Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам drinks_cheers.gif

Озадачен. Знакомому предложили комплектик. Кто и как - оставлю за кадром. Что удивляет - человек серьозный и адекватный. Цены странно велики. Это раз. Плюс компания подобралась странная, мягко говоря.. Первая вещь, даже мне, не великому германоведу знакома. Вторая откровенно загадка. Выкладываю те фото, что получил от товарища. Кто чем поможет в смысле просвещения - заранее благодарствую. 1126964223.gif

Изменено пользователем maestro-sl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и "оно".. Что за чудо не знаю, но просят за него аж 7000 американских... ohmy.gif Товарищ объясняет что какая-то редкая медаль. Но уж больно нереально дорговато.. Может я ошибаюсь?

post-117-1229899670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39599&hl=

 

раздел вы не тот выбрали только... причем тут "Боевые и квалификационные знаки Кригсмарине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ошибся малость) Объясню - выложил тут, тк одна из двух вещей явно награда морячков - Крестик то судя по подкладке для Кригов. Вопрос по подлинности только товарищи, кто что думает. А про Готте я удивлен. Неужели раритет такой и 7000 получается даром за оригинал:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 22 2008, 10:54 AM)
Извините ошибся малость) Объясню - выложил тут, тк одна из двух вещей явно награда морячков - Крестик то судя по подкладке для Кригов. Вопрос по подлинности только товарищи, кто что думает. А про Готте я удивлен. Неужели раритет такой и 7000 получается даром за оригинал:?

Медаль очень редкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 22 2008, 03:23 AM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=39599&hl=

раздел вы не тот выбрали только... причем тут "Боевые и квалификационные знаки Кригсмарине"?

Андрей, ты же можешь разделить и перенести. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 22 2008, 10:54 AM)
Извините ошибся малость) Объясню - выложил тут, тк одна из двух вещей явно награда морячков - Крестик то судя по подкладке для Кригов. Вопрос по подлинности только товарищи, кто что думает. А про Готте я удивлен. Неужели раритет такой и 7000 получается даром за оригинал:?

Медаль редкая, цена адекватна состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению получил только такие фото. Цена адекватна? У Кригов 1481 награждение было Германским Крестом в Золоте... Весьма редкая вещь, если оригинал ohmy.gif И еще кое что предлагают. Ну тут вообще теряюсь.. МЕНЕЕ 100 награждений.. Просят за пристежку 3500 долларов..

post-117-1229977520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.. Выслали параметры вещи..

Высота: 25,7

Крест : 12.8 на 12.8

Вес - 2,92 (3) грамма... Воть

post-117-1229977580_thumb.jpg

Изменено пользователем maestro-sl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 22 2008, 11:25 PM)
К сожалению получил только такие фото. Цена адекватна? У Кригов 1481 награждение было Германским Крестом в Золоте... Весьма редкая вещь, если оригинал ohmy.gif И еще кое что предлагают. Ну тут вообще теряюсь.. МЕНЕЕ 100 награждений.. Просят за пристежку 3500 долларов..

Вот этот крест и сейчас можно взять за 560 баксов.

post-117-1229983078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал товарищу Сливину в личку по поводу кавалера. Некий Хольтсман. У кого список может есть? Был ли вообще такой "кавалер"? А я бы усомнился в такой дешевизне пристежки Кригов.. Для уники как то дешево.. не знаю мое мнение такие вещи оригинальные будут стоить не меньше 5000 баксов.. извините таже медаль Гете около 500 выпусков стоит дороже чем пристежка, кот была в 4 раза реже. Если ошибаюсь поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 23 2008, 10:36 AM)
Я уже писал товарищу Сливину в личку по поводу кавалера. Некий Хольтсман. У кого список может есть? Был ли вообще такой "кавалер"? А я бы усомнился в такой дешевизне пристежки Кригов.. Для уники как то дешево.. не знаю мое мнение такие вещи оригинальные будут стоить не меньше 5000 баксов.. извините таже медаль Гете около 500 выпусков стоит дороже чем пристежка, кот была в 4 раза реже. Если ошибаюсь поправят.

Количество награждений не всегда прямопропорционально влияет на цену, к тому же кол-во награждений и кол-во предметов в обороте не всегда одно и тоже.

По ценам Роман правильно сказал, если постараться можно, наверное, и дешевле найти, хотя есть и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 23 2008, 10:36 AM)
Я уже писал товарищу Сливину в личку по поводу кавалера. Некий Хольтсман. У кого список может есть? Был ли вообще такой "кавалер"? А я бы усомнился в такой дешевизне пристежки Кригов.. Для уники как то дешево.. не знаю мое мнение такие вещи оригинальные будут стоить не меньше 5000 баксов.. извините таже медаль Гете около 500 выпусков стоит дороже чем пристежка, кот была в 4 раза реже. Если ошибаюсь поправят.

