Перейти к содержанию

НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ ИМПЕРАТОРА ГЕРМАНИИ


Рекомендуемые сообщения

Предметы редкие и интересные, а потому хотелось бы увидеть более качественные фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 24 2008, 05:00 PM)
Предметы редкие и интересные, а потому хотелось бы увидеть более качественные фотографии.

Поддерживаю. И хотелось бы увидеть наградную надпись (и перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну что здесь можно сказать? Замечательные в вещи в прекрасном сохране.

Цену определит аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Dec 13 2009, 10:52 PM)
sclerosis.gif

ну год прошел, можно было бы и нормальные фотографии сделать? drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 14 2009, 02:08 AM)
QUOTE (cia05 @ Dec 13 2009, 10:52 PM)
sclerosis.gif

ну год прошел, можно было бы и нормальные фотографии сделать? drinks_cheers.gif

и надпись перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну что за народ пошел: и фото хорошее поставь и надпись переведи...

Согласен. Перевожу.

Лонжин: за 25-летнюю безупречную службу Августу Кюхфельду на патронной фабрике в Шпандай, 23.2.1918 (кстати, день рождения Красной армии tongue.gif)

 

Надпись на вторых часах: За 25-летнюю службу ....... (сокращения непонятны) Шпандау, 1912 год.

 

Добавил фото механизмов и крышек

post-452-1260777083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Dec 14 2009, 10:51 AM)
нет, ну что за народ пошел: и фото хорошее поставь и надпись переведи...

ага, зажрались biggrin.gif biggrin.gif

Шпандай, Шпандау? Может там одно написание? Можно сделать так текст, чтобы я его мог сам прочесть? К сожалению на ваших фотографиях я не могу этого сделать.

Кстати, откуда вывод, что часы это подарок императора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-еще лучше фото я постараюсь сделать, конечно. Но, что касается часов Julius, то выставлены несколько фото хорошего качества и прочитать можно надпись. я буду стараться.

2- теперь насчет подарка императора: на часах изображен Вильгельм, часы серебро и золото. Кроме того, на аукционах в Германии такие часы проходили в качестве подарка Вильгельма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Dec 15 2009, 04:22 PM)
2- теперь насчет подарка императора: на часах изображен Вильгельм, часы серебро и золото. Кроме того, на аукционах в Германии такие часы проходили в качестве подарка Вильгельма.

Логика ваших рассуждений понятна и в ней есть рациональное зерно. Но то, что нам кажется логичным в начале XX века могли рассуждать совсем по другому.

Я совсем не знаю какие подарки выдавал император Германии и Пруссии, но в России портрет императора например на циферблате не говорил о том, что это подарок от императора. А подобные вашим часам встречаются (не скажу что часто, но регулярно) и всегда надпись говорит о долголетнем труде на одном из заводов. На мой взгляд, для того что бы установить действительно императорский подарок это или нет необходимы архивные исследования. А так же нужно точно знать патронный завод в Шпандау являлся государственным или нет.

А вообще часы мне ваши очень нравятся. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России портрет императора наносился на циферблат разными способами: или приклеивали фотографию или писали на циферблате и запекали все вместе. Согласен, что это не подарок царя.

У немцев портрет сделан совершенно по другому- соответсвенно и цена намного выше. К тому же, самое главное: есть вензель императора и корона. И в России часы с вензелем и короной- подарок или царя или великих князей.

 

Конечно, слово Шпандау на всех часах, а не Шпандай. Это моя описка.

Изменено пользователем cia05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...