Перейти к содержанию

ищу информацию о захоронениях Русских солдат близ


Рекомендуемые сообщения

Мой дядя - Либман Самуил Львович (Лейбович) служил комсоргом в 74 дивизии и погиб в 1944 в боях около Большой Костромки. Если кто-то обладает информацией о братских захоронениях, фотографиями с именами павших солдат - буду бесконечно благодарен. Любая информация будет принята с благодарностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бывал в тех местах. У меня там дед воевал...

post-387-1230947917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фото. нет ли возможности наыти фото с именами мемориала братскоы могилы?

база данных указывает что погиб мой дядя именно там 2 февраля 1944 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой Большой Костромке он не похоронен. кстати, о ее взятии сообщали 6-7 февраля, но на самой табличке возле въезда стоит дата 26 февраля... Бои шли там очень тяжелые, окружение группировки Шернера, которая не удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех документах имеющихся у меня место захоронением указано - Большая Костромка. откуда информация о том что Самиул либман не похоронен там? в списке имен на братской могиле его имя отсутствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел в записях обд-мемориал

 

либман самуил львович

1925-44 г.р. уроженец города калинковичи

старшина, комсорг, 1 сб, 235 сп, 74 гв Нижнеднепровская сд, 3 УФ

Погиб в Бою. Захоронен: район МТС, Б. Костромка, Апостоловский р-н, Днепропетровская область, Украина. / Цамо ОП 11458, д 466, л168;СЕИВВ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (danatlynnes @ Jan 8 2009, 07:04 AM)
во всех документах имеющихся у меня место захоронением указано - Большая Костромка. откуда информация о том что Самиул либман не похоронен там? в списке имен на братской могиле его имя отсутствует?

Извиняюсь, что пропустил ваше сообщение. Именно так, его имя на братской могиле отсутствует. Но возможно есть братская могила именно в районе МТС...

post-387-1244149457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...