумчан своими безответственными удалениями и редактированиями НЕПОНИМАЕМОГО ими материала... wink.gif

 

Порою их опоганивание отдельных постов в различных темах достигает подобного результата, когда понять уже трудно - кто чего написал, какие мысли вкладывал и кто чего хотел сказать... sad.gif

 

Вот и сейчас - НОЙ, как модератор данного раздела уверяет, что НИЧЕГО НЕ РЕДАКТИРОВАЛ, а тот кто это сделал, своими действиями довел данное обсуждение до АБСУРДА... mad.gif

 

ПОЭТОМУ призываю вас - быть терпимыми, не удивляться, когда вдруг написанные и продуманные тобой фразы и даже изображения таинственно исчезают, и попытаться понять друг-друга...

 

С уважением ко всем, AGn

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...