Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я нашел часть от гарды ,шпаги. на ней вот такой орёл .я думаю что это семейный герб вильгельма -2. никто подсказать неможет ,прсто сходу предлагают купить. прав ли я? может кто подскажет.

 

post-63-1231707031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter огромное спасибо за фотографии . а то стыдно признаться живу в Калининграде а такую простую информацию найти не смог. в музей добраться времени нету, в антикварном магазине посмотрели с удивлением и авторитетно заявили что орёл точно немецкий , знакомая учитель истории вообще была крайне удивлена что Прусский орёл как и Российский имеет скипетр и державу. Вот и приходится изучать историю края самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел герб исчезнувшего государства Маркграфство Бранденбург .

Так почему на Прусской сабле Бранденбургский герб с вензелем Вильгельма второго

post-63-1231878543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (sha @ Jan 13 2009, 11:29 PM)
Вот нашел герб исчезнувшего государства Маркграфство Бранденбург .
Так почему на Прусской сабле Бранденбургский герб с вензелем Вильгельма второго

не понял вашей фразы.

На прусской сабле прусский орел с вензелем Вильгельма второго.

Также вы показали герб провинции Бранденбург, сердца королевства Пруссии. На гербе изображен орел со щитом голубого цвета, на котором изображен скипетр, знак королевской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что в те года столицей Пруссии был Кенигсберг и орёл должен быть со скипетром и державой. А этот с мечом и скипетром ( Бранденбургский). Род королей Вильгельм 2 вышел из курфюрстов бранденбургских . я просто подумал что этот орёл на гарде его родовой герб. И если так то он не мог изображаться на серийном вооружении Пруссии , а только на оружии элитных подразделений , например личная охрана.

Сразу извиняюсь за свою тёмность , может я себе навооброжал. Просто один немецкий профессор предложил 1000евро.сделка не состоялась .я улетал в Турцию. А он уехал в германию . потом кризис. мне показалось что цена очень завышена и значит не всё так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sha @ Jan 24 2009, 03:45 PM)
...Просто один немецкий профессор предложил 1000евро.сделка не состоялась .я улетал в Турцию. А он уехал в германию . потом кризис. мне показалось что цена очень завышена и значит не всё так просто.

1000 евро за что? За этот кусок гарды? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Форум сошел с ума-Обсуждаете Бональнишей девайс на полном серьезе.Цена вопроса от 0 до 10 евро. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о цене вообще не стоял . я прекрасно понимаю что услышанная мной цифра фантастически нереальная . И ещё , найдена эта гарда на месте усадьбы которая на немецких картах значится как «Карл Линей» . это шведский микробиолог и к Пруссии никакого отношения не имеет.

Но мне так и никто не объяснил почему на Прусской сабле герб Бранденбурга.

Да я уже сам разобрался что род Прусских королей носит фамилию « Гогенцоллерны» и вот их фамильный герб.

Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Династия Гогенцоллернов (нем. Hohenzollern, Хоэнцоллерн) — немецкий род, династия курфюрстов Бранденбурга, затем королей Пруссии, в период с 1871 по 1918 гг. прусские короли из династии Гогенцоллернов были одновременно и германскими императорами.

post-63-1232830098_thumb.gif

Изменено пользователем sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...