Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://sammler.ru/

 

Много было полезной инфы и картинок по "75" в вышеуказанной ссылке, упоминалась и "100" но ни одного соточного аверса не было представленно ph34r.gif вот хотелось бы свой знак представить на обсуждение, указанные водные знаки я уже усмотрел а об nono.gif если таковые есть, хотелось бы услышать от людей с опытом. cool.gif

 

post-251-1232891130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в Австрии года 4-е назад, хотелось почему по-детски иметь коллекцию всех боевых немецких знаков, ну за исключением "БРИЛИАНТОВЫХ" конечно вот и 100-ку взял а вдруг, сейчас уже не актульно конечно но все-же хотелось бы узнать на что мани ушли laugh.gif

post-251-1232891951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. крайний левый коготь с закруглением

2. клеймо правый угол вверх, но "J" плохо просматривается - зв.брак?

3. иголка и крючёк магнитные

4. что-то еще ???

post-251-1232892332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (russobalt @ Jan 25 2009, 04:45 PM)
http://sammler.ru/

Много было полезной инфы и картинок по "75" в вышеуказанной ссылке, упоминалась и "100" но ни одного соточного аверса не было представленно  ph34r.gif  вот хотелось бы свой знак представить на обсуждение, указанные водные знаки я уже усмотрел а об  nono.gif если таковые есть, хотелось бы услышать от людей с опытом.  cool.gif

Не имеет значения "100" или "75" одного производителя.

Менялись только шильдики, а сам знак оставался таким же.

 

Что касается nono.gif , то это именно nono.gif

 

Очень хотца посмотреть на реверс с закрытой булавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много информации о том что в Германии ипользовались оригинальные WW2 формы и клейма, заготовки и оборудование для послевоенного производства знаков, холодного оружия и т.д. т.п. так как был спрос у союзничков особенно у янки, ну а потом уже и в поточный бизнес переросло, все нацисткое дорожает но что радует не так быстро как наши награды sport_boxing.gif

post-251-1232895811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Роман, а как же тогда по поводу всех этих упомянутых водных знаков кот. могут вводить в заблуждение wacko.gif обясни что с этим знаком не так, я себя не тешу надеждой но знание никому не помешает

post-251-1232896393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (russobalt @ Jan 25 2009, 06:13 PM)
спасибо Роман, а как же тогда по поводу всех этих упомянутых водных знаков кот. могут вводить в заблуждение wacko.gif обясни что с этим знаком не так, я себя не тешу надеждой но знание никому не помешает

Даже не знаю с чего начать ... тут все не так.

Начиная от общего вида и заканчивая мелкими деталями. Этот знак только издали похож и не более того.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2009, 06:30 PM)
QUOTE (russobalt @ Jan 25 2009, 06:13 PM)
спасибо Роман, а как же тогда по поводу всех этих упомянутых водных знаков кот. могут вводить в заблуждение  wacko.gif обясни что с этим знаком не так, я себя не тешу надеждой но знание никому не помешает

Даже не знаю с чего начать ... тут все не так.

Начиная от общего вида и заканчивая мелкими деталями. Этот знак только издали похож и не более того.

drinks_cheers.gif

Поддерживаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ввв

 

QUOTE
Интересно,сколько он стоил в Австрии....

 

скажу что не помню т.к. 4 года минуло, а врать не буду, брал у человека которого знал несколько лет, он у нац. ветеранов в Германии и Австрии скупал ихние регалии, так говорю бо есть от него 100% ww2 знаки может конечно под шумок он мне шось и спихнул кто знает, просто по редковстречающимся всегда параноя наступает...а что есть какие-то конкретные люди которые засветились с продажей поддела mad.gif

 

2 zug и Роман Сливин

 

QUOTE
Даже не знаю с чего начать ... тут все не так.

 

вот мне и интересно что wacko.gif указанные водные знаки присутствуют, размеры 49 х 56 бьют как у оригинала, бунтметал, орел плоский а скрещенные дела "пустые", фурнитура магнитная, заклепки аккуратные...а знак nono.gif

 

 

Конкретный icon_daumenrunter.gif вот он, все видно

post-251-1232912666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак однозначно фуфел.

А по поводу того, что дорожает....

Совки за год очень сильно подорожали, но за три месяца упали в цене раза в три.

Немцы за три года не подорожали, но зато и не упали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LEXX

 

QUOTE
А по поводу того, что дорожает....
Совки за год очень сильно подорожали, но за три месяца упали в цене раза в три.
Немцы за три года не подорожали, но зато и не упали....

 

...подождем когда кризис кончится... drinks_cheers.gif

 

 

 

А за мнения всем спасибо poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...