Перейти к содержанию

Масоны, на обсуждение [Order of the Eastern Star]


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить информацию и мнения по этому знаку.

post-407-1227942447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь принадлежит организации масонского толка "Восточная звезда". Согласно "Энциклопедии" Маккея,_ орден основан американским масоном Робом Моррисом в середине девятнадцатого века; организация,_ в отличие от канонического,_ так сказать,_ масонства,_предлагает членство как мужчинам,_ так и женщинам,_ однако все кандидаты должны иметь масонское прошлое - мужчины должны быть посвящены в мастера,_ а женщины должны быть замужем за,_ или происходить из семьи масона. Система имеет пять градусов посвящения. Для того,_ чтобы сказать что-то конкретное по данному знаку,_ потребуется разборчивое изображение гравированной стороны drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 29 2008, 11:16 PM)
Вещь принадлежит организации масонского толка "Восточная звезда". ... drinks_cheers.gif

Вы, уважаемый коллега, вообщем-то все и рассказали об OES (Order of the Eastern Star) smile.gif

Касательно знака - хотелось бы прочесть гравировку, если есть возможность.

 

p.s. согласно названию темы, если в ней ответишь - ты масон, если ответишь, но при этом заявишь, что не масон - тем более масон smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю масонскость свалю на Маккея biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... cool.gif

На лицевой части стоят даты 1947-1948, а на внутренней 1945 wacko.gif

Это получается гравировку нанесли раньше, чем изготовили сам предмет??? wink.gif

post-407-1228061507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,_ просто пластинку 1947-1948 владелец добавил позже. "Злого умысла" spiteful.gif я тут не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 30 2008, 07:17 PM)
Нет,_ просто пластинку 1947-1948 владелец добавил позже. "Злого умысла" spiteful.gif я тут не вижу.

Хаим, может тогда откроешь смысл добавления пластины именно с этими датами? mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все очень просто,_ на мой взгляд - получивший,_ по всей видимости являлся одним из офицеров в своей ложе в течении нескольких лет (подряд?). Вариантов два - или же при повторном вручении ложа сама не давала знак,_ а только планочку,_ или же владелец по какой-то причине решил оставить на груди именно этот знак drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 30 2008, 07:53 PM)
А тут все очень просто,_ на мой взгляд - получивший,_ по всей видимости являлся одним из офицеров в своей ложе в течении нескольких лет подряд. Вариантов два - или же при повторном вручении ложа сама не давала знак,_ а только планочку,_ или же владелец по какой-то причине решил оставить на груди именно этот знак drinks_cheers.gif

Предположить можно, но куда тогда подевался 1946 год? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он мог вообще не занимать этого поста в 1946 году wink.gif A носил только самую "свежую" планку,_ в любом случае drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 30 2008, 08:04 PM)
А он мог вообще не занимать этого поста в 1946 году wink.gif A носил только самую "свежую" планку,_ в любом случае drinks_cheers.gif

Исходя из вышеизложенной информации следует сделать вывод, что знак не наградной, а должностной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее,_ памятный,_ в память о занимаемом в прошлом году посту sclerosis.gif Как выглядят должностные в данной организации я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 29 2008, 11:16 PM)
Вещь принадлежит организации масонского толка "Восточная звезда"...
... Для того,_ чтобы сказать что-то конкретное по данному знаку, потребуется разборчивое изображение гравированной стороны drinks_cheers.gif

Хаим, диспут ушел немного в сторону, как таки насчёт конкретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,_ разве это диспут tongue.gif Предположу,_ что Р.Р. может означать ""Past Patron", по аналогии с Прошлым мастером у масонов. Но это предположение,_ не более того. Иерархию этого ордена я еще не изучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проверил,_ есть такой персонаж - Прошлый патрон drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Масоны, на обсуждение [Order of the Eastern Star]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...