Перейти к содержанию

саксонец с колодкой


Рекомендуемые сообщения

стоит, наверное, коснуться отдельно истории королевства Саксонии, существовавшего в период 1806-1918 года на территории современной Германии.

В этой теме речь пойдет о наградных колодках саксонцев.

Попалось мне такое фото

post-610-1230218310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава семейства

post-610-1230218382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 25 2008, 06:18 PM)
стоит,  наверное, коснуться отдельно истории королевства Саксонии, существовавшего в период 1806-1918 года на территории современной Германии.
В этой теме речь пойдет о наградных колодках саксонцев.
Попалось мне такое фото

 

Господа, прошу извинить, но тут был такой маленький тест на знание немецкой истории. drinks_cheers.gif

По сути саксонской колодкой на фотографии можно назвать лишь по форме намотки лент, так как награды идентифицировать сложно.

Дело в том, что фотография, судя по надписи внизу, сделана в Ганновере, и хотя Ганновер это в данный момент административный центр земли Нижняя Саксония в Федеративной Республике Германия,то есть теоретически пусть Нижняя, но Саксония, все не так просто.

Ганновер был столицей королевства Ганновер, образованного после венского конгресса и ликвидации наполеоновского Королевства Вестфалия. Конец существованию Ганновера как государства положила Австро-прусская война 1866 г., во время которой Ганновер поддержал Австрию, после чего туда вторглись прусские войска.

И хотя Ганновер победил в битве под Лангензальца,в итоге Королевство Ганновер, также как Курфюршество Гессен (Гессен-Кассель), Герцогство Нассау и Свободный город Франкфурт было оккупировано Пруссией и преобразовано в прусскую провинцию.

В дальнейшем существовала (вплоть до времён нацизма) «Ганноверская партия», требующая автономии Ганновера и отдельного представительства в рейхстаге.

В настоящее время территория королевства Ганновер в основном входит в землю Нижняя Саксония, а город Ганновер является её столицей.

Вот такая сложная немецкая история... Вот я и думаю, саксонская ли колодка или может ганноверская или прусская?

drinks_cheers.gif

post-610-1230260844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

напомним о теме

 

похож? spiteful.gif

post-610-1245460856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

это Эрнст Август II Ганноверский.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%...%BA%D0%B8%D0%B9

там и фотография такая в теме есть

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...