Перейти к содержанию

Фотография деда Мишки.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки.

Фото(единственное) моего деда по-матери, ШВЕЦ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИ

На фото он слева,с другом,на реверсе-"...9.01.41."

1) пехота,"пушки"? Жду ответа из ЦАМО больше пол-года...

2) если на сайте ботаники? "Трава" сзади похоже на рябину(?) и на вечнозелённый кустарник,растущий на Черноморск. побережье Кавказа,ЗАКВо? Как "летняя"сочитается с январём?

Заранее благодарю за идеи.

 

post-16-1230385464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще-фото подписано(подарено) гораздо позже,чем сделан снимок...Я не знаток по РККА,но думаю,что фото unsure.gif 1936-39гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо "Октябрёнку" и "Сергею 74", я тоже склонялся, что это акация, значит, служил дед Мишка летом 1939-1940 возможно не севернее КиевВо,если не ошибаюсь в Одессе и в Южной Таврии акации растут, а так как, по словам покойной бабушки,"что был он в боях с первого дня войны",возможно, что это где-то в ОдессВо...,хотя,конечно, всё это-предположения...

Род войск?

Пехота, "Пушки"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка и гимнастерка образца какого года?Ответить на этот вопрос и все встанет на сви места.Нужен спец reading_help.gif по РККА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попрошу помощи у "спецов" доблестной РККА.

А что, фотка может быть середины 30-ых, дед Мишка 1908 года, если призывали с 21 по испонению, так это и будет нач.-середина 30-ых...К сожаление, на руках имею только негативный ответ из МКК(Германия),"негатив" из Норвегии и вот ответ Славянского горвоенкомата(жду из ЦАМО), присутствуют всё-же некоторые странности:

1) по данным немецкого МКК дед мой у них не "проходит", хотя я точно знаю, что он был в плену...,я думаю, у немцев тоже не все данные сохранились, дед моей польской знакомой был вывезен в "рейх", "пахал" у бауера,известно даже название городка, МКК пишет-"...данных нет"...

2) мой племяница("по-блату") была в архиве Краматорского горвоенкомата-тоже ничего не нашла, или архивы действительно были уничтожены(пропали),хотя Краматорск немцы не в августе 1941 заняли,время для эвакуации вроде бы было...

post-16-1230556783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес МКК(ITS) смотрите ниже.

На "ридной мове" нет, есть на немецком,франц.,англ.

В немецком варианте мышкой выбираете "Humanitäre Anfragen"("Запрос"), потом "Antragstellung"("Подание/Выставление запроса"), затем выбираете либо он-лайн и запрашиваете по электронной почте, либо( по мне лучше "бумага") в части "Antragsformulare"("Анкета запроса") распечатываете в пдф-формате и высылаете по приложенному адресу.

Маленький совет( по опыту): пишите( ответы) и по русски и латиницей, сразу укажите, что в "латинском" написании возможны следующие "варианты", я например написал фамилию деда и в т.н."английском"варианте и так как бы это написал немец, например:

1)"Щвец Михаил Алексеевич",

2) "Shwec Michail Alexeewich",

3) "Schwec/ Schwez Michail Alexeewitsch"

Если будут вопросы-пишите.

Удачи!

С уважением.

P.S. Можно попробывать и Немецкий Красный Крест "побеспокоить", возможно в ихней базе данных будет то, чего нет у МКК...

Адрес: набираете в "гугли" "Deutscher RoteS Kreuz",потом "Suchanfragen",потом "Zweiter Weltkrieg"("2-ая Мировая...),распечатываете формуляр-запрос в "Акробат ридер" и высылаете по нижеприведённому адресу:

DRK-Generalsekretariat,

Suchdienst München,

Chimgauestr.109,

81549 München,

Deutschland-Germany.

 

post-16-1230562356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...