Перейти к содержанию

Орден Суворова II


Рекомендуемые сообщения

Прошу специалистов высказать аргументированные мнения о подлинности.

Если надо, дам другие сканы, а также размеры и вес.

Спасибо.

post-133-1232647540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не спец по этим орденам и в руках его тоже не держал...

Мне он совсем не понравился... В сравнении с орденом Мондвора много расхождений... blink.gif Может я чего не знаю?... Но, кажется, это не оригинал...

Это мое личное мнение. Возможно, спецы выскажут свое мнение?...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но пока я не услышал ни одного аргумента. sad.gif

Дайте хотя бы ссылку, где можно увидеть "правильный" орден.

post-133-1232732620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Орден не нравиться. icon_daumenrunter.gif

 

Давайте разберём хотя бы медальон.Много неточностей штампа,цвет эмали и т.д.

post-133-1232781022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ak1945 @ Jan 24 2009, 04:56 PM)
фуфел. реверс не тот с этим номер он другой . портрет тоже вызывает сомнение. ухо.колодка.
думаю достаточно.

А какой должен быть реверс с этим номером? Если можно, покажите, пожайлуста, фото.

 

Кстати, а кто определял подлинность этого Суворова http://mondvor.narod.ru/OSuvor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 24 2009, 03:09 PM)
Кстати, а кто определял подлинность этого Суворова http://mondvor.narod.ru/OSuvor.html

Насколько я знаю, сайт Кузнецова и Пака один из самых компетентных и уважаемых среди фалеристов...Если и им не доверять... loki32.gif sclerosis.gif loki32.gif

Коллега balthasar, самый лучший способ определить подлинность- это выставить ВЕЩЬ на солидный аукцион. Всё сразу станет ясно biggrin.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Jan 24 2009, 08:19 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 24 2009, 03:09 PM)
Кстати, а кто определял подлинность этого Суворова http://mondvor.narod.ru/OSuvor.html

Насколько я знаю, сайт Кузнецова и Пака один из самых компетентных и уважаемых среди фалеристов...Если и им не доверять... loki32.gif sclerosis.gif loki32.gif

Коллега balthasar, самый лучший способ определить подлинность- это выставить ВЕЩЬ на солидный аукцион. Всё сразу станет ясно biggrin.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif .

Я не говорил, что я не доверяю сайту "Мондвор". Просто все аргументы фуфловости, прозвучавшие в теме, основываются на сравнении с одной-единственной картинкой с этого сайта. Для меня это маловато. Никто не спросил фото реверса, или размеры. Видимо, потому, что на мондворовской картинке их нет. А так, орден мне и самому не очень нравится, хоть он и пролежал в коллекции одного уважаемого человека уже много лет.

 

А что, в РФ есть аукционы, торгующие наградами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратите внимание, пожалуйста, как расположен завиток на голове Суворова, по отношению к букве Д в слове Александр...

На Мондворе у всех орденов Суворова 2-ой и 3-ей степени расположение

завитка идентично. А у Вашего он выступает вперед, за букву Д...

Есть еще много различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 24 2009, 06:40 PM)
Я не говорил, что я не доверяю сайту "Мондвор". Просто все аргументы фуфловости, прозвучавшие в теме, основываются на сравнении с одной-единственной картинкой с этого сайта. Для меня это маловато. Никто не спросил фото реверса, или размеры. Видимо, потому, что на мондворовской картинке их нет. А так, орден мне и самому не очень нравится, хоть он и пролежал в коллекции одного уважаемого человека уже много лет.

А что, в РФ есть аукционы, торгующие наградами?

Подвесные вторые Суворовы есть в коллекции не у всех biggrin.gifbiggrin.gif .Приходится ориентироваться на безусловно подлинные эталонные образцы. По сравнению с Мондворовсим (а я его эталонным и считаю) Ваш ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ многими деталями. Лично для меня это- настораживающий факт.

 

Реверс на Мондворе есть и он тоже очень отличается от Вашего. Скан ниже. №116

 

А интернет-аукционы на русском языке есть в странах, где продажа наград СССР не запрещена biggrin.gifdrinks_cheers.gif

 

post-133-1232814304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме Мондвора есть и на сайте Павликова есть 2-й Суворов....фото не очень, но это Правильный знак!

post-133-1232814748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотел обратить для начала внимание на колодку знака , уважаемого balthasar, и на колодки знаков с Мондвора и с сайта Павликова.....отличия видны и не в пользу колодки от знака balthasar........да и кольцо , соединительное....что-то без износа....а это уже наводит на мысли....

 

post-133-1232815240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Банты......

 

На Сайте Павликова представлен музейный экспонат, впрочем как и все награды..... Мондвор, я думаю в оригинальности предметов , тоже не обсуждается.....

 

Банты как видим отличаются.....и у первых двух есть отличия, но есть и общие черты....то бант на знаке balthasarа.....сильно отличается .....

 

post-133-1232816601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера-UA, спасибо, очень наглядно! icon_daumenhoch.gif

Правда, реверсы у всех трёх орденов мне видятся разными. wacko.gif

Про колодку пока разговора нет, она мне тоже очень не нравится. Правда, и у двух других Суворовых колодки разные. Соединительное звено, действительно не протёрто. Колечко же, припаянное к ордену, имеет заметную перетёртость (или её имитацию).

Жаль, конечно, что нет хороших крупных сканов заведомо подлинного ордена. Трудно вглядываться в мутные картинки. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разные реверсы я отметил....причем на всех знаках......и вашем в том числе.....

 

Ну а насчет картинок, да есть такое дело, картинки мутноватые.....были-бы четкие картинки знаков 116 и 179 можно было-бы детально сравнить с вашим знаком, а так, что имеем от того и танцуем......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Советую показать знак на форуме Мондвора.....с размерами и весом знака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодка в целом не та.. по номеру вс е другое..

 

 

есть расхождение.. тоже если по кутузу .. распишу но в личку...

 

 

по к2-99... по с2- 256..

по невским по клепкам на портрете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

разрешите продолжить тему drinks_cheers.gif

 

пробегал тут мимо такой орден,похоже,что с обсуждаемым он из одной бочки....

Продавец сразу предупредил про копию,НО сказал,что сделано с оригинальных штампов Мондвора из пологающихся матерьялов в начале 90-х.Штрал вроде золото...А ВОТ ШТАМП ???????????

 

Какие будут мнения по штампу,ну и т.д...... cool.gif

post-133-1277713897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак аналогичен по центральному медальону с 13?, показанному в начале темы. По моему с оригинальным центральным медальоном ничего общего не имеет, слишком много отличий, все перечислять не буду ( возможно по ходу обсуждения). Всё вспоминал где видел такой подчерк написания номера, вспомнил. То же фуфло, только Суворов 3. Особенно запомнилось написание цифры 6.

post-133-1277717235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Суворова II

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...