Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Пишу сюда тк не нашел соответ. раздела.

К какому году выпуска относится данная открытка?

Возможно среди нас есть владельцы каталогов по данной тематике.

Заранее спасибо!

post-38-1228662509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, вы имеете ввиду знаменитое Ранение 1944 г. получ. в ходе покушения на адольфа? у него был и более ранний знак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goldsilver85 @ Dec 7 2008, 10:13 PM)
Герда, вы имеете ввиду знаменитое Ранение 1944 г. получ. в ходе покушения на адольфа? у него был и более ранний знак..

Внешне знак все-таки больше похож на ранение 1944 года, чем на черное ранение ПМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goldsilver85 @ Dec 7 2008, 06:08 PM)
Уважаемые форумчане!
Пишу сюда тк не нашел соответ. раздела.
К какому году выпуска относится данная открытка?
Возможно среди нас есть владельцы каталогов по данной тематике.
Заранее спасибо!

Стилистика 1935-1937...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, но что мы имеем.. одну сплошную загадку:

1. соглашусь - стилистика 1935-37 гг..

2. в то же время ранение больше серебр. чем черное..

3. что за щиток у него над ЖКрестом? Нюрнбергский съезд или Ганноверский может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Dec 7 2008, 10:47 PM)
QUOTE (goldsilver85 @ Dec 7 2008, 06:08 PM)
Уважаемые форумчане!
Пишу сюда тк не нашел соответ. раздела.
К какому году выпуска относится данная открытка?
Возможно среди нас есть владельцы каталогов по данной тематике.
Заранее спасибо!

Стилистика 1935-1937...

Подпись на фотке, еще раньше, но вот раняха... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищ сказал, что знак получ. Гитлером за ранение 1944 г. он не одевал ни разу.

http://country-osi.narod.ru/germanu_obshie.html - ссылка на источник.. тогда

все сходится! но что за серебр ранение у него тогда висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотографиям не определяют, какое ранение, черное или серебряное. Игра красок, теней, фотографов. Тем более эти фотографии ретушированные.

По знаку, дайте часть фото крупнее и все будет ясно.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге есть открытка где Гитлер ТОЧНО с таким же набором наград, и их расположением и ТОЧНО в такой же одежде. Поза и фон другие. Открытка датирована 35 годом. У меня каталог до 36 и с таким Гитлером в нем единственная открытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одной фотографии, где Гитлер был бы со знаком ранения 1944-го года. Поэтому считается, что он его никогда не одевал.

Также нет фото, где бы Гитлер был в форме СА (как на обсуждаемой открытке) во время войны.

Следовательно фото довоенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От автора темы мне в личку пришло письмо следующего содержания:

 

"Здраствуйте!

Я являюсь владельцем данной открытки (в теме "Открытка с Гитлером"). На обороте имеются собственноручные подписи Шираха, Гиммлера, Геббельса, Рибентропа. Лично я считаю ее уникальной по кол-ву подобных одноврем. расположенных подписей. По той инф. кот. обладаю я - она была получена канад. спортсменом в теч. Берлинской Олимпиады 36. Готов выслать вам на почту крупные снимки. В подтверждении моих слов имеется сертификат конторы Нимана. Если вам интересно готов выслушать предложения по цене. Моя оценка - 160 000 руб. Могу и ошибаться тк не спец в данной тематике. Заранее спасибо.

 

С уважением , ..."

 

Наверное я просто не в теме, но уверен, что это будет хорошим продолжением темы. Такими финансами не обладаю, может кто из форумчан заинтересуется открыткой за 160.000 руб. с сертификатом Ниманна. Так сказать, под его гарантию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказаному. В определении цены отталкивался от того, что док-т с подписью одной из перечисл. персон стоит около 1000 евро. Готов выслушать мнения тех кто хорошо ориент. в ценах в данной сфере. Сам открытки не собираю, тем более автографы. Вещь получил можно сказать благодаря стечению обстоятельств. Так что не судите строго. Жду возможные мнения. Спасибо, Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goldsilver85 @ Dec 8 2008, 01:27 PM)
К вышесказаному. В определении цены отталкивался от того, что док-т с подписью одной из перечисл. персон стоит около 1000 евро. Готов выслушать мнения тех кто хорошо ориент. в ценах в данной сфере. Сам открытки не собираю, тем более автографы. Вещь получил можно сказать благодаря стечению обстоятельств. Так что не судите строго. Жду возможные мнения. Спасибо, Вячеслав

Хотя бы просто из-за уважения к потанцеальному покупателю выставили скан обратки со всеми "подписями", а так же скан прилагаемого "сертификата из конторы Ниманна". wink.gif

Это просто бесплатный совет для удачной продажи, раз уж окончательно решили расстаться с раритетом, а то все как-то не понятно. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goldsilver85 @ Dec 8 2008, 03:27 PM)
К вышесказаному. В определении цены отталкивался от того, что док-т с подписью одной из перечисл. персон стоит около 1000 евро. Готов выслушать мнения тех кто хорошо ориент. в ценах в данной сфере. Сам открытки не собираю, тем более автографы. Вещь получил можно сказать благодаря стечению обстоятельств. Так что не судите строго. Жду возможные мнения. Спасибо, Вячеслав

Какая цена стоит в экспертизе Ниманна?

По отдельности подписи вышеперечисленных личностей стоят от 50 (Ширак) до 500 (Гиммлер) евро. Вместе дешевле. К слову, в России интерес к оригинальным подписям очень слабый.

Вот такую раннюю открытку (1925-й год) с оригинальной подписью АГ продавали на Западе с сертификатом ДН (цена на нём - 1200 евро):

post-38-1228732725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь уважение? Я спрашиваю про ориентировку по цене. И не утверждаю что она соот. тем что на рынке. Люди поправят, буду признателен. И сертификат, и обратную сторону ЕСТЕСТВЕННО выложу сегодня. Просто хотелось бы знать сколько подобные вещи стоят. Одно дело открытка, другое наверное док-т официальный с подписью. Слышал конечно что у Нимана бывали ошибки. Сам заинтересован в том, чтобы узнать насколько сертиф. соответ. правде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазару спасибо за инф.

Интересно почему вместе дешевле? Рыночный опт?))) Ведь найти вещь с одноврем. подписями конечно сложнее, чем собрать их по отдельности. А вот насчет 500 евро просто видимо я заблуждался. То есть как я понял мою вещь оцениваете в 2000 евро где то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goldsilver85 @ Dec 8 2008, 01:42 PM)
Причем здесь уважение? Я спрашиваю про ориентировку по цене. И не утверждаю что она соот. тем что на рынке. Люди поправят, буду признателен. И сертификат, и обратную сторону ЕСТЕСТВЕННО выложу сегодня. Просто хотелось бы знать сколько подобные вещи стоят. Одно дело открытка, другое наверное док-т официальный с подписью. Слышал конечно что у Нимана бывали ошибки. Сам заинтересован в том, чтобы узнать насколько сертиф. соответ. правде.

А как можно оценивать и тем более предлагать вещи к продаже не показав их самый важный момент, который именно и определяет ценообразование. Сама открытка стоит 20 евро. Все остальное (подписи и экспертиза) только с ваших слов, но при этом просите за это 160.000 руб. в приватной переписке. Действительно, причем тут уважение. smile.gif

И как ни крути, но это не "док-т официальный с подписью", а просто открытка с автографом известной личности, которого мы так пока и не увидели. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ostin!

Я вам написал тк не знал насколько корректно устраивать в теме "аукцион". Пользователь Бальтазар абс. нормально объяснил все по-человечески, привел пример и сориентировал. За что ему спасибо. Я не коим образом не пытаюсь здесь никого обмануть, а всего лишь просил помощи в данном вопросе. Я объяснил откуда взялась цифра 160 и с удовольствием ее скорректирую. Поэтому давайте норм. относиться друг к другу. Опыт у всех разный и если вы профессионал в данном вопросе, это не значит что я тоже.

 

Вячеслав.

post-38-1228743734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же на экспертизе, что фото довоенное.

Если бы у меня было это фото, я бы попытался предложить его самому Ниманну, т.к на Западе продать его проще по многим причинам. smile.gif

Да, и при чём тут канадский спортсмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По услышанной версии канадец привез ее после Олимпиады в качестве сувенира. Я как дома буду выложу собственно автографы с обратной стороны открытки. Компания внушительная как я уже писал подобралась. Думаю канадец либо сам побегал под трибуной бонзов, либо банально выкупил-выменял у какого-нить НСДАПэшника, кот. в свое время автографы и получил..

Спасибо за конструктивный диалог 1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду мнений, предложений, и вариантов цен (обоснованных).. по происхождению вещи и сертификату см. выше.

post-38-1228750327_thumb.jpg

Изменено пользователем goldsilver85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, все вы можете, только так сразу и надо было делать. А по цене, за сколько ее у вас купят (предложат) столько она и стоит. Это не писанный закон рынка. Тут уже от собственного желания мало что зависит.

Удачи! drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostin спасибо. Признаю, что начало нашего общения было беспредметным без фото реверса. Рад, что мы пришли к правильному освещению темы. Хотелось бы услышать мнения относительно автографов. Там их 6. Ниман распознал 4 (гиммлер, риббентроп, геббельс, ширах - руководит. гитлерюгенда). если кто заинтересовался, готов выслушать предложения по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...