Перейти к содержанию

КЛЕЙМО СС


Oldgrey

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Oldgrey @ Dec 29 2004, 11:21 AM)
Судя по клейму это  E.Pack & Sohne. редкий ли это производитель и почему клеймо 1211/39,а не 7/1211(если конечно это Pack)?

Вроде спецы склоняются к тому что это Pack, но пока это только на уровне гипотезы - т.е. документального подтверждения этому факту нет - только сравнивая шрифт и геометрию литер лозунга с литерами на ранних образцах Пака пришли к выводу, что это действительно Pack

код RZM M7/...... - это номер из общего реестра РЗМ, а данный номер именно из ССовского реесрта

Вообще Ernst Pack & Sohne одна из самых распространенных, но именно РЗМовский ССовец встречается довольно редко

После нового года мне должен придти McSAAR - оценка раритетности производителей по 10-бальной шкале - посмотрю, тем более Pack - очень интересная компания - у меня 4 Паковских САшника и все немного отличаются друг от друга

А можно взглянуть на ножик целиком?

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Oldgrey @ Jan 18 2005, 12:43 AM)
...случайно ещё не пришел McSAAR ? rolleyes.gif

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ! Я немного ошибся

McSARR - это только по СА кинжалам, причем только по ранним...

По СС такой реестр еще к сожалению не создан

На всякий случай E.Pack по MsSARRу - второй по популярности (т.е. не просто во второй категории а ВТОРОЙ после Айкхорна) но это что касается СА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Jan 18 2005, 04:03 PM)
QUOTE (Oldgrey @ Jan 18 2005, 12:43 AM)
...случайно ещё не пришел McSAAR ? rolleyes.gif

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ! Я немного ошибся

McSARR - это только по СА кинжалам, причем только по ранним...

По СС такой реестр еще к сожалению не создан

На всякий случай E.Pack по MsSARRу - второй по популярности (т.е. не просто во второй категории а ВТОРОЙ после Айкхорна) но это что касается СА

Прошу прощения. А есть ли возможность показать если не весь рейтинг производителей ранних СА, то хотя бы 20-ку в порядке убывания (от Айкхорна)?

В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vins @ Jan 19 2005, 07:14 PM)

Прошу прощения. А есть ли возможность показать если не весь рейтинг производителей ранних СА, то хотя бы 20-ку в порядке убывания (от Айкхорна)?
В любом случае спасибо.

К сожалению, не могу - список не мой - я до сих пор жду - список получил мой знакомый.

Он купил его и прислал мне скан. Самое ценное в этом списке - информация (сам список ничего не стоит - просто типографский лист) а коль уж он заплатил деньги именно за информацию - то я на нее не имею никаких прав...

Извините

 

Как только придет мой список - я обязательно его покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...