А можно я вам тогда свою из коллекции предложу за 4.500 долларов в коробке, раз уже за 3.500 готовы в таком виде брать. Все усы на месте, лента и посадака на нее оригинальные + родная коробка + сертификат. rolleyes.gif

Извиняюсь, но просто не ударжался от таких предложений и цен. drinks_cheers.gif

И не надо будет ни на какую Америку переводы делать. Все уже тут, дома. wink.gif

post-117-1230018569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс (все усы на месте, загнуты по часовой стрелке, просто один в кадр не влез wink.gif )

 

Пишите в личку, если что. drinks_cheers.gif

post-117-1230019119_thumb.jpg

Изменено пользователем OSTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robert holtzman.

вот что я по нему узнал.. Даты жизни: 1873 - 1946, историк, профессор.

По поводу пристежки ОСТИНа. Я лично на данный момент заинтересован медалью Гете, но парочке людей скажу о вашем предложении. Ваша пристежка внушает доверие. Я просто не верю, что подобные вещи уходят по 2600 долларов. И верить не стану, таким вещам можно доверять если они идут хотя бы в оригинальном футляре. Таких пристежек можно на вес нашлепать и по 1000 долларов))) одна из самых редких наград рейха за 27000 рублей))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 23 2008, 11:02 AM)
robert holtzman.
вот что я по нему узнал.. Даты жизни: 1873 - 1946, историк, профессор.
По поводу пристежки ОСТИНа. Я лично на данный момент заинтересован медалью Гете, но парочке людей скажу о вашем предложении. Ваша пристежка внушает доверие. Я просто не верю, что подобные вещи уходят по 2600 долларов. И верить не стану, таким вещам можно доверять если они идут хотя бы в оригинальном футляре. Таких пристежек можно на вес нашлепать и по 1000 долларов))) одна из самых редких наград рейха за 27000 рублей))))))))))))))))))))))))))

 

biggrin.gif

 

Верить или нет - это право каждого. Только шпанга Кригсмарине особенно никому и не нужна и все из-за того, что дали их мало, а в продаже есть у всех. Но если сравнить шпангу Ильи и шпангу Барри (2.600), то они одинаковые. А вот по оригинальности решайте сами. Но определять оригинальность по цене лично я не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Роман. Насчет курсов имелось ввиду 1000 долов))) Потому и не доверяю, что наград меньше 100 а продает чуть ли не каждый второй диллер! Смешно аж laugh.gif И у многих " она" есть))) Тканевый крест в золоте для Кригов то же самое - менее 1500 наград, гуляет свободно за 600 баксов)))

Что вы можете сказать относительно медали Гете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 23 2008, 10:36 AM)
Я уже писал товарищу Сливину в личку по поводу кавалера. Некий Хольтсман. У кого список может есть? Был ли вообще такой "кавалер"? А я бы усомнился в такой дешевизне пристежки Кригов.. Для уники как то дешево.. не знаю мое мнение такие вещи оригинальные будут стоить не меньше 5000 баксов.. извините таже медаль Гете около 500 выпусков стоит дороже чем пристежка, кот была в 4 раза реже. Если ошибаюсь поправят.

У меня список есть. Как купите - обращайтесь.

 

Медаль Гёте - государственная награда. Шпанга Кригсмарине значек говорящий о том, что награжденный был внесен в Список почета Кригсмарине и при этом не был награжден Рыцарским крестом ЖК и Золотым Немецким Крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыл добавить, чтоб народ не смущать, сама пристежка, что я выставил, помимо усов, ленты и коробки к ней, не поверите, но то же оригинальная. tongue.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 23 2008, 11:33 AM)
Ой, забыл добавить, чтоб народ не смущать, сама пристежка, что я выставил, помимо усов, ленты и коробки к ней, не поверите, но то же оригинальная. tongue.gif
drinks_cheers.gif

Вот так новость,надо брать!... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Гёте оригинальная у Вас, но сильно потертая жизнью.

Что брать - решать Вам. (Можете еще вес и диаметр уточнить ...)

У меня вот например Гёте есть wub.gif , а пристежки нет и даже пока особого желания взять нету почему-то!

Вот и решайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Dec 23 2008, 05:27 PM)
Медаль Гёте оригинальная у Вас, но сильно потертая жизнью.
Что брать - решать Вам. (Можете еще вес и диаметр уточнить ...)
У меня вот например Гёте есть wub.gif , а пристежки нет и даже пока особого желания взять нету почему-то!
Вот и решайте ...

Это наверное потому, что в последний раз такую же пристежку у тебя увели из посылки при пересыле с буржуйского сайта. Так действительно все желание отбить можно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maestro-sl @ Dec 23 2008, 01:15 PM)
Тканевый крест в золоте для Кригов то же самое - менее 1500 наград, гуляет свободно за 600 баксов)))

Вы забываете, что тканная версия выпускалась для свободной продажи. И сколько их нашлёпали,1.5 тыс. или 15 тыс., неизвестно. Каждый награждённый мог купить сколько угодно шитых знаков для каждой своей формы.

И потом, не всем этот знак нужен. Многие принципиально не собирают шитые знаки. Другие, и я в том числе smile.gif , купили за 300 евро знак на пехотной подложке и вполне этим удовлетворены. Кригсовый ни за 600, ни за 500$ не нужен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...