vadim Опубликовано 3 декабря, 2008 Опубликовано 3 декабря, 2008 Прикупил по случаю вот такую медальку. Размер - 25 мм. Что смутило.Нашел фото колодки с такой же медалью. Размер медали на колодке явно не 25 мм.
Михаил Беленький Опубликовано 3 декабря, 2008 Опубликовано 3 декабря, 2008 У Вас совершенно нормальная медаль. Не о чем беспокоиться.
vadim Опубликовано 3 декабря, 2008 Автор Опубликовано 3 декабря, 2008 (изменено) Михаил, я наверное не совсем правильно сформулировал свой вопрос. В подлинности медали сомнений нет. Мне интересно почему размеры разные? Изменено 3 декабря, 2008 пользователем vadim
Андрей Пустоваров Опубликовано 5 декабря, 2008 Опубликовано 5 декабря, 2008 1 класс - 39 мм 2 класс - 25 мм
vadim Опубликовано 8 декабря, 2008 Автор Опубликовано 8 декабря, 2008 В завершении темы, вот такой скан.
Бени фил Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Коллеги хочется услышать ваше мнение о подлинности этой медали . Потертая , но лично у меня сомнений не вызывает . Ваше мнение ?
Бени фил Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Опять сканер дает блики . В живую выглядит не так расплывчато . И еще один вопрос . Все каталоги утверждают что вручалась до 1918 года . Но не разу не видел эту медаль на колодках ПМВ , с чем это связано ?
Андрей Пустоваров Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 я так понимаю, показывать полметра ленты это традиция такая?
Бени фил Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Прощу прощение завтра подредактирую .
Андрей Пустоваров Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 к сожалению по таким изображениям я не рискну высказываться о подлинности. Эту медаль часто подделывают.
Андрей Пустоваров Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 QUOTE (Бени фил @ Feb 9 2010, 09:40 PM) Все каталоги утверждают что вручалась до 1918 года . Но не разу не видел эту медаль на колодках ПМВ , с чем это связано ? ну по идее ею награждали цветных военнослужащих в колониях. Далее и других военнослужащих колониальных войск. Встречается на колодках, где есть колониальные медали - юго-западная африка, китай.
Бени фил Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 Сегодня поеду к друзьям на экспертизу металлов .Возьму две для сравнительного анализа.
Роман Сливин Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 9 2010, 11:58 PM) QUOTE (Бени фил @ Feb 9 2010, 09:40 PM) Все каталоги утверждают что вручалась до 1918 года . Но не разу не видел эту медаль на колодках ПМВ , с чем это связано ? ну по идее ею награждали цветных военнослужащих в колониях. Далее и других военнослужащих колониальных войск. Встречается на колодках, где есть колониальные медали - юго-западная африка, китай. Этой медалью награждали австрийцев во время ПМВ.
Андрей Пустоваров Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 интересно не встречал только у австрийцев. количество награждений австрийцев не известно? Вообще надо статут медали найти, да и вообще осветить эту награду поподробнее.
Бени фил Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 Возил к друзьям на экспертизу пару этих медалей CU медь 13,889% Mo Pd Ag серебро 86,581 % Os Ну и остальных все после нуля . Проверял две медали ( могу показать и вторую ) Эксперт сказал ; родные братья разница после 0,001 Выставляю фото . как обещал .
Андрей Пустоваров Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 А что с полем медали? почему оно все в кавернах как от литья? Серебро, конечно мягкий метал, но не до такой же степени...
Андрей Пустоваров Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 в принципе нравятся, но не пойму что с полем медали.
Бени фил Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 Мне кажется долго использовалось варваром как брелок .
Бени фил Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 10 2010, 03:56 PM) А что с полем медали? почему оно все в кавернах как от литья? Серебро, конечно мягкий метал, но не до такой же степени... К стати эксперт и ювелир как сговорились утверждали что почему то очень ковкий ? Либо сплав такой , либо технология , увы объяснений не дали .
Роман Сливин Опубликовано 11 февраля, 2010 Опубликовано 11 февраля, 2010 QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 10 2010, 03:23 PM) интересно не встречал только у австрийцев. количество награждений австрийцев не известно? Вообще надо статут медали найти, да и вообще осветить эту награду поподробнее. Еще и турок с болгарами награждали. На форуме даже фото где-то есть австрийца с медалью в петлице.
Андрей Пустоваров Опубликовано 11 февраля, 2010 Опубликовано 11 февраля, 2010 интересно бы это фото увидеть. Насколько я понимаю, то с надписью "Kriegsverdienst" награждали цветных в колониях, такая медаль реже, а медалью с надписью "Kriegerverdienst" награждали австрийцев, болгар и так далее. Это о медали 2 класса. А вот медаль 1 класса, большего диаметра, встречается на колодках немцев, которые служили, воевали, в колониях. А вообще то, я понял, что лично я, о этой медали практически ничего не знаю
Роман Сливин Опубликовано 7 марта, 2010 Опубликовано 7 марта, 2010 QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 12 2010, 02:28 AM) интересно бы это фото увидеть. Насколько я понимаю, то с надписью "Kriegsverdienst" награждали цветных в колониях, такая медаль реже, а медалью с надписью "Kriegerverdienst" награждали австрийцев, болгар и так далее. Это о медали 2 класса. А вот медаль 1 класса, большего диаметра, встречается на колодках немцев, которые служили, воевали, в колониях. А вообще то, я понял, что лично я, о этой медали практически ничего не знаю 65 номер БДОСовского журнала читал?
Андрей Пустоваров Опубликовано 11 марта, 2010 Опубликовано 11 марта, 2010 Спасибо Роман, читаю уже Кстати, как ты считаешь, оценка этих медалей в каталоге соответствует реалиям времени?
nickstrenk Опубликовано 19 марта, 2010 Опубликовано 19 марта, 2010 Chotel by utverditj v fakte, cto mnogo avstrijcev polucilo medalj 2. stepeni, u nich vsje nemeckije medali na tipicnych 3-ugolnikovych lentach. Eti nemecke nagrady polucil odin avstrijskij lejtenant. Zal, u Valdeka plochaja lenta.
Роман Сливин Опубликовано 19 марта, 2010 Опубликовано 19 марта, 2010 QUOTE (nickstrenk @ Mar 19 2010, 10:30 PM) Chotel by utverditj v fakte, cto mnogo avstrijcev polucilo medalj 2. stepeni, u nich vsje nemeckije medali na tipicnych 3-ugolnikovych lentach. Eti nemecke nagrady polucil odin avstrijskij lejtenant. Zal, u Valdeka plochaja lenta. Хороший набор! Документов случайно нет?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти