Перейти к содержанию

Полиция?


vivat

Рекомендуемые сообщения

Европой здесь и не пахнет. nono.gif

Короткий меч конной полиции, тип 2 (у типа 1 верхняя часть планки спинки перпендикулярна рукоятке). Использовался младшим и средним офицерским составом. Конец 19 - начало 20 века. drinks_cheers.gif

Только одно не нравится, хабаки должна быть латунная, как и весь прибор, а здесь я смотрю медь. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Да медь.Никаких клейм не нашел,кроме цыфры 40 на хвостовике клинка и 39 на ножнах...Видел когда-то точно такой,но на спинке рукояти были два схрещенных флажка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить что хабаки была какимто образом утеряна и была заменена на другую. Надо смотреть на точность примыкания хабаки и гарды. sclerosis.gif

А цыфры 39 и 40 это сборочные номера. Их несоответствие указывает на то, что ножны с другого клинка, но это частое явление.

А так меч красивый, интересно сколько такой стоит.

Теперь про флажки: после захвата Японией Маньчжурии в 1932 году начинается изготовление в Японии оружия и униформы для силовых структур Маньчжурии. Так вот скрещенные флажки это один из мотивов встречающихся на спинках рукоятей. Сами же мечи использовавшиеся в караульной полиции Маньчжурии одного типа с мечами полиции Японии. Кстати эти мечи очень редки.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,огромное спасибо!Редки манчжурские?Хабаки думаю никто не менял,сидит как влитая,предмет у меня очень давно.Листал когда-то книженцию по строевому японскому, (толи австралийца какого-то толи американский автор)такого как у меня не нашел,был точно такой но намного короче.Еще раз спасибо.С ув.Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д незачто. drinks_cheers.gif

Да Манчьжурские мечи и кортики встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, это меч патруля и сержанта японской полиции. Необезательно конной.

 

у меня, похоже, тип 1

post-41-1232986469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на тип 1 drinks_cheers.gif

А отличие мечей конной полиции от обычной, теоритически в длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

а может у Вас есть более детальная информация по этим мечам? Досон описывает их хорошо, но некоторых подробностей нехватает...

 

почти все мои полицейские - неуспел еще сфоткать патруля морской полиции

post-41-1233045517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diver привет.

 

Начну с самого большого. Полицейский меч старших офицеров (инспекторов). Внешне очень похож на парадные сабли армейских старших офицеров: узоры на спинке, сакура на боковых ушках и ажурная гарда. На ножнах случайно нет следов от второй обоймицы? Насколько я в курсе данные мечи очень редки.

 

Самый короткий, по моему мнению, полицейский кортик младших офицеров.

 

Тот который с темляком мы уже определили: меч патруля или сержанта японской полиции, скорее всего тип 1.

 

А вот по поводу последнего заминка, я с ним пока не разобрался. Если можно фото покрупней и более детально рукоятку. sclerosis.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РоманS, приношу извинения.. тема актуальна очень, но последнее время руки недоходит - домой приезжаю ночьу, утром - на работу. стыдно. Bawling.gif макс завтра заставлю себя сделать фото. виноват

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально drinks_cheers.gif

Я сам на работе сутками пропадаю. Жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Jan 30 2009, 05:34 PM)
Полицейский меч старших офицеров (инспекторов).

Keibu-ho и keibu (помошник инспектора полиции и инспектор полиции) - не то, чтобы старшие офицерыsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirjuha, Вы в гости несобераетесь? у меня пополнение как неплохими, так, к сожелению, и неочень эгземплярамиsmile.gif в Ваших краях буду в марте, но с собой все притащить несмогу smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Diver @ Feb 20 2009, 01:38 PM)
Kirjuha, Вы в гости несобераетесь? у меня пополнение как неплохими, так, к сожелению, и неочень эгземплярамиsmile.gif в Ваших краях буду в марте, но с собой все притащить несмогу smile.gif

poster_offtopic.gif

Собираюсь, собираюсь, да вот никак не соберусь. Если новости смотрите - знаете что в наших краях творитьсяsmile.gif

 

А так, у самого по интересующей Вас теме также есть пара достаточно интересных предметов. Собственно, для личного общения лучше использовать электронную почту а не перегружать форум - чем на днях и попробую воспользоватьсяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оф топ...

 

дошёел до фото в конце концов smile.gif фотограф из меня никакой, но старался как смог. чтоб избежат кучи постов, перекинул все фото на imagevenue. Надеюсь, ненарушил правил форума...

 

 

 

imageimageimageimage

imageimageimage

imageimageimage

image

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные фото. Завтра посижу - подумаю. reading_help.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж sclerosis.gif

Что-то я совсем в тупике. Вроде полиция, а что-то смущает.

Наверное информации у меня не хватает по полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...