Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот попалась необычная петлица. Какие будут мнения по принадлежности? Что то в литературе, я ничего не нашел. Поле петлицы люфтовое серое, кант розовый.

post-74-1227643940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив! Думаю она была с красным кантом, но постирали в пятновыводителе... rolleyes.gif Я какую-то ленту так выстирал от пятен rolleyes.gif , положил и забыл, а через часа четыре вспомнил, вытащил и ... очень похожий результат был smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постиранную непохоже, нормальный поздний кант типа из исскуственного шелка.

А вот про самоходчиков тоже думаю, при чем о самоходчиках ГГ. Но вот инфы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 26 2008, 12:48 PM)
А вот про самоходчиков тоже думаю, при чем о самоходчиках ГГ.

А у них разве не петлицы ВВС были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 26 2008, 11:30 PM)
QUOTE (Stive @ Nov 26 2008, 12:48 PM)
А вот про самоходчиков тоже думаю, при чем о самоходчиках ГГ.

А у них разве не петлицы ВВС были?

И те, и другие таскали.

post-74-1227725324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Nov 26 2008, 09:39 PM)
Юрчег,
это панцерягерабтайлунг ГГ
drinks_cheers.gif
у "чисто танкистов" черные

Федор спасибо, я понял, что это на поздние куртки противотанкистов drinks_cheers.gif

То уважаемый balthasar, спасибо конечно за инфу, но "чисто танкисты" ГГ носили два типа петлиц, белые "квадратики" с черепами и обычные танковые с белым кантом, тут собственно вопрос и не возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 28 2008, 11:55 PM)
QUOTE (STROLCH @ Nov 26 2008, 09:39 PM)
Юрчег,
это панцерягерабтайлунг ГГ
drinks_cheers.gif
у "чисто танкистов" черные

Федор спасибо, я понял, что это на поздние куртки противотанкистов drinks_cheers.gif

То уважаемый balthasar, спасибо конечно за инфу, но "чисто танкисты" ГГ носили два типа петлиц, белые "квадратики" с черепами и обычные танковые с белым кантом, тут собственно вопрос и не возникал.

Не хотел вмешиваться в Ваш научный диспут ... но хочу заметить, что когда мы говорим о "ГГ", то что имеем ввиду? Полк, дивизию или корпус.

Дело в том, что пренадлежность петлиц зависит от и от этого тоже. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, если уж вести научный диспут, то насколько я понимаю, это петлица противотанкиста противотанкового полка парашютно-танковой дивизии Герман Геринг. Но допускаю, что такие петлицы могли носить и противотанкисты полевых дивизий люфтваффе. Инфы мало, для того, что бы сказать совершенно однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 3 2008, 11:06 PM)
Роман, если уж вести научный диспут, то насколько я понимаю, это петлица противотанкиста противотанкового полка парашютно-танковой дивизии Герман Геринг. Но допускаю, что такие петлицы могли носить и противотанкисты полевых дивизий люфтваффе. Инфы мало, для того, что бы сказать совершенно однозначно.

Ситуация в том, что таких петлиц по приказу не было. tongue.gif

А реально они были ...

И их мог носить кто угодно из тех кому был положен розовый ваффенфарбе на белые петлицы. Немцы модники и чего только не выделывали. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 4 2008, 01:18 AM)
QUOTE (Stive @ Dec 3 2008, 11:06 PM)
Роман, если уж вести научный диспут, то насколько я понимаю, это петлица противотанкиста противотанкового полка парашютно-танковой дивизии Герман Геринг. Но допускаю, что такие петлицы могли носить и противотанкисты полевых дивизий люфтваффе. Инфы мало, для того, что бы сказать совершенно однозначно.

Ситуация в том, что таких петлиц по приказу не было. tongue.gif

А реально они были ...

И их мог носить кто угодно из тех кому был положен розовый ваффенфарбе на белые петлицы. Немцы модники и чего только не выделывали. drinks_cheers.gif

Что не было по приказу, так это нормально, в вермахте тоже петлицы таскали всевозможныеи не всегда приказные.

А вот, что мог таскать любой, добавлю, что любой, кому был положен розовый кант и кому была положена специальная самоходная униформа. А это самоходчики и экипажи противотанковых САУ. Т.е мы вернулись к тому, что я написал постом выше drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...