Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги ! На какой год ремешок с прягой. Заранее Спасибо ! drinks_cheers.gif

post-144-1228493853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона пряжки.

post-144-1228493983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Саша Милосердная @ Dec 9 2008, 07:38 AM)
50-е, должны носиться с чёрным ремнём

Александра, извините за назойливость...

 

Вопрос номер раз - почему 50-е годы, а не скажем 60-е???

Вопрос номер два - почему цвет именно черный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, вам можно. скажу по другому бляха образца 50-х, а про чёрные ремни мне говорил старшина отряда ВОХР в котором я работала некоторое время.

Встречный вопрос, видела в продаже звезду с СиМ и скрещенными винтовками формат фуражечный, понятно что ВОХР, я так понимаю тоже 50-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Саша Милосердная @ Dec 19 2008, 09:01 AM)
Леонид, вам можно. скажу по другому бляха образца 50-х, а про чёрные ремни мне говорил старшина отряда ВОХР в котором я работала некоторое время.
Встречный вопрос, видела в продаже звезду с СиМ и скрещенными винтовками формат фуражечный, понятно что ВОХР, я так понимаю тоже 50-е?

Ремни-то действительно по приказу устанавливались черного цвета. А вот пряжка образца 1961 года.

Что касается звезды с СИМом и винтовками - это эмблема к головному убору ВОХР МПС образца 1949 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку, всегда полезно выслушать мнение старшего товарища, тем более опытного... А поскажите пожалуйста, бляхи с ружжами без штыков когда появились в 70-е?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Саша Милосердная @ Dec 19 2008, 10:37 AM)
Спасибо за поправку, всегда полезно выслушать мнение старшего товарища, тем более опытного... А поскажите пожалуйста, бляхи с ружжами без штыков когда появились в 70-е?

Точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышеизложенным возник вопрос, были ли поясные бляхи на ремнях ВОХР в 50-е годы, и каковы были знаки различия означенных вохров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Саша Милосердная @ Dec 23 2008, 05:50 AM)
В связи с вышеизложенным возник вопрос, были ли поясные бляхи на ремнях ВОХР в 50-е годы, и каковы были знаки различия означенных вохров?

До утверждения Госпланом в 1961 году новой формы ВОХР и перехода на эту форму в 1965 году существовала форм аодежды ВОХР первой категории и ведомственной ВОХР министерств. Одним из видов пряжек - пряжка ВОХР МПС скрещенные винтовки со штыками и наложенная на них звезда с СИМом. Помню ещу вариант пряжки - звезда в обрамлении незавершенной вверху шестеренки. Правда какого министерства пока не ясно. Наверняка были и другие пряжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